3 декабря 2016 г.

Фотоистория дня. 3/31

Привет, друзья!

И третья, субботняя фотоистория декабря готова:

1. Утром у меня были дела вне дома. Вроде, не так рано, десятый час, а ещё темно. Немного угнетает такой короткий световой день.

2. Сегодня приготовила пирог со сливами по новому рецепту. Получилось очень вкусно! Делюсь:

ПИРОГ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ

Ингредиенты:
-Масло сливочное — 120г
-Молоко — 40 мл
-Яйцо куриное — 3 шт
-Сахар — 165 г
-Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
-Абрикос (или любые другие фрукты, ягоды) — 15 шт
-Мука пшеничная — 150 г

Приготовление:

1. Размягченное сливочное масло размешать с сахаром.
2. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая.
3. Влить молоко. Добавить муку с разрыхлителем. Получается немного густоватое тесто.

4. Форму смазать маслом и выложить тесто. Сверху выложить половинки абрикос.
5. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов до готовности (я выпекала 40 мин)


Первый раз я всегда готовлю по рецепту, а в следующий раз я уменьшу сахара вдвое и возьму муки половину пшеничной, а половину - цельнозерновой. Поэкспериментирую.

3. Провела ревизую новогоднего декора. Написала список того, что надо докупить. А именно: скатерть, салфетки, трубочки.

4. В январе 2016 на волне новогоднего настроения я наскрапила немного открыток. Сегодня достала их, они такие классные, хранят в себе энергетику праздника. Приклеила открытки на основы, буду дарить:)


Всем удачи!
Ксения.

2 декабря 2016 г.

Фотоистория дня: 2/31

Привет, друзья!

Сегодняшняя фотоистория была под угрозой, у меня сложилось впечатление, что день "ни о чем". Но потом я пораскинула мозгами, посмотрела фотографии, и оказалось, что всё не так плохо!

1. Так получилось, что во втором часу ночи я ещё не спала и параллельно со своими делами составляла анонимное письмо...Шутка! На самом деле я скрапила, наводила последнюю красоту в большом альбоме. Теперь сделаю фото/видео, подарю и обязательно покажу вам. 

2. Утром мы с Яриком ходили на фольклор. Это наша еженедельная рубрика в фотоисториях дня. Сегодня без поделки, просто "ото момо тета!" (очень много снега)

3. Развлечение последней недели - детская ванночка+вода+всёчтоможноброситьвванночку. Ребёнок залипает по полчаса. 

4. Планирую сегодня в 19:00 по Москве посетить бесплатный вебинар Анны Вокиной "Бабушкины секреты" на тему, откуда наши бабушки брали силы, и как сделать свой дом источником силы. Я давно слежу за Анной в Instagram, очень интересный подход у человека. Я ни разу не была на вебинарах, тренинги тоже не проходила. Потом поделюсь впечатлениями.



Полезные ссылки:
Анна Вокина в Instagram
Бесплатный вебинар Анны Вокиной "Бабушкины секреты"

Всем удачи!
Ксения.

1 декабря 2016 г.

Фотоистория дня. 1/31

И снова здравствуйте!

Первый день декабря прошел как-то так:

1. При полном отсутсвии солнечного света и с синими лампочками гирлянды я требовала от смартфона нереальной красоты фотографии декабрьского дневника...нууу...троечка мне. Потом я обнаружила, что записанное на днях видео дневника вертикальное, пересняла, получилось ещё хуже. Выложила как есть в блог, в Instagram и на Youtube. Ничего, в следующий раз получится лучше и быстрее! А в 10 000-ый раз вообще красотища.

2. Заглянула в свой секретный чемоданчик. В нём в течении года копятся подарочки к 31 декабря. Нашла много прикольного, о чём уже забыла. А у вас есть такой секретный чемоданчик?

3. Я зарегистрировала домен tumashova.com!!! Но пока не смогла привязать имя к блогу))) Есть среди моих читателей те, кто провернул нечто подобное?

4. После прочтения трёх поросят сыну срочно потребовался дым из трубы. Когда изобретательная мать изобрела дым из ваты, сын решил встать на тёмную сторону и потушить дым пожарной машиной, чтобы помочь волку сожрать папу и маму Пеппы. Ну потому что других поросят в нашем доме нет)))


Всем удачи!
Ксения.

Декабрьский дневник

Привет, друзья!

Поздравляю всех  с первым днём зимы! Я к её приходу подготовилась, сделала первый раз в жизни декабрьский дневник, буду заполнять! Зуб даю.

Планирую записывать всё, что связано с предстоящим днём рождения и новым годом. Плюс фиксировать минимум пять успехов дня и одно самое вдохновляющее событие дня/недели/месяца. Если с дневником успеха ещё более менее понятно, то с вдохновляющим событием знаете, в чем смысл? На основе этих записей хочу наметить вдохновляющий план на следующий год. 

Правда, я немного ступила, и на обложке 2017 год, а не 2016...Но клей Момент Кристалл больно хорошо держит))) Форму дневника слифтила у Ксюши Никошиной в СП блога Бумажный уголок. Идея это не новая, но вовремя попалась мне на глаза.

Я даже немного повыпендривалась с фоном. Тюль там, огоньки (вот только огоньки надо желтые), шарики новогодние. Всплеск креатива XD 





А ещё я записала видео с дневничком и своим бла-бла-бла! Только я записывала первый раз на новый смартфон, и картинка оказалась вертикальной. Следующее видео будет нормальным! А если я это решу переснимать, то не уверена, что опубликую в 2016 году)))


Всем удачи!
И новогоднего вдохновения!
Ксения.

30 ноября 2016 г.

Фотоистория дня

Всем привет!

1. Сегодня у меня героический день, я посетила стоматолога! Нет, я не боюсь лечить зубы, просто последний осмотр был в поликлинике в беременность. Но сегодня мне повезло, отделалась лёгким испугом и чисткой. Была в "Вектор-дент" у Бобковой, мне понравилось. Это для земляков ;)

2. Перед стоматологом успела записать видео с декабрьским дневником, а вот фотографий сегодня не случилось, к сожалению. Хотя по плану была фотосессия и пост, но пока ребёнок уснул, совсем стемнело за окном.

3. Точнее, там и не было солнца))) Сегодня у меня всё белое: белый снег, белое небо, белые зубы.

4. Внук с дедом ходили на конюшню, пугали кошек. Не, ну а что? Беззаботное детство...и старость)))


Всем удачи!
Ксения.

29 ноября 2016 г.

Фотоистория дня

Привет, друзья!

Пусть не каждый день, но достаточно часто мне удаётся публиковать фотоистории дня, запишу это в свой дневничок успеха))) Шутка))) У меня нет дневничка успеха. А зря...

В чем вообще смысл моих фотоисторий? Смысл в том, что я тренируюсь видеть вокруг красивое, интересное, позитивное. Я стремлюсь наполнить свой день событиями и прожить его осознанно. А ещё я делюсь с вами. Порой мне неловко, но потом кто-нибудь пишет сообщение, что ему очень нравятся мои фотоистории дня, и я улыбаюсь)))

А ещё таким образом я слежу, чтобы в каждом моём дне было хотя бы 15 минут скрапбукинга. И среди четырёх фото - одно всегда о скрапе. Как вариант, можно задаться целью каждый день заниматься чем-нибудь необычным с ребёнком, фиксировать спортивные достижения или сохранять в памяти кулинарные шедевры. В общем, можно подтягивать ту сферу жизни, на которую вам вечно не хватает времени.

Короче, нам с тараканами очень весело!)))

1. Я сделала-таки декабрьский дневник, буду фиксировать дни декабря! Сегодня не успела сделать фото и видео, но довольна, как слон.

2. Новый шедевр от моего ребёнка. Кроме шуток, я с восторгом отношусь ко всему, что мы делаем на развивашке. 

3. Пингвины и снег. Снег и пингвины. А что у вас в холодильнике?

4. Всё жду, когда стану серьёзнее...Но только громче подпеваю: "Я помню белые обои, чёрная посуда, Нас в хрущёвке двое, кто мы и откуда, откуда..." Я застряла в 19-ти)))


Всем удачи!
Ксения.

28 ноября 2016 г.

Анализируем прошедший год

Привет, друзья!

В преддверии начала тренинга Флаймамы по планированию года, сегодня пройдёт бесплатный вебинар, в конце вебинара будут предлагать приобрести тренинг с 30% скидкой, пусть вас это не смущает. По большому счету, цель всех бесплатных вебинаров – продвижение платных продуктов. Но бесплатные мероприятия Флаймамы сами по себе несут ценность.  Для всех, кому интересна данная тема, прошу в мою группу ВКонтатке, я не буду всё дублировать в блоге.

Сегодня только поделюсь вопросами для анализа прошедшего года, вопросы пришли для подготовки к вебинару. Я считаю, что каждому человеку любого пола и возраста полезно раз в год сесть и честно на них ответить, а потом сделать выводы и провести следующий год ещё лучше!


Вопросы для анализа года:
1. Что я сделала для того, чтобы запланировать 2016 год?
2. Достигла ли я целей, которые ставила перед собой год назад?
3. По чьему сценарию я жила — по своему или по чужому?
4. Чему я научилась за прошлый год?
5. Реализовывала ли я в прошлом году свои таланты?
6. Стала ли я ближе к своим самым близким людям?
7. Какие свои достижения этого года я считаю самыми важными для себя и своей семьи? Почему?
8. Какие важные уроки я получила за этот год? Чему мои промахи и неудачи научили меня?

Каким я запомню прошлый год?
1. Девиз года 2016
2. Самое важное событие
3. Самая большая радость
4. Сбывшаяся мечта
5. Важное открытие
6. Полезный жизненный урок
7. Самая крупная неудача
8. Проект года
9. Трудовое достижение
10. Неожиданность года
11. Самое страстное желание
12. Разочарование года
13. Подарок судьбы
14. Сложное преодоление себя
15. Любимая еда
16. Любимый напиток
17. Фильм года
18. Книга года
19. Самые главные люди года


Кто ответил – молодец!

Полезные ссылки:

Всем удачи!
Ксюша.