19 апреля 2012 г.

Там на песке...

всем доброго времени суток!
(пытаюсь изо всех сил реанимировать блог)

сегодня я покажу одну из моих теперь уже самых любимых работ. люблю, когда в одной точке сходятся: хороший человек, повод, шикарная фотография, любопытная конструкция и капелька моего свободного времени :))) 

были мы, значит, на Дне Рождения подруги и приподнесли вот такой подарочек:

фотографировала буквально на лету
всё боялась, что навернётся рамка с балкона. но пронесло, как видите :)))
сама рамка - IKEA - безумно благодатный материал, по-моему
хочу теперь себе такой вот аквариум

по материалам практически всё из совместной закупки,
которую организовывала Рита в Надином магазине
да-да, вот так всё запутано. но девочкам спасибо!
материалы красивые, чего уж там...
теперь моя мечта - закупиться цветами в тайском магазинчике :)))

вот это фото мне нравится отражающимся узором веток

я желаю ребятишкам, чтобы вся их жизнь была вот такой безмятежной и счастливой!

p.s. у меня утром снова переклинило шею, вот лежу и развлекаюсь :))) думала с понедельника уйти в отпуск на недельку, но что-то всё накрылось медным тазиком. зато есть время задуматься о том, почему же так часто клинит? вот если я начинаю ставит синяки на ногах, это значит, мне надо остановиться и подумать, туда ли я иду. а если шею клинит? ничего не понимаю...

52 комментария:

  1. слууушай, тоже с утра видно неправильно голову повернула, сижу как.. черт знаешь что, голову прямо не удержать, криво впрочем тоже.. только лежать, и то больно... а мне так страничку охота склеить, но руки не поднимаются.. вот и почему такое? у тебя нет ответа?...)
    рамочка интересная, воздушная, а вот почему только Алена, а мужское имя нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Таня,как я тебя понимаю :))) не знаю я,почему такое!!!сама мучаюсь...а вот имя одно совершенно осознанно.хотя муж тоже возмутился на следующий день :))) почему-то я рассудила,что это только её праздник,и я хочу выделить только одно имя...может это не совсем правильно,но мне именно этой девушке захотелось сделать приятное.она вот не спросила,почему имя одно ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная рамка!!! Правда - классная. Я тоже на имя обратила внимание и мне захотелось го убрать *))))
    у меня клинить что-то или нервный тик, если я устала, не хочу работать, не нравится мне работа...Я ушла так с офиса и больше туда не вернусть *)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,чую я,моя шея пытается сказать мне именно это :)))))) не хочу работать я,да...

      Удалить
  4. Чудесная рамочка! Этот аквариум))так и манит, кажется. подойдешь поближе-там и окажешься, где парочка)))Повезло Алёне!
    а фото в тени деревьев-класс!Как будто ты находишься на том самом пляже и фотаешь)))Вообщем полный эффект присутствия-я в восторге!)
    Пусть шея скорее проходит и даст тебе хорошенечко отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,спасибо тебе!рада,что рамка понравилась :))

      Удалить
  5. Ксююююнь ну как мне нравится..палитра..цветочная композиция..гармония..это фото!мне имя вообще не увиделось..пока комменты не почитала)))))
    красота!!!!и я теперь тоже хо такой аквариум..но икеи у нас нема(( хнык...зато есть чудесное вдохновение!!спасибо тебе за него :)
    а с шеей...блин..правильное решенение остановиться и подумать..а чего эт такое..и так часто..уж точно не спроста..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюх,как приятно слышать от тебя про вдохновение!потому что это я всегда твоими работами вдохновляюсь :)))

      Удалить
  6. ого-го, какая классная рамочка, не обращала в Икее никогда на такие внимание. и мне прям все очень-очень нравится)
    а про шею ничего не могу тебе подсказать, у меня никогда не клинило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш,вот если бы ты написала,что с шеей такая же беда,я бы выдумала новую ксюхинскую болезнь :)))) я так не играю :))))

      Удалить
  7. Такая воздушная, летняя рамка)
    А я всё никак не найду такую рамку у нас в икее, а так да - такой объем даёт огромное пространство для творчества)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо!а я в икее редко бываю,но вот в последний раз приглядела.спасибо мужу,он мои хомячьи повадки поощряет :) я в прок взяла и вот руки наконец-то дошли!

      Удалить
  8. Классная рамочка! Вот туда бы :) Я присоединюсь к девочкам - одно имя меня тоже напрягло :)))) Но если получателю подарка понравилось, то так тому и быть:) А я позавчера утром не правильно понянулась и третий день болит шея...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,я так понимаю,мне можно новый челлендж открывать - срапошеики :))) что-то много народу набирается.зато мне не так одиноко :))) а имя...я поняла уже,ага.но повторюсь,есть всякие разные причины на то,и я бы ничего менять не стала :)

      Удалить
    2. Ты знаешь у меня много лет болела шея каждую весну и осень, не защемляла, а просто вроде застуженной мышцы/нерва. Потом я подобрала на "помойке" кота. А он полюбил спать у меня на шее. За несколько месяцев все прошло! И вот лет пять ничего не было. А это что-то странное опять :) И еще одного кота подобрать нельзя, блин :))))

      Удалить
    3. Тома :))))))) это хорошая мысль!правда,у меня аллергия на шерсть.но говорят,что это поправимо.а вот шея - она одна :)))))))

      Удалить
  9. Ксюнь, кака здоровская рамка! Я в прошлый набег на ИКЕА смотрела смотрела такую и не нашла((( Шикарно получилось!
    про шею: мож продуло маленько? иль спала не удобно? иль по сторонам так смотрела)))) на самом деле не смешно понимаю тебя, саму частенько клинит( надо лечить массаж и иглоукалывание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик,спасибо!!!я тут с фоном в блоге балуюсь :))) а вот иглоукалывание - это идея.потому что на массаж я и так хожу,и в бассейн ещё.че-т не помогает...

      Удалить
  10. Красииииво! Благородно и утонченно!
    Я давно засматривалась на эти рамки (это т.н. shadow box, кстати;), купил готовую и ни какого геммороя, только пару штрихов!))) Я имею ввиду, технически-конструкторскую часть!;) Но пока что-то предпочитаю делать их самой)))))

    Что до меня - у меня не шея, у меня локтевой сустав! Уже неделю как, не могу разогнуть руку (слава богу, левую), когда необходимо что-то взять, приходится наклоняться всем корпусом, а уж, чтобы потянуться вверх взять-поставить, то и цыпочки не помогают((((( Эх...не занимайтесь, девушки, серьезным спортом!((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,ну твои рамки бесподобны,конечно!тут я не претендую даже :) а локоток пусть выздоравливает!нечего болеть.я вот сёдня лучше,но пока валяюсь.

      Удалить
    2. Так я это...я даже и не имела ввиду этого!!!!!!!!))))))

      Спасибо! мне вот тоже вроде лучше, да вот только что-то шея, похоже, решила подключиться, ууууу...(((

      И ты поправляйся!

      Удалить
    3. Марина,а я до сих пор мечтаю сделать рамку,закракелюрить и в трещинки втереть пудру для эмбоссинга :))) я маньяк,да!и твой тайный фанат :)))

      Удалить
    4. ...А потом зепечь?! Вау, крутая идея!!!!! Я только обычную пудру втирала, но вот для эмбоооооссинга...это ж какой эффект получится!!!!!

      Удалить
  11. Так классно сочетается все в цветовой палитре, и фото и цветочки и серебро, еще и помпончики мягкости придают, я в восторге:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,вот мне помпончики тоже очень нравятся тут тем,что мягкости и шутливости придают!спасибо :)

      Удалить
  12. А шею клинит у девушек, которые много крутят головой и нос задирают ))))) Ксюньчик, я шучу )Сама из этих. Ты немножко нагуляешь веса и твой мышцы на шейке укрепятся и все будет ОК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,а я согласна с тобой :))) да я что-то худею на глазах,и это явно нездоровый признак.я помню,ты мне ещё в первый клин говорила про то,что надо вес нагулять.никак че-т.

      Удалить
  13. о, прям да..ты нас балуешь! Фотка суперская, а как ты её оформила так она еще ярче и солнечнее от этого стала. Это и есть мастерство: когда берешь что-то отличное и делаешь его еще более привлекательным. Друзья-то как отреагировали? Сюрприз был?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо тебе большое!друзья и все гости были в таком восторге,что я прям не знала,куда себя деть от смущения :)

      Удалить
  14. Ксюшик, как всегда твоя работа превосходна!!! Как будто там очутилась))) Очень нежно, мило, чисто! Как-то легко становится, когда смотришь на эту композицию :))

    ОтветитьУдалить
  15. И твой фотоаппаратик отражается в стекле!)))))) Очень нежная, красивая работа! Пускай шейка выздоравливает!

    ОтветитьУдалить
  16. Ксюш, ну ты знаешь, как я в целом отношусь к цветочным композициям), но здесь смотрится здорово! По цвету работа хороша. У тебя получилось нечто свежее, легкое и нежное (наверное, повторяю всех верхних комментаторов). Нравится, что это дело в рамке за стеклом. Думаю, получатели остались очень довольны.
    Поправляй шею! Наверное, означает, что смотришь не туда, куда стоило бы) Может, накануне засматривалась на чужих мужчин? Признавайся, а!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,самое интересное,что нечто подобное накануне было...:)))только тссс!я не засматривалась,я наблюдала :)))

      Удалить
  17. Выздоравливай!!! А рамка получилась чудесная! Тоже хочу подобную сделать :)

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, ну как всё воздушно-красиво. Рамочка чудесная. Жаль у нас нет ИКЕи. И имя совсем не удивило. Ведь подарок для девушки, её праздник. Про шею - попробуй иглотерапию. У меня тоже постоянно клинило. Ни массаж, ни традиционная терапия ничего не помогало. А потом нашёлся прекрасный дядечка, который меня выровнял.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,ну хоть кого-то имя не удивило :))) спасибо!!!а про иголочи я уже начала задумываться...ток где взять проверенного дядечку,пока не знаю...

      Удалить
  19. какая красотища!!Великолепный памятный подарок.Молодчина

    ОтветитьУдалить
  20. Ксюша, красота неописуемая!Подарок шикарный! очень понравилась эта работа, долго рассматривала всё оформление :)
    Вообще, с большим удовольствием погуляла по блогу. Одна работа краше другой, много интересного!!
    Очень рада знакомству! хотела уже давно написать тебе, но блоггер что-то глючил у меня :о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша,очень приятно было читать комментарий :))) спасибо!!!хорошо,что нас,хомяков,в Новосибирске уже много :)))

      Удалить
  21. Рамка просто потрясающая! Отличная идея!
    И вообще у тебя очень уютный блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!!!и очень рада видеть среди читателей :)

      Удалить
  22. ооо! какая восхитительная вещь!!! великолепный подарок и очень захотелось сделать такую для себя! спасибо за идею!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,очень приятно читать такие комментарии :)) спасибо!!!применяйте на здоровье!!!

      Удалить
  23. какой красивый аквариум! не видела такую рамку в Икеа, надо поискать!*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо!сузю круг:отдел с рамками прямо перед растениями!:)

      Удалить