6 февраля 2017 г.

Планируем год. Часть 1. Создаём ценность.

Всем привет! 

На днях закончилась вторая сессия тренинга МАМА-ПЛАН 2017 со Светой Гончаровой и её проектом Флаймама, 3 февраля состоялся выпускной. Для тех, кто брал пакет в группе, будет теперь еженедельная работа в мини-группе поддержки и раз в триместр встреча со Светой. У меня же пакет solo, так что дальше я сама себе тренер))

В прошлом году я уже проходила МАМА-ПЛАН 2016. В чем принципиальное отличие тренинга в этом году? Во-первых, в подарок все участники получили тренинг “Источник сил для уставшей мамы”. Уже одно это просто WOW! Во-вторых, помимо теории и заданий добавились подкасты на тему “Сильная тройка” (проактивность, энергия и здоровье, самоорганизация): ценные советы о том, как же в итоге воплотить свои планы в жизнь. В-третьих, в пакете Solo (самый дешёвый, 3 500 рублей) стала доступна опция участия в вебинарах обратной связи со Светой Гончаровой. Может быть в прошлом году я это пропустила, но, по-моему, мне живые вебинары были недоступны. В итоге информации гораздо больше, при этом есть свежая струя в самом тренинге на тему: “Надо и хочу”.

Зачем я приобрела тренинг во второй раз? Неужели я не научилась в прошлом году? Научилась! Но внедряла в полсилы, а к концу года обнаружила, что то, что было праработано хоть немного - достигнуто. И могла бы достигнуть в разы больше. Так что мне нужен был волшебный пендель, заряд позитива и энергии, поддержка единомышленников. Вот поэтому я снова пришла на тренинг, а в результате получила массу нового материала! 

И как ни крути, каждый год нужно корректировать свои цели на жизнь. Всё меняется. А уж творческий человек тем более всегда в движении и всегда перед выбором.

Будет серия постов, потому что мне доступно:
7 уроков с домашними заданиями
6 вебинаров обратной связи плюс выпускной
21 аудиоподкаст "Сильная тройка Флаймамы"
И в подарок тренинг "Источник сил для уставшей мамы" (8 уроков).

Посты я буду писать не только по мотивам тренинга, а в целом исходя из той информации, что пришла ко мне за последний год. А пришла она, потому что я задавала вопросы :) И сейчас хочу оформить эти мысли для себя и поделиться с теми, для кого это важно. Наверняка вы тоже задали вопрос и сейчас, в том числе через меня, получаете ответы...


перемены к лучшему

Зачем мне планировать год?

Большинство из нас живёт так, словно у него 9 жизней. Словно ресурсы бесконечны, сил и времени всегда будет столько, сколько понадобится. Как воды в городском кране. Поэтому мы ленимся, расходуем силы и время на неважные вещи и вредим своему здоровью. Но если вам 30 лет, как мне, то треть вашей жизни уже прошла.

И это при условии, если вы доживёте до 90 лет. То есть осталось 60 лет, а более-менее активных вообще 30 лет. Вычтете отсюда время на сон/ еду/гигиенические процедуры, время на красоту/здоровье и другие обязательные ежедневные дела, и вы поймёте, что на реализацию самых смелых ваших проектов осталось не так много дней. А вернее очень мало. И это при условии, что вы любите свою работу! Потому что “работа=мечта”, а иначе смело вычитайте ещё и ещё дни своей жизни, которые вы проводите на нелюбимой работе.

Итак, что вы уже успели?

Первое задание тренинга направлено на создание ценности планирования конкретно для себя. Это отличное задание, потому что вопрос: “Зачем?”, - очень здоровая привычка, которую стоит практиковать ежедневно. На любое своё действие вы должны иметь ответ:

Зачем я это делаю?
В чем для меня ценность?
Что хорошего я приобрету в результате?
И что плохого может случиться, если я этого не сделаю?

Второе задание тренинга заключается в том, что я должна дать публичное обещание, что запланирую 2017 год и реализую задуманное. У меня такое работает плохо, я не очень зависима от чужого мнения, но всё же:

Я, Тумашова Ксения, торжественно обещаю запланировать свой 2017 год до 1 февраля 2017 года. Я не отступлю и запланирую год, так как если не сделаю это, то впустую потрачу ещё один год своей жизни. Я хочу в 2017 году больше скрапить, больше путешествовать всей семьёй, больше денег получать и меньше болеть. Поэтому сегодня я обещаю выполнить задуманное! Да помогут мне в этом ободрение и пинки моих реальных и виртуальных друзей. Аминь :)))

Третье задание тренинга предлагает оценить, какое количество лет вы уже прожили, какие важные события произошли и чего вы достигли?

Шутки-шутками, а лично у меня нет привычки планировать свою жизни. Не было. Сейчас вырабатываю. И это не из серии: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Просто надо поднять попу с дивана и действовать.

В первом уроке ещё был объёмный блок про "Сильную тройку", но я оставлю этот материал для отдельного поста, считаю это важным.

Если у  вас появляются вопросы - задавайте! Отвечая вам, я буду лучше усваивать информацию, а это мне только на руку. 


Продолжение следует...

Полезные ссылки:
Моя группа ВКонтакте https://vk.cc/5SddNv
Флаймама https://goo.gl/psRqrz



2 комментария:

  1. когда же я ринусь в бой с планированием :) Ксюша, ты мой герой! и молодец!

    ОтветитьУдалить