16 марта 2011 г.

Бабушке

Всем привет! этот пост был написан уже давно и ждал своего часа. подождёт ещё немного :))  у меня тут небольшая радость, мы с моей шапочкой попали в пятёрку лучших  АртУголка! я вон уже на правой панельке баннер водрузила, кукушка :)) это очень-очень приятно, но ещё приятнее было читать ваши комментарии к моей работе!  
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
а теперь переходим к водным процедурам...



итак, я с открыткой к юбилею. и не к какому-нибудь, а восьмидесятилетнему юбилею. сами понимаете, дело государственной важности!

выбрала одно из трёх наиболее контрастных сочетаний - сине-оранжевое
(а есть ещё два: красно-зелёное и жёлто-фиолетовое)

 бумага бархатная, очень приятная наощупь
декоративный элемент крупный и в количестве одна штука

цвет, фактура, композиция,- всё из тех соображений, что у бабушки уже не такое острое зрение. я хотела сделать открытку максимально понятной, надеюсь, это удалось.

надо сказать, юбилей для меня прошёл весьма продуктивно! от моего взгляда не удалось скрыться гигантской банке с пуговицами :))) естессно, на меня смотрели, как на маньяка...но девочки, это же просто мечта:

 я знаю, вы оцените!

p.s.      а ещё у бабушки есть настоящая КЛАДОВКА! но я до неё не добралась.

p.s.№2  девочки, милые, посоветуйте, как грамотно переслать набор бумаги 20х20? вы же скраповыми мелочами обмениваетесь, как сохраннее? не считая, что наша почта полный ахтунг...

22 комментария:

  1. Поздравляю с пятеркой!)) я почему-то была уверенна, что ты там будешь)))) А открытка замечательная, для восприятия легка и яркая, а цветок-прелесть. Пуговицы это клад! Я тоже такой нашла на съемной квартире)))

    ОтветитьУдалить
  2. открытка- зачетная! удалась для бабушки, это точно!( я вдруг сообразила...у меня же в Новосибирске тоже бабушка, ей было 88 лет...) так интересно, да?
    с пятеркой лучших- поздравляю от всей души!!!ты-умничка!
    бумагу мне присылали с двух сторон обложенную гофрокартоном и перехваченную скотчем, в пластиковом пакете почтовом для бандеролей, вроде...все нормально дошло с Москвы до Владивостока...:)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько пуговок!! Ну думаю скоро нас ждет твой творческий бум с пуговками :-) А-а-а-а, поздравляю с шапкой, ты большая молодец!
    Открытка отличная,для бабушки самое то, скромная и цветовая гамма хорошая. Кстати моей бабушке тоже недавно было 80!

    ОтветитьУдалить
  4. поздравляю с пятеркой лучших. открытка супер. а цветок вообще просто слов нету. у меня никогда такая красота не получается.
    а переслать можно действительно проложив с двух сторон картон, и чтоб не елозило скотчем скрепить. мне так присылали в посылке бумагу, нормально дошло, живая.

    ОтветитьУдалить
  5. ой, а про пуговки забыла-восторг. у меня тоже есть банка с пуговицами, я правда на нее еще никак руки свои не наложу. но там нет такого количества красоты, как-то поскромнее наборчик.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюш, поздравляю с пятеркой! Нельзя сказать, что радость нечаянная, ведь шапка хороша и просто обязана была отхватить свои лавры)))

    открытка очаровательна. знаешь, даже вот прямо видно, что она такая.... возрастная что-ли. ну как вино выдержанная (или коньяк, кому что больше нравится))) ты молодец, что не боишься ярких сочетаний и контрастов. у меня с этим беда, никак не могу себя переломить в этом плане.

    пуговки - богатство, ага!))) у меня мама шьет. я как к ней приезжаю, так обязательно обнесу ее закрома. а пуговки каждый раз инспектирую: сперва увезла все из перламутра и деревянные (ну самые фактурные), потом винтажные, потом стеклянные... мама уже говорит - забирай ты эту коробку и не канифоль мозги!)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная открытка! А бабушка на юбилее прям даже в шале представилась, под такую-то открытку! :) Пуговицы оценила, да, в кладовках бабушек можно и зачахнуть :) Даже жалко что мне уже потрошить нечего.
    Тоже поздравляю с пятеркой и тоже была уверена что твоя шапчка там будет!!!

    ОтветитьУдалить
  8. бумагу шли заказным письмом, чтобы можно было отследить его путь и сохранность (по специальному номеру через сайт почты), если буду спрашивать "чего шлём?", честно и смело отвечай "бумагу". для сохранности купи пластиковый конверт. я так делала. желаю удачной отправки и прибытия послания, т.к. в последнее время почта не радует.. совсем..

    ОтветитьУдалить
  9. Как много новостей!
    Ксения, поздравляю с шапочкой! Не удивлена - очень достойная работа!!
    Про открытку. Как только ты написала "бабушке", я сразу догадалась о причине выбора таких цветов, композиции. Думаю, это то, что нужно! Глубокий синий с оранжевым - ммм)
    Про пуговицы. Класс! Особенно замечательные самые нижние белые(молочные) с выпуклым "рисунком"!
    Кладовка, говоришь? о-о-о-о-о....:)
    Про пересылку. Бумагу кладешь на картон чуть большего размера (на мм), заворачиваешь в пакет, потом в пупырки, обматываешь скотчем и уже затем засовываешь в их полиэтиленовый конверт. Сверху наклей "НЕ МЯТЬ!". Ну, и отправляй заказным что ли... Я бы так сделала.

    ОтветитьУдалить
  10. Зайчик, поздравляю. Ты лучшая! Открыточка то что надо, все грамотно подобрано и по расцветке, и композиции. Извинякаюсь, очень загружена, но пропустить не смогла. Цем.

    ОтветитьУдалить
  11. Открыточка супер!Стильно как!А цвет, а цветок, все в ней идеально!
    Пуговички просто мечта)У меня тоже есть большой пакет пуговиц. Женщина с работы моего мужа узнав про мое увлечение, отдала его мне в безвозмездное пользование)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ах да, совсем забыла:) ПОЗДРАВЛЯЮ с топ 5!!!Шапочка офигенная!

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки,спасибо всем за комментарии,поздравления и самое главное - за советы!!!а то все эти пересылки такие волнительные 0_о очень рада,что открытка бабушке удалась!люблю решать всякие разные задачки :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Мне нравится открытка, смотрится очень стильно и богато. И поздравляю с победой шапочной. Еще вчера хотела написать поздравление, но замоталась. Еще больше творческих побед!

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка очень лаконичная и стильная. Думаю, бабушке понравилось :)
    Пуговицы аааааааааа просто нет слов, это моя слабость. Но в магазинах они такие дорогие!
    Про пересылку уже написали картон, скотч и п/э конверт :) Должно дойти

    ОтветитьУдалить
  16. barbacuca,я буду очень старательно упаковывать!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Ксюш, поздравляю с пятеркой!!!!! Это абсолютно заслуженно!!!
    Открытка очень гармоничная и цельная, и главное, никаких мелких деталей, что я думаю, для бабушки самое то!
    Про пуговицы - у меня от бабули целая обувная коробка! Я иногда запускаю туда руку как Скрудж Магдак и фанатею!:))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Asja :))) Про Магдака понравилось!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ксюшенька, поздравляю с победой! Шапка действительно Офигенная!
    Еще поздравляю с подарочком на 8 марта от любимого, надеюсь ты его скоро освоишь и вывидешь свой собственный шрифт. Мне на прошлый день варенья тоже подарили Bamboo, о котором я так мечтала, но так и лежит пока не востребованный.
    Открытка для бабушки очень понравилась ))), здоровья ей, и дожить до 100 лет.
    Когда прочла про бархотную бумагу, сразу вспомнила свою бабушку, у нее была одежка такая, полушубок плюшевый, мягонький, она когда его одевала мы балдели )), ей бы завтра исполнилось 85. Очень по ней скучаю.
    Пуговки-клад, были в гостях у родителей моего мужчинки, так я там тоже нарыла немного такого сокровища- смотрели на меня как на помешанную )))

    ОтветитьУдалить
  20. Flower Fairy,Люба,спасибо за комментарий!спасибо,что пробежалась по моим постам :)) очень приятно!знаю,как тяжело всё охватить после долгого перерыва.

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю с петеркой :) шапка и правда очень креативная.
    Открыточка понравилась,как раз для взрослой женщины.И пуговки классные.

    ОтветитьУдалить