7 февраля 2014 г.

СП "Я ♥ Многослойно" Этап №3. За кадром.

всем доброй пятницы!

у меня по плану сегодня пост «За кадром». но я какой-то тормоз. или виной всему мороз. короче, зарылась в работу, пост не написала. так что хоть и коротко, но фотографии процесса покажу, чего добру пропадать!?

итак, третий разворот для детского альбома по совместному проекту пришлось творить в изгнании :D мой скрап-угол по совместительству работает компьютерным столом. и это плохо, скажу я вам. надо выцарапать себе место! я уверена, что это возможно на любой площади, просто надо поставить себе такую цель. а я допустила тактическую ошибку и согласилась на компьютерный стол. когда скрапишь раз в месяц, то не так критично. а тут взяла свой макетный коврик с материалами, ведёрко с инструментами и потопала на кухню. не хватает только мусорки! забыла принести, а так во время рабочего процесса обязательно использую маленькую коробочку, чтобы не разводить бардак.




живописная кучка! здесь готовые странички, оставшаяся скрап-бумага, брадсы, наклейки и чипборд. достаточно удобно хранить на коврике, если нет других проектов и желающих эту кучку растащить по квартире. а в процессе работы я вообще фанат коврика.

в ведёрке с инструментами у меня вот что:
- металлическая линейка 30 см
- резак со сменными лезвиями
- ножницы
- карандаш
- клей момент кристалл
- исчезающий маркер для ткани
- циркуль
- распарыватель
- кисточка для акрила
- пилочка для ногтей :))) состаривать всё подряд
- уголок для прямых углов
- установщик люверсов
- загадочная штучка для биговки и проглаживания клея (синенькая вон в ведёрке)

брадсы я храню также, как они продаются. альбомчик я себе никогда не сделаю :)))

карточки и вырезки у меня хранятся в пакетиках

вот разворот в процессе. левая страничка готова, приступаем к правой.

это мини-бардачок в конце работы

а это приступ систематизации :D бордюрчики к бордюрчикам, полоски к полоскам, а обрезки к обрезкам и в пакетик. после третьего разворота у меня осталось всего три целых листа 30х30...ну и нарезаны все заготовки для страничек. очень хочу уложиться в это количество, не используя других наборов бумаги! посмотрим...но пока мне кажется, что два набора по 12 листов маловато будет. а с другой стороны, я уже говорила, что обрезки не люблю. а их достаточно много осталось, надо израсходовать на оставшиеся два разворота. и осталось много брадсиков, наклеек и т.д. декора, короче. это меня радует!

вот...такие пироги :))) четвертый разворот не готов, но очень хочется! надеюсь на днях приступить...

а! ещё мне очень понравилось делать всякие конструкции, типа домика и змея воздушного. обычно я ленюсь, а в рамках СП очень хорошо пошло и получилось. только времени ушло на разворот опять три часа, вместо полутора, как на второй. но оно того стоило. 

усё, побежала, у меня тута гости!
всем хороших выходных!

31 комментарий:

  1. Ксюша как круто!Домик , змей все как живое!

    ОтветитьУдалить
  2. я соскучилась.... ты из инсты пропала((( Я тоже на кухне обитаю, больше негде.....Летом - на балконе! Скорей бы дом купить уже чтоль))))))
    А разворот- чудо чудесное! а какие брадсы....................мммммечта!
    Рада, что у тебя все хорошо. Завтра понесу на почту еще один наш диск)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнчик,привееет! даёшь больше стройных и счастливых мамочек))))) а в инсте меня нет,потому что тупит вай-фай на телефоне. мне надоело с ним бороться. когда есть,хоть вас читаю.

      Удалить
    2. Поддерживаю Алену! Заставь мужы наладить вайфай)))

      Удалить
    3. Катя,мы работаем в этом направлении :D

      Удалить
  3. Классно, люблю фото " в творческом процессе", но сама практически никогда не делаю)))
    Спасибо, что делишься! :)
    Конечно, хомяк заметил брадсики, которых у него нет))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,я тоже такие фотки люблю,но ленюсь обычно))) а брадсики прямо мимимими.

      Удалить
  4. круть какая, ты вкусно так пишешь и фоточки процесса ммм...))) в общем очень крутецкий разворот!!! В дом влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  5. я же тоже перебазировалась на комп.стол. и знаешь... в итоге я его отвоевала полностью)) ну, собственно, я особо ничего не делала. и даже каждый раз все за собой убирала! просто потом муж спросил: может мне вообще увезти комп на работу?))))) теперь докупаю коробочки и полочки))
    люблю рассматривать фотопроцессы. интересно кто как все это делает. я вообще все на коврике делаю! он со стола никогда не убирается и он большой у меня. и брадс я тоже также храню)) мне кажется, что отдельные альбомы для них-это лишняя трата времени. купил, потом вытащи все их, потом в альбом перенеси и ножки снова закрепи... ох!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,вот тебе повезлооо))))) мне так не повезёт,муж работает вечерами и на выходных. кончено,на столе его только комп,а так всё в коробках давно. но порой выселяют меня.

      Удалить
  6. Альбомчик будет восхитительный)) я вот как-то отвоевала бывший компьютерный стол, теперь у нас ноутбук) а стол со всеми полочками отошел ко мне и когда я совсем ленивая я могу ничего не убирать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо! а рабочее место - это правильно! даже для хобби)))

      Удалить
  7. Ой как мне нравится у тебя)))) спасибо, что не ленишься и фотаешь процесс ;)) и мне срочно нужен вон тот дырокол, ну розовенький, ну чтоб уголок кругленький ставал))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали,а мне нравится у тебя!))))) а ещё я очень-очень хочу вот такой дырокол для фото http://rukodeling.ru/media/catalog/product/cache/1/image/2936bfca5168ab1f252939e5f377f5fd/P/H/uglovoj-dyrokol-foto-ugolok-fiskars.jpg

      Удалить
  8. Ксюша, ну как же я люблю твои посты "с места творческих побед" :) так интересненько разглядывать всякие штучки, бумажки, инструменты! и ты правда очень вкусно пишешь! :)
    А мне вот интересно, что за уголок для прямого угла? может осветишь вопрос в следующем репортаже с места событий?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо!!! а про уголок я как-то писала. на шестом фото в левом углу его видно. одна сторона пластик белый,а вторая - прозрачный. давным-давно в институте нам преподаватель по макетированию такие делал и продавал))) смысл в том,что это прямой угол,а прозрачная сторона чуть тоньше белой,за счет чего удобно к бумаге прикладывать. как-то так...

      Удалить
    2. Поняла! спасибочки, надо тоже такой соорудить :))

      Удалить
  9. Классно получилось, Ксюша! Оптимистичный такой! )

    ОтветитьУдалить
  10. Какой пост чудесный! интересно, словно в гости сходила))) А как решине обрадовалась)))) у меня такая же-от мамы ко мне , от меня к сыну))) Может и неплохо не иметь угла-вон как все аккуратно, не то что в моем кабинете. После работы над разворотом по сторонам лучше не смотреть-сразу за уборку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо,я старалась!!!))) рейсшину обожаю я,она тоже старая-старая. а порядок приходится соблюдать,ага. это плюс,наверное))) хотя кабинет закрыл и усё!

      Удалить
  11. Круто-круто) Творческая кухня Шишкохвостика)
    Ты давай там не замерзай, весна скоро)

    ОтветитьУдалить
  12. А я вижу плюс в твоей работе на кухне)) Все так аккуратно разобрано. А будет стол будет как у всех завалы и ничего не найти))) даже если убирать все после каждого проекта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,в общем,ты права))))) но мне бы стол в тайной комнате. закрыл на ключ,а там хоть по полу всё разложи!)))))

      Удалить
    2. Вот-вот будет стол - будет и завал!)) У меня хоть и не свой уголок,но хоть старый стол-книжка на шатающих копытцах 15 летней давности с немаленькой кучкой нужного и не очень)),короче я его пока приватизировала)) Хочу шкаф-уголок со встроенной столешницей)) закончила работу,закрыла дверки и ушла)) Красота!!!

      Удалить
    3. Гуля,согласна,со шкафом - идеальный вариант!

      Удалить