2 октября 2013 г.

1/90

Всем доброго времени суток!

так как мои отчеты по игре будут публиковаться ежедневно до 30 декабря 2013 года, то за всеми подробностями прошу к Марине в блог.


остальное прячу под кат, иначе вся стена будет в отчетах)))



после того, как цели были опубликованы, я получила от Марины первое ЦУ (ценное указание). вернее, я подсмотрела его у других девочек и вовремя оговорилась))) что мол цели подробнее распишу и поставлю более конкретные, осязаемые результаты в приоритет. чтобы проще было отслеживать. я думаю, это крайне правильно замечание! иначе мы увязнем в неопределённости, раздумьях и мечтах.  

поехали. 

1. выдержать все 90 дней проекта
поздравляю всех участниц игры с началом! сложнее было вступить в игру, чем написать первый пост. интересно, что будет в посте №90...конечно, это у меня такой хитрый пункт))) который сводит отчет к девяти пунктам. но я бы хотела делать краткие заметки о своём отношении к игре. сейчас первый день и сплошной позитив. 

2. подготовиться и справить день рождения (29.12.13) и новый год (31.12.13)
итогом станут два полноценных праздника. со мной нарядной и в хорошем настроении))) в украшенной квартире, за сервированным столом, со вкусной едой и подарками (куда без этого?). а может даже и не дома! что было бы просто супер. 
я начала со списков: список подарков мне любимой на оба праздника и список одариваемых мной на НГ (пока без конкретных подарков). списки будут пополняться по мере возникновения желаний. главное - завести для этого листик в блокноте.

3. подготовиться и удачно выступить на новогодней ярмарке (конец декабря)
итогом станет факт участия как таковой и успех продаж. 
этот пункт будет проще прорабатывать после 5 октября. потому что в субботу я второй раз участвую в ярмарке, но первый раз в торговом центре. иду на разведку и тренируюсь.
сегодня из подготовки: 10 мелких рукоделок в мой волшебный чемоданчик, не скажу пока, каких)))  

4. проект "Проделки рыжего шишкохвоста" (ЖЖ Ады Быковской ссылка)
итогом станут завершённые долгострои, воплощенные творческие планы и отправленные посылки. это как минимум! а ещё розыгрыш предновогодней конфетки. а также доработанный дизайн блога (а то шапочка неприличная) и следим за количеством постоянных читателей. сейчас их 364 ♥ я просто по опыту знаю, как только блог оживает, начинается приток ПЧ.
я начала со списков: список недоделок и долгов. под долгами я не подразумеваю нудную обязанность кому-то что-то за что-то. нет, это те рукоделки и посылки, которые я давно хочу отправить девочкам. 

доделать:
1. альбом про медовый месяц, который мне прислала неподражаемая Юля Luk_oshko и который я тритыщи лет заполняю.
2. декор заготовки слова dream, которую мне дарила Люба, а я её захомячила и успокоилась.
3. декор новогоднего веночка, который мне прислала Лена

долги творческие планы:
1. две открытки
2. серия АТС
3. обменный проект с Леной ;))
4. альбом и публикация процесса по нему

посылки (дособирать и отправить наконец!):
1. посылка №1
2. посылка №2
3. посылка №3

5. проект "Скрапинск"
смысл этого пункта в ежедневной работе! как подводить итоги? эээ... я не знаю))))) сейчас моя любимая Наташа приболела. пожелаем ей здоровья! а я вот заменяю её как уж могу)))))

6. наконец-то воплотить в жизнь задумку об ещё одном интернет-проекте
итогом станет открытие интернет-магазина, скорее всего на Ярмарке Мастеров. самый легко отслеживаемый итог. желательно запустить до середины ноября.
сегодня полнейший простой =/

7. пункт о красоте: посмотреть, законспектировать и применить на практике уроки Елены Крыгиной ссылка
итогом станут все пересмотренные уроки, минимум пара обновок в плане косметики и внешний вид в п.2 ))) 
у кого есть скаченные уроки? хэлп ми! не умею качать с ютюба. зато мы брали на прокат приставку в Электронном городе, там была функция скачивания... я поленилась, а теперь приставку отдали. вот плохо, что тогда не было игры!

спасибо отдельное Юле за ссылку на список Крыгиной здесь!

посмотрела урок №1-№4 из 24 (я начинала уже смотреть, но запустила. и даже прикупила тушь и базу под макияж с хайлайтером. эффект классный! только я на этом этапе застряла. плюс мне не доступна большая часть списка, буду искать достойную замену) 

8. пункт о спорте и питании:
разобраться и опробовать систему #sekta Ольги Маркес ссылка
я хожу два раза в неделю на Хот Айрон (Hot Iron) плюс к этому зимой я хожу в бассейн раз в неделю. вот надо не забатониться. и наконец-то приучить себя к зарядке! в идеале ещё раз в неделю добавить растяжку. никаких целей по снижению веса не ставлю, у меня недобор =/ и с мышцами всё ок. больше на правильное питание налягу. но не спортивное, а для здоровья и иммунитета.

сегодня зарядка - есть. а Ксюша молодец XD

9. пункт о доме: разобрать балкон и много чего ещё)))
итогом станут: разобранный балкон, шурушки, шкафы.
Наташа дала ссылку на сайт по системе ФлайЛеди ТУТ. спасибо! я как-то читала, но до практики дело не дошло частично. вот берём прямо и начинаем по их заданиям+своё. 

я выбрала программу "первые шаги" вот ТУТ
день 1 готов.

10. вести бюджет хотя бы ради любопытства!
итогом станут таблицы за три месяца и выводы. конечно,вы это проверить не сможете, придётся мне поверить)))

сделано.

инсайты: подобрала наконец бумагу, из которой мои заковыристые ножи вырубают без проблем! DUTCH IVORY BOARD 280 г/м2. во всю использовала вырубки в работе,чем довольна! повысилась производительность. 

46 комментариев:

  1. Давай!Ура! Молодец! - это я тебя так поддерживаю) Про пункт с бюджетом - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуй, удивишься) Я реально удивилась нашим расходам, а следовательно и доходам) Примерные прикидки в голове дают неверную цифру)) Только три месяца - маловато, но это лично мое мнение) У меня пошел седьмой месяц и никак усредненный выводов сделать не получается, то дни рождения, то теперь ремонт)))
    Пойду одним глазиком гляну на секту)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо за поддержку!!! представляю,как к НГ вам мои отчеты надоедят XD останутся самые стойкие. я не жду комментариев к каждому посту,конечно)))

      Удалить
    2. Я уже 3 года веду в специальной программе Family PRO http://www.sanuel.com/ru/family/index.html . Наглядно, удобно, легко. Можно и события все (в виде дней рождений) хоть на год вперед запланировать, и каждый раз видно, сколько средств тебе на след месяц понадобится. Сможешь ты сейчас купить биндер или всё же подождать))) Прога под паролем. Пока нареканий не было))

      Удалить
    3. Марина,спасибо за ссылку! классно как! надо будет разобраться :)

      Удалить
    4. А чего это ты меня отговариваешь?) Никуда не денешься теперь)
      Nordie, спасибо за ссылку, схожу прогуляюсь по ней)

      Удалить
  2. Какие планы! где время то брать будешь?)))) не есть не спать прямо))) но, желаю удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,Марина утверждает,что даже несколько минут в день приближают нас к цели! а уж за 90 всё возможно))))))))) проверим...спать я люблю!

      Удалить
    2. Ой))) Из серии "Марина вещает")))) Ну это же реально так. Ты идешь. Пусть потихоньку, но ты идешь к ней. Все лучше, чем сидеть и смотреть))

      Удалить
  3. Ух, не знаю как так, но тебя даже в отчётах читать интересно))))) Расписала всё здорово! Спасибо за уточнение по целям и поддержку в этом вопросе! 10 мелких рукоделок?! Когда успела?!)))) по 5 пункту - каждодневные итоги легко подводить (сделала/не сделала), а вот недельные/месячные сложнее, да..может, сравнивать насколько ты вперед с ним (магазином) продвинулась? Ну или перефразировать саму цель в виде конечного результата (например, оборот в 30000 в месяц в магазине "Скрапинск") и уже отчитываться, что ты сделала за день для достижения. Как думаешь? Первый день принят! Готовсь к завтрашнему))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,это хорошо,что даже в отчетах интересно! я буду стараться ещё и картинки включать для развлечения. а рукоделки такие простенькие, в пятницу покажу, я думаю. по Скрапинску сложность в том,что я не всё могу выкладывать. коммерческая тайна))) но определённо есть вещи, о которых я хочу здесь писать и отчитываться! и планировать, и отслеживать. через недельку станет понятнее, как правильно сделать.

      Удалить
  4. Ксюша, малаца! Горжусь тобой, так сказать :))) Воспользуюсь ссылками на флайледи, очень интересно и хочется применять :) Спасибо за них Наташе и тебе :) я очень люблю чистоту и порядок, но устаю от уборки от и до в один день - надо как-то на всю неделю разделить работу.
    Что касается записи бюджета - то это очень-очень полезно делать! сразу как на ладони расходы-доходы, понятно где можно гульнуть, а где надо бы подтянуть ремень :))) Мы с Ванечкой ведем такой файлик в ГуглДоксах уже 16! (сама испугалась цифры) месяцев :) Полезное занятие и очень сдерживает в смысли дурацких трат :))
    Скоро скоро и я буду строчить первый отчёт:)) в предвкушении%)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, рано гордиться)))))))))))))))))) но спасибо! а с бюджетами вы все такие молодцы! я вот только начинаю.

      Удалить
  5. Я вот с предыдущим твоим постом вдохновилась на проект, но меня остановило то, что нужно каждый день писать посты... Поэтому я так для себя некоторые цели поставила, но не знаю как получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вообще, ты - молодец!)

      Удалить
    2. Жанна, я думаю, даже наблюдение за Мариной должно сподвигать на действия! именно за Мариной, потому что она у нас идейный вдохновитель. так что я в тебя верю! и думаю, мы многих зацепим косвенно)))

      Удалить
  6. Ксюша. ура с началом пути!!! Я вот тоже целый день уточняю цели, в вечеру настрочу отчет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,да-да,я в течении дня тоже уточняла,правила,думала! и вот выдала)))

      Удалить
  7. А Ксюша молодец ХD На самом деле молодец)) вот так и буду ваши каждодневные отчеты читать и радоваться, целых 90 дней))) иххха)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подожди-подожди, в Новосибирске есть точка от MAC???

      Удалить
    2. Леся,да ты с ума сойдёшь каждый день читать! это тебе надо свой марафон начинать XD поставить цель всё прочитать...я не обижусь,если ты будешь пропускать))))))))) а МАС есть,да. в этом году открыли.

      Удалить
    3. ну вот чейто я стану пропускать, тычомоя)))) неееее, я с попкорном буду ваши приключения наблюдать)) ээх... цивилизация вся у вас... надо ехать, надо... это была б первая цель в моем марафоне :D

      Удалить
  8. Шишкохвостик, ну ты шустрик просто! Всё так подробно и понятно. Утренняя зарядка, вроде так просто, но очень эффективно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! сегодня только добралась до компа ответить на комментарии))))))

      Удалить
  9. Оооо, круто как! :) С первым днем тебя, Ксюшик! Я буду каждый день читать, это точно! Потому как жутко интересно! :)
    Спасибо за пожелание здоровья, я прям чувствую, как выздоравливаю! и скоро вернусь к тебе целиком и полностью))))
    10 мелких рукоделок? О_о ни фига себе производительность! Ты молодчина!!!!
    У меня есть программка на комп - Домашняя Бухгалтерия, удобная! может даже можно по почте скинуть, надо поглядеть сколько весит. Я ж периодически веду)) На постоянство не хватает силы воли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже програмку надо))))
      Ксюша, как много буковок, но я чесслово все прочитала и тоже буду следить за тобой;))) задалась вопросом зачем тебе новый магазин? Но думаю до середины ноября я конечно дотерплю и не изойду на нет из за любопытства))))

      Удалить
    2. Хорошо, Натуль! я поищу дистрибутив, или как это там называется)) А я кажется, догадываюсь, что это за магазин будет :)
      Но может и нет :)
      Ксюша у нас загадочная! :)

      Удалить
    3. Наташки мои любимые!!!!!)))))))))))))) ага-ага-ага))))))))))) букв много,сама у жасе. я бу не смогла каждый день читать.а про магазин пока тссс...

      Удалить
    4. ну тсссс так тссс говорю же потерпим не умрем от любопытства)))

      Удалить
  10. Ого, аж голова кругом сколько всего. Каждый-каждый день писать будешь, правда? Мы, похоже, с тобой в разных часовых поясах живем, с разным ходом времени - как же иначе тебе все успеть? Но я в тебя верю!!!
    И еще раз ОГО!!! - 10 мелких рукоделок... МОЛОДЭЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,вот уж не знаю,но собираюсь каждый! правда,в субботу будет жесть О_о я готовилась вчера абсолютно честно! а сегодня никак что-то...

      Удалить
  11. Ксень, молодец! Ставить цели и добиваться их - это реально круто!
    Буду следить за твоими отчетами.

    ОтветитьУдалить
  12. Ксюша, ты молодец. А я , знаешь, как что-то успеваю ? Я выделяю один день : плачу ком услуги, бегу к портнихе, на почту, потом с длинным списком в косметический магазин-аптеку и до чего там не доходят руки ? Потом зову к себе парикмахершу... Так они и жили ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,вот-вот)))) чем больше делаешь,тем больше успеваешь. и да,всё надо совмещать в жутком темпе....

      Удалить
  13. Ксюш, молодчина!!!
    Самая первая!!!
    Желаю достижения всех твоих целей!!!
    А про Крыгину - я все-таки решила заказывать МАС из-за границы. В рознице у нас она безумно дорогая, и инет-магазинах все разобрали))) А лучше МАСа может быть только МАС)))) Теперь откладываю каждый месяц по чуть-чуть, чтоб к НГ хоть что-то приобрести)))
    А видео ее смотри выборочно, чде идет коррекция именно. Там много лишних у нее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо! я на МАС только облизываюсь,если честно. пока не получается откладывать. но впереди же ДР и НГ!

      Удалить
  14. Ксюша, так держать!!))) Что-то захотелось тоже расписать планы, что нужно успеть в этом году))) Надо на досуге заняться)

    ОтветитьУдалить
  15. Ксюша, молодец - всё так расписала))) Я только одним глазком успеваю заглянуть в отчеты - привожу хозяйство в порядок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я вообще не успеваю ко всем заглянуть! сегодня день непродуктивный у меня(((

      Удалить
  16. Ксюша, начало положено))) Про первую цель посмеялась))) Но думаю, так или иначе она у нас всех есть))))

    ОтветитьУдалить