12 апреля 2013 г.

Лифтинг открытки - katandra

привет-привет :)) как ваше хорошо?

я сегодня с лифтингом! с повтором, говоря по-русски. сильно мне понравилось новое задание блога Scrap Lifting. и конечно, работы Екатерины (katandra). открытка сложилась быстро, а в блог я её выкладывала тыщулет:

размер 14,5х14,5 см. основа - дизайнерский картон

а вот и оригинал ♥
(о! вы видели! видели! сердечко :))) это надо на клавиатуре нажать alt + 3


меня тут Тося каждый раз просить заснять рабочий процесс. и мысль эта крутится в моей голове (я уже придумала, что буду снимать). и видимо, поэтому работа снята в непривычном для меня бардаке :))) поэтапно снимать не стала, всё же это лифтинг. но кусочек стола захватила :))) вот я юморист... Тося, я тебе каждый раз обещаю. сейчас не буду. стыдно уже... но!...


а ещё вы часто интересуетесь непонятными выпуклыми предметами на моей работе, да ещё и в цвет ткани. девочки, это пуговичка ручной работы! от Кати Каторгиной. Катя меня презентовала пуговок, а в цвет моей ткани они случайно попадают :)))    


ну, как моей ткани... эта открытка, как и многие мои работы, состоит из ваших подарков
я очень старалась по началу запоминать, от кого что приходит. но это нереально :)))
девочки, спасибо вам всем огромное за вдохновение!
а здесь больше всего шурушков от Наташика и Даши
дело происходит так...эти хомяки затариваются материалами, а когда материалы приходят,
мы встречаемся где-нить в кафе и зависаем часов на шесть...
естессно, мне перепадает куча всего! :))) я утрирую, конечно, но где-то так :)))

а ещё у меня на сегодня вопросы от Юли! да-да, я обещала, что больше не буду отвечать  на этот флэш-моб...но когда тебя называют "любимый Шишкохвост", отказаться невозможно. к тому же мне понравились вопросы!

1. Вам понравились последние книги по рукоделию: "Шебби Шик", "Муза и Чудовище", "Сотвори и продай", "Ветер, ножницы, бумага". Подчерпнули ли Вы для себя что-нибудь интересное? Посоветуйте, что почитать дальше? "Кради как художник?"

мне очень понравилась "Муза и Чудовище" (я вообще читаю ЖЖ Яны Франк) и "Сотвори и продай". эти две книги, на мой взгляд, будут полезны любому творческому человеку. я применяю в жизни многие приёмы. "Ветер ножницы бумага" воспринимаю больше как развлекательное чтение. а вот "Шебби Шик" не читала. советуете? "Кради как художник" чуть не заказала на днях! но так как книги мы берём на Озоне, цена свыше 400 рублей меня напрягает. я несколько раз подумаю перед тем, как приобрести. в итоге я заказала новую книгу Роулинг :))) я фанат "Гарри Поттера". не про творчество, но счастья полные штаны. возвращаясь к "Кради...", если сомневаетесь, поищите в сети "10 правил эффективного творчества от Остина Клеона". прочтите и решите, нужна ли вам книга. я думаю, она хорошая. но дорогая...

2. Вы готовы отказаться от скрабукинга/шитья/другого вида Вашего творчества навсегда за миллион долларов?

нет, я не готова. что я сделаю с этим миллионом? положу в банк и буду жить всю оставшуюся жизнь на проценты, не работая. куплю большой дом на берегу атлантического океана, с террасой, уходящей в закат, и огромным белым столом...и? и буду просто сидеть без дела? даже не поскрапить?...печалька :))) 

upd почему-то шрифт мелкий тут! не могу исправить... это часть меня кричит: "дайте мне миллион! дайте!"

3. Какая ближайшая планка для Вас в творчестве? Цель? Мечта? Чтобы Вы хотели получить в идеале? Кем стать? Может быть что-то открыть? Или оборудовать мастерскую в новой квартире?

что-то открыть? что-то открылось в этот вторник :))) хочу, чтобы к магазину с материалами наконец-то добавились мои готовые работы. не хочу хэнд-мейдом зарабатывать на жизнь, это тяжело. но хочу чаще садиться за стол и копаться с любимыми бумажками. а это можно осуществить тогда, когда готовые работы будут уходить в добрые руки и окупать хотя бы материалы. но я стесняюсь :)))

вооот, накатала пост!  чудесных вам выходных! 
щас...как там...♥ во :)))

9 апреля 2013 г.

всем доброго времени суток!

я к вам с новостями :))) я хочу объявить о розыгрыше конфетки в связи с открытием нашего с Наташей магазина! да-да-да, вас не глючит, не трите глаза :))) будем всех рады видеть на Ярмарке Мастеров и в нашей группе ВКонтакте! в магазине будут представлены товары для творчества и готовые работы в технике скрапбукинга. так как мы с Наташей обитаем на блогспоте, то и магазин без блога оставить не могли. вся основная информация и новости будут размещаться ЗДЕСЬ. челлендж-блог мы открывать не планируем. ЖЖ и другие ресурсы будем осваивать, но всему своё время. пока что начались продажи на Ярмарке Мастеров! ура! и пусть мы ещё совсем маленькие, но будем стремиться и расти!

а теперь перейдём к самому приятному
узнать все условия и записаться на розыгрыш можно по ссылке
  
В конфетку входит:
1. Набор бумаги 30х30 см с интересной текстурой льна TRUE FRIENDS от Carta Bella;
2. Набор наклеек в жестяной баночке;
3. Милая коробочка - домик "Булочная";
4. Тканевый скотч;
5. Отрез ткани в горошек (55х90 см);
6. 28 различных пуговок;
7. 16 разных бантиков;
8. 28 металлических подвесок.

 всех очень ждём в гости!!!

p.s. ещё хочу сказать. в блоге "Проделки рыжего шишкохвоста" никаких особых перемен не случится. разве что я начну чаще скрапить. и то не факт :))) блог останется личным, для рекламных материалов есть другие площадки. а Шишкохвостику нужен укромный уголок.

8 апреля 2013 г.

Открытка Н.

всем доброго понедельника!

в Новосибирск пришла весна, с чем я вас и поздравляю! даже если у вас ещё зима, знайте, что весна будет. я её видела.

я сегодня погуляла по вашим блогам - столько красоты! постаралась везде оставить комментарий. а ещё знаете что? мы тут с Катей выясняли одну штуку... блог я заводила на одну почту, потом сменила фамилию и привязала блог к другой почте. при этом мне стало неудобно читать новостную ленту. потому что на часть из вас я была подписана по старому адресу, а на часть - по новому. плюс к этому Гугл Ридер глючил очень сильно и пропускал некоторые посты. поэтому я стала читать ваши блоги с панельки слева. и перестала добавляться в постоянные читатели! я не специально, я просто не подумала. кому надо, могу добавиться в ПЧ! только напишите. я имею в виду друзей, конечно, а не ко всем, кому надо :))) я вот люблю, когда число ПЧ ползёт вверх, ничего в этом такого нет.

ну, и я сегодня с яркой открыткой ко Дню Рождения одной юной особы, которое было 6 апреля ;))) День Рождения прошёл, подарок получен, могу похвастаться, потому что очень открытка мне нравится:





просто взрыв цвета и всего остального :)))
надеюсь, подняла вам чуток настроение!