17 июня 2013 г.

Эээ...

...угадайте, кто к вам опять без рукоделок?
правильно - Шишкохвост!
зато с букетом (фотографии из Инстаграм, где я @shishkohvost)


что вам рассказать? я на прошлой недели отправила все посылки девочкам, которые ждали от меня сюрпризов. я молодец! потом я заказала себе книжку Ады Быковской "Бизнес своими руками". зачем, я не знаю. просто Катя прорекламировала, а Наташа себе решила взять. а я что? я как все. я и книгу Остина Клеона "Кради как художник" всё порывалась купить. но писала уже, что дорого. вдохновитесь вот видео, мне Люба прислала.

на эту тему я вот что хочу сказать! если вас восхищает какой-то человек в сети, пройдитесь по его списку чтения))) вы много нового увидите. вы увидите, что идеи, которыми вы так восхищаетесь, человек берёт у другого человека. чаще на иностранных сайтах, потому что Россия всегда будет на год отставать. я не говорю, что все у всех крадут. я говорю, что пока вы считаете себя бездарностью, сравнивая со звёздами интернет-пространства, люди просто делают свою работу. вдохновляются, компилируют идеи, порой просто выдают за свои. и зарабатывают деньги. а вы продолжаете сидеть сложа руки, потому что "ничего не можете придумать". это не так))) просто не надо кричать о том, что вы уникальны, когда все вокруг точно также фотографируют в Инстаграм еду и ноги. идей хватит на всех, как и денег.

к чему я это? да так, всё подряд собираю. к дождю, наверное ♥

p.s.наткнулась на сайт с классными конвертами для выписки! не подумайте, мне не нужен конверт. просто меня выбор детских вещей в нашей стране удручает. а тут вон что))) я понимаю, что цена высока, но чаще всего конверты меня просто пугают своим видом... кто знает ещё классные ссылки, поделитесь, пожалуйста.

ваши ссылки:
1) http://giraffehome.uniqhand.ru/

38 комментариев:

  1. Как тя инстаграм-то захватил))) Пенек мне нашла?)
    Жду след пост непременно рукодельный!!! А то я тоже ужа начала о чем ни попадя писать... Дурной пример, знаете ли, заразителен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,да кого там,захватил!у меня вай-фай через день работает на телефоне.сегодня даже выйти не могу.так что я постараюсь блог по старинке вести)))а пеньки у меня все фотогеничные)))

      Удалить
  2. Тоже отказалась от покупки Кради как художник, дороговато для вдохновлялки на мой взгляд) А по спискам - даааа, часто страницы и списки блогов или книг говорят гораздо больше и правдивее о людях, чем они сами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,вот правильно ты выразилась,для вдохновлялки...хотя не сомневаюсь,что книга хорошА.как и большинство у этого издательства.

      Удалить
  3. Ксюша, вот ссылочка на магазин моей одноклассницы он шьет замечательные конверты, сумки и игрушки http://giraffehome.uniqhand.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тори,спасибо!!!там столько прикольного всего :))) добавлю в пост сейчас и пойду глазеть.

      Удалить
  4. о да, Ксюш, все копируют. все и всё))) и это не только нашего скрапа касается!согласна с тобой))
    и давай уже удиви нас очередным клевым блокнотом что-ли?:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,у меня даже повод есть!и не один,чтобы сделать блокнот.и никак не соберусь...

      Удалить
    2. Ну все, сама сказала, что повод есть)) давай твори!!! Хочу эстетического удовольствия)))

      Удалить
  5. Как хорошо написала, Ксюш! :)
    Почему-то сразу в голову пришел один человек) Улыбнулась)))
    Спасибо за видео тебе и Любе!
    Вдохновения тебе и плодотворной недели! :)
    Присоединяюсь к Лене, порадуй нас новым блокнотиком! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,это у меня несколькими "человеками" навеяно))) и Инстаграм прямо открыла мне глаза.там удобнее палить,кто кого читает.в блогах я такое не смотрю,обычно.

      Удалить
    2. Отлично написала я бы даже сказала))) мне на ум пришел не один человек)) я люблю читать твои любые посты;)) пусть и без рукоделок лишь бы писала))) как будто пообщалась

      Удалить
    3. Оооо, еще один человек пришел! Как же я могла забыть. И еще... Чето даже грустно немножко стало))))

      Удалить
    4. Долго думала, кто "они"))) А ты про людей, которые на ум приходят)))))

      Удалить
  6. ..."не подумайте, мне не нужен конверт.." П О К А :))) прям в воздухе слово зависло)) да, меня все-для-малышей в России удручает, а все-для-взрослых -- еще больше... смотришь где-нить в блогах капсульные зарисовки, общая цена такая смешная... у нас за такие деньги если только браслетик купишь...))) а цветочки красивые, да) я твои понедельничные записки как праздник жду уже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся,ну,понятно,что пока)))))) просто со всей этой скраповой кашей я начала смотреть фотосессии,интерьеры и т.д.а вокруг в огромной количестве рождаются маленькие дети,которых укутываю в ужасные штуки.я не утверждаю,что смогу себе позволить конверт за 3500,но вот на подарок племяшкам,например,я бы заказала.чтоыб не стыдно было за фото с выписки)))))))сейчас меня тапками закидают,конечно.я даже не представляю,сколько денег на всю эту радость надо.но буду мечтать о ярком конверте!решено)))))))

      спасибо за праздник)))))))

      Удалить
    2. а зачем конверт???? потому что традиция? вот такая ужасная, и ее надо соблюдать? я что-то не помню во что нашего заворачивали))) но мне кажется сейчас есть красивые зимние и летние вещи прямо в которых и можно выписывать))))

      Удалить
    3. ой,Тома,вот ты меня спросила)))))))))) я фиг его знает,зачем конверт...я вижу,все в конвертах.в таких ужасных розовоголубыхкружевных.если это и не нужно,то прекрасно!одной бедой меньше)))))))))

      Удалить
    4. а мне казалось что сейчас уже многие ушли от конвертов, эххх, давно у меня знакомые не рожали ))))))) Ну и да, я считаю что он в нашем веке уже не обязателен)))))
      .... никак не могу вспомнить как выписывали нашего, представь)))) помню что мы комбез покупали который превращается в а-ля конверт, токо с ручками, специально для этого и потом для зимних прогулок))) но есть ощущение что завернули его таки в одеяльце, потому что свекровь покупала его и такую штучку для него вышитую типа простынки.... склероз дело страшное )))))

      Удалить
    5. Тома,у меня все знакомые стабильно покупают конверты,а потом в них гуляют,как я понимаю...а у тебя фотографий нет?склероз - дело страшное,я согласна!)))))))))

      Удалить
    6. есть, только где-то дома)))) приеду (и если не забуду, ыыыы) обязательно гляну, самой уже любопытно! А может еще важно то что у вас все же климат более холодный? Зима длиннее, и надо одевать ребенка теплее???

      Удалить
    7. Тома,судя по сайту,там есть и на лето конверты.вообще,это целая наука,как я погляжу)))

      Удалить
    8. Я если честно даже не думала, что они на выписку)) В голову пришло именно - что в такой конверте гулять удобно - одел ребенка в тепленькое, оп - в конверт, оп - в коляску, красота! :) У нас был конверт, но попроще - практически 6 месяцев в году попользовались вот именно на прогулках)

      Удалить
    9. ну вот,в таком-то моднявом конвертике приятно гулять!яркий,скраповый)))))

      Удалить
  7. Отлично собрала и дождь таки у нас пошел, даже ливень и меня намочил пока я бегала за синтепухом сегодня!)
    Что хочу сказать по существу...видео вдохновляющее!:)
    А на счет идей...во истину так, как ты написала! Все новое - это хорошо забытое старое! Но только в том случае, когда это дополненная, развитая и усовершенствованная идея...меня лично вообще раздражают тупо скопированные чьи-то работы, без всяких изменений...если в скрапе может это сделать сложнее, а вот в шитье и вязание на каждом шагу такое:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,я старалась))))))и согласна с шитьём и вязанием.и со свадебным декором.нет,я только за,чтобы люди несли красоты в массы.просто без пафоса,тогда уж.

      Удалить
    2. Вдохновила тебя чья-то работа, ну так прямо и скажи...
      И я тоже "за" красота!!
      Это же такой дар у меть делать что-то своими руками, но лучше бы еще и в куче с мозгами это делать...:)))

      Удалить
    3. Точно-точно, задело че-то нашу Ксюху)))

      Удалить
  8. бггг, насмешила постом)))
    кидай в меня помидорами, но мня жутко бесит инстаграм. имхо, такая показуха показушная. ну как бэ мы все тут пишем посты и показываем свое житье-бытье. но инстаграм - это квинтэссенция соцсетей.
    у меня одна знакомая купила се пятый айфон тока из-за инстаграма. причем она в декрете, и на эту покупку копила полгода втайне от мужа.
    на детских днях рождения все тока и делают, что фотографируют и тут же в инсту выкладывают.
    в кафе придешь, все с айфонами над пирожными склонились и щелкают.
    ну в общем, мысль моя ясна.
    причем айфон у меня уже года полтора, и в интаграме я зарегена, но так и не могу проникнуться к нему любовью.

    а про повторюшек-дядек-хрюшек - это яснее-ясного. я и сама всегда вдохновляюсь чужими работами, чего уж там) но не пишу про это, а то список растянется на всю мою ленту чтения. но и не бью себя кулаком в грудь, мол, я новатор, поклоняйтесь мне. вот бы мной кто вдохновился))

    а про всякие шмотки, детские и не только. если себе я еще могу купить что-то просто в магазах, то для Витки у меня существует ТОЛЬКО инет-шопинг, от одежды, до книг и игрушек. и я этому рада, столько денег сэкономлено))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшандус,начнём с того,что копить полгода на айфон в тайне от мужа,это странно,когда можно за 6 000 купить самсунг и зарегиться себе спокойно :D а меня бесило,когда все дружно ушли в инстаграм,а я читала в блогах и ВК:"ну,это вы уже видели в инстаграм,но так и быть,здесь покажу".я телефон меняла,потому что мой старый сдох.но!я специально брала с возможностью установить Инстаграм,не скрою)))и очень-очень этому рада.потому что я читаю людей,которые живут,например,на Бали.и мне приятно несколько раз в неделю любоваться живыми фоточками с тех мест,где провела медовый месяц.к счастью,я не понимаю,что они пишут :D но могу любоваться красотой.есть ещё интересные мне люди,которые не показушничают.так что мне понравилось,я сама не ожидала!

      а повторят и я повторяю.тут больше обращение к тем,кто боится начать действовать.пусть даже и повторяя.

      а к вопросу о вас с Витой - вы для меня пример!давно уже.так что считай,что этим ты меня вдохновляешь)))

      Удалить
    2. ой, Ксюш, много че странного есть на этом свете :)) я, кстати, в контакте тож не сижу, надо б ваще удалиться оттуда.
      я люблю читать блоги! чтоб с чувством, с толком, с расстановкой было написано, а не вот фото скорее запостить здесь и сейчас :)

      Удалить
    3. блоги я тоже по-прежнему тепло люблю.и так как вай-фай меня подводит,то сильной оперативности на телефоне я не отличаюсь)))я не успеваю за всем этим миром.а надо бы,на самом деле)))

      Удалить
  9. Ты знаешь, Ксюнь, я уже с Олей Белым кроликом эту тему на днях обкашливала. Я , глупая чукотская девушка, всегда долго объясняю, где , когда и как мне пришло в голову что-то сотворить , и кто меня надоумил и вдохновил. Хотя, мой .... творчество те , чаще всего из ночных кошмаров вытекает ) И думала я , что большинство нас так и делает ( как пинтерест, чтит права авторов и открывателей ) Ан нет ) И множество народа идеи черпает в творчестве наших очень дальних подруг "по цеху". И страшного в этом нет ничего . Но почему бы об этом мелким почерком не написать , а ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,вот уж в ком,а в тебе и твоих кошмарах я не сомневаюсь)))))а я вот не отличаюсь особой фантазией.но стараюсь не смотреть чужие блоги.я многих девочек в скрапе и не знаю,хотя их знают все.да у меня и времени нет.а в инстаграм,в телефоне,конечно,удобно всё просматривать.и то я подписана на знакомых.а для вдохновения подписана на всяких оформителей/фотографов и т.д.и если что повторяю,пишу ссылки.а если не пишу,значит и не видела,но повторила.такое тоже бывает.короче,всё зыбко,но вот моё мнение,что некоторые офигели))))))

      Удалить
  10. Ксюш, такое чувство, что все о чём-то знают, а я нет) Почитала комментарии и это чуйство стало сильнее. Прям-таки тайна в воздухе летает до конца не озвученная...
    В Инсту я забегала тока к Натахе. У меня нет айфона и пока не планируется, потому как телефон для меня-это в первую очередь телефон, сотовая связь. Удобная и незаменимая. И как бы муж не настаивал на всевозможных андроидах - мне комп в кармане не нужен. Тем более я дома, комп перед носом, а когда я на прогулке с мелким мчусь за ним, по пути смотря машины, велосипеды и мопеды, внезапно вылетающие из-за поворотов, мне тем более интернет не нужен.
    Конверты очень красивые. Но мы на выписку у подруги на прокат брали. Стоят красивые конверты неоправданно дорого, а получается-на один-два раза, в зависимости, сколько раз рожать будешь. Нам после роддома конверт так больше и не понадобился. Комбез+коляска+одеяло. Да и рождались мы в марте. Там уже почти сразу лето наступало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося,у меня тоже нет айфона и интернета.у меня самсунговский обычный смартфон и дома вай-фай.скоро обычные телефоны и выпускать перестанут,так что это неизбежно.но не про это!я тоже удивилась,что в комментах подвисла тайна))))))))все сразу вспомнили людей,которые подошли под моё рассуждение.но поверь,это не один человек.точнее,он может и один,но я не знаю.мы не сговаривались))))))))и вообще,я не про конкретного человека писала,а про тенденцию.у меня на примете минимум пара таких вот.

      Удалить