9 марта 2012 г.

Восьмое - маме

Привет,мои дорогие!

чего уж скрывать, выходные - это самое прекрасное время. хотя я второй день хожу как ёжик в тумане. то ли вспышки на солнце виноваты, то ли я зря по телеку про эти вспышки посмотрела :))) скраплю я всё меньше, блог покрылся паутиной, но зато впервые поучаствовала в СП и заказала столько метров шебби-лент, что с ног до головы можно будет обмотаться и сидеть радоваться :))) кому интересно, магазинчик с этим добром вот тут  цена за набор из 3 лент по 4,75 метра с учетом доставки вышла $ 5,65 USD...

но это было маленькое лирическое отступление от самого главного! от мамы :) точнее, от открытки маме на Восьмое марта:

как вам? а? по-моему, очень красиво :)))
не удержалась, использовала бумагу из Томиной посылки!
а вообще, я её храню для свадебного альбома ;) 
надпись на чип-борде гласит: "Восьмое - маме", - потому что 23 было папе
тут опять же спасибо Томе за МК по переводу надписей! очень мне приём понравился

кстати, это не последнее в моей работе, что я подчерпнула в ваших блогах. ваши блоги для меня сейчас единственный источник скрап-информации, потому что банально некогда искать и читать. а уж к вам в гости я стараюсь заглядывать всегда, даже если не оставляю следов. уж не знаю, плохо это или хорошо, но как говорится, с кем поведёшься :)))

 на фотографии не передаётся, к сожалению, но открытка обшита тканью!
этот приём я увидела у Алёны (кстати, у Алёны чудесный блог, зайдите - не пожалеете)

 вот такие мы многослойные...ми-ми-ми

этот бронзовый круг с микробисером - пластиковая штуковина от булавок!
я её покрасила акрилом, а потом на глосси-акцент посадила микробисер

вот ещё один приёмчик сотоварища: чипборд по краям испачкан в пудре для эмбоссинга
хотя я подозреваю, что у Юли для этих целей специальна эмаль...или нет?
и конечно, слово "испачкан" никак не подходит к Юлиным работам :)))

ну, вроде, никого не забыла! надеюсь, открыточка пришлась вам по душе. черканите пару слов, буду очень рада :)

p.s. пыталась сделать работу по новому скетчу Хомячка, но творчество увело меня куда-то в сторону...да, и так бывает. но всё же, если интересно, у нас весеннее скрап-задание: скетч + подвеска! вообще, я всегда очень расстраиваюсь, если не удаётся сделать работу для ДК. во-первых, мне банально стыдно. а во-вторых, будь моя воля, я бы во всех ДК участвовала! воля моя, а организм требует спать по ночам :)))



39 комментариев:

  1. ееееееее))) вот это красотища) я её ждала! Многослойность,действительно, шикарная!

    И ТКАНЕВАЯ ОТКРЫЫЫЫЫТОЧКА))))) Материал ты выбрала оч красивый, прекрасно сочетается с бумагой и прочими элементами. Рада, что ты воспользовалась моим приёмом))) хотя, он и не новый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна,а я то как рада,что углядела этот приём у тебя!и пусть не новый,зато очень эффектный :) и ещё рада,что тебе понравилась открыточка :)

      Удалить
  2. Ну вощеееее! Открытка такая многогранная, колоритная. Уже полчаса рассматриваю её со всех сторон, а ведь и работать надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,вот это прям похвала!раз даже от работы отрываю :))) спасибо!

      Удалить
  3. Ну крутотень твоя многослойность....классссс

    ОтветитьУдалить
  4. Ксеня, ой, как у тебя тут по-другому... здорово!
    Для мамы открыточка- такая слоистая, как тортик! :)
    а ленты мы недавно отттуда же покупалаи с местными девочками...они хороши! тоже набрала себе - обмотаться до головы можно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,ох,теперь я вдвойне с нетерпением жду лент!спасибо :)

      Удалить
  5. Ксюша, ух ты, какая она! Вот вертится в голове какое-то определение этому много -цветному, -слойному и -детальному, но не выдается на язык, вернее на пальцы и клавиатуру. Напоминает индийский стиль, пожалуй так.
    Нравится! Можно долго рассматривать.
    Очень хорошо чувствуется твое тепло, даже через монитор. Конечно! А разве могло быть иначе?! Ведь для любимой мамы)
    Спасибо, что сочетала множество приемов и дала ссылочки! Подписалась на Тому:) Впервые вижу переводилку с помощью клея. Не перестаю удивляться и восхищаться находчивостью творческих людей)
    Пластиковая штуковина от булавок с микробисером - находка! Смотрится супер, по фото на за что не догадаешься о «происхождении».
    Строчечка хорошая!
    Подпись фотокарточек нравится.
    п.с. чипбоард я присыпаю и пудрой, и эмалью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,вот это ты мне понаписала!приятно-приятно :))) и классно,что ссылочки пригодились.я старалась.а от пластиковой штуковины сама пищу просто!вот это по мне,когда из обычных вещей можно выжать максимум возможного.интересно,но раньше я совсем такой не была.а ведь полезное качество :)

      Удалить
  6. Красотень )))))) Что тут еще говорить ? Все ясно )

    ОтветитьУдалить
  7. мм скока деталюшек, слоев..мимими!!!красотища Ксень!

    ОтветитьУдалить
  8. СУПЕР!!!!! Открыла - и замерла от восторга! Она для меня как бабушкин сундук - столько красоты в одном месте, перебираешь, трепещишь, не знаешь что больше нравится :))) Рада что мк пригодился :)) А еще от тебя ко мне много людей приходят, вот даже Юля подписалась, приятно! А у меня, надеюсь скоро, будет пост со ссылкой на нее ;-).. спасибо :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,да я просто каждый раз так вам всем благодарна,что не могу не написать и не дать ссылку!надо с народом делиться :)))

      Удалить
  9. Класс!Класс!Класс!)))Шикарная открыточка!Уже полчаса смотрю, никак не могу оторваться)))Очень красивая,видно,что с душой!Штука для булавочек сразила наповал-очень круто получилось!И спасибо за полезные ссылочки!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюш, ну нравятся мне твои работы (и эта - не исключение) - ну что тут ещё скажешь? Я в восхищении! Смотрю - полюбила ты многослойность. Получается здорово!!! Тоже хочу так научиться.....

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюшкин, многослойность это бомба! Крутая открытка для крутой мамы крутого скраппера! Обшивка тканью классно придумано!Поздравляю с 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  12. ваууу))
    какая она!!)) объемисто-красивущая)) очень)) и цветовое решение мне нравится)) уютно так))

    ОтветитьУдалить
  13. девочки-красавицы,сколько же вы мне приятного понаписали!спасибо!знаю,что и мама будет читать.крутая мама крутого скраппера :))) ей будет очень и очень приятно!и вообще,папа сёдня сказал,что под постом с открытками к 23 февраля даже комментарий оставил,что это он,тот самый папа :))) только вот жаль,почему-то не публикуются у меня анонимные комменты.даже в спаме нет...эх,как же ж я люблю читать ваши впечатления о моих работах!

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюшаааа, вообще открытка класснучая!))))))Я прям разглядывала и разглядывала!!! Обожаю когда всего много и выглядит, все в меру! Класс!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. ты права, Ксюш, очень красивая! я как всегда не могу не отметить очень красивые цвета)) а еще мне нравится, как ты подробно все описала-показала, сама так люблю.

    ОтветитьУдалить
  16. Ksyuch, Potryasayushe krasivo, ochen chuvstvenno poluchilos)), za dushu beret

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красавица! Словно барышня на выданье! Хахах, ну и ассоциации!)))))) Ксюша, необыкновенная открытка и столько хитростей в ней, столько задумок, ух! А скажи, ткань, которая в качестве декора уже - она жесткая-накрахмаленная (держит ли заданный изгиб) или мягкая и вольна ложиться, как ей вздумается?)

    ОтветитьУдалить
  18. ЗЫ. По поводу анонимных комментов - у тебя скорее стоит запрет на них! Сними галочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,ткань мягкая и вольна ложиться (мне понравилось,как ты написала :) а по-поводу комментов я проверила,у меня разрешены анонимные.не знаю,что такое...

      Удалить
  19. Ксюша, очень красивая, необычная открытка!так всего много и все уместно и здОрово сочетается!
    фото на аве просто великолепное!!!

    ОтветитьУдалить
  20. не устаю читать и радоваться вашим комментарием!знаю,я редиска и не хожу к вам в гости.но я исправлюсь :) вообще,мне как-то удавалось по полчаса в день смотреть новостную ленту.этого как раз хватало,чтобы вдумчиво всё прочитать.а как пропускаю пару дней - всё,фиг наверстаешь :)))

    ОтветитьУдалить
  21. открытка живьём - потрясная вообще!
    Счастливая мама крутого скаппера.

    ОтветитьУдалить
  22. Красота!!! Ксюша, мне очень нравится! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  23. Какая ты молодец! Это не открытка, это просто шедевр. Правда, правда! Столько работы, но выглядит шикарно! Маме повезло :)

    ОтветитьУдалить
  24. Ксюша, привет!:) Открытка красивая, просто бесподобная! А техника нанесения надписи очень интересна, надо попробовать будет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина,привет!я теперь где надо и не надо этой техникой пользуюсь.оч мне нравится :)

      Удалить
  25. Ксюш, еще когда ты только опубликовала открыточку, я зашла и повосхищавшись... уснула!))) обновления смотрела в ночи, в кроватке)) но сейчас вот вспомнила, что по-свински не написала о впечатлениях! прости))
    мне очень понравилась и открытка в целом, и нетривиальные приемы с материалами. действительно, отт нее так и веет чем-то ориентально-индийским, пряным. очень яркая работа!

    ОтветитьУдалить