23 мая 2013 г.

Болталка

Привет :))

внеплановое появление меня в блоге. ещё не знаю, что буду показывать и рассказывать в понедельник. не скраплю совсем, даже как-то жалко себя. что делаю? что угодно, только не рукодельничаю. а сейчас захотелось просто поболтать, вот и внеплановое...

приглашаю вас на нашу конфетку:

для всех и практически безвозмездно :)) почитать можно ЗДЕСЬ

а я вот записана лишь на одну конфетку. пригласите меня куда-нибудь, а? к себе на розыгрыш. я же люблю это дело. вот, смотрите, какой мих разыгрывается:

записаться можно ЗДЕСЬ.
хотя, по-моему, там глючат комментарии и моей записи нет.
может перезапишусь, а может и не буду. просто мих красивый! рассказала :))

а ещё сегодня День Рождения у одной очень красивой девушки. снова 17! Катюхин, с Днём Варенья ♥  а ещё, а ещё, у меня хоть и не День Рождения совсем, но вчера привалил подарок :)) Леся решила поблагодарить нас с Наташей вот таким неожиданным способом:

красотааа! я не сильна в бисероплетении. я даже пока не поняла, что это за украшение.
но я безумно довольная. Леся, спасибо тебе!
вооот...

последнее, что меня волнует  - вопрос о лифтинге! точнее, можно ли продавать работы, если это лифтинг? ещё точнее, я участвую с открытками в заданиях блога ScrapLifting, я могу потом эти открытки выставлять на продажу? с указанием первоисточника, естественно? или даже со ссылкой не комильфо? где-то видела подобную дискуссию... дело не в том, что мне некому подарить открытку :)) просто мне нужно портфолио, а открытка есть у меня.

и совсем последнее. Лето! мать твою :)) приди в Новосибирск.

44 комментария:

  1. Ксюша, привет. Я вот замерзаю, пришла к тебе поболтать.
    Лето! мать твою :)) приди в Новосибирск- заклинание.
    На счет открыток - я думаю, что можно выставлять, ты ж не точную копию выставляешь.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, я думаю в качестве портфолио очень даже можно выставлять!Тем более с указанием источника вдохновения. Ты же просто показываешь, что умеешь)Мы все делаем часть вещей с применением каких-то МК, тут считай тот же МК с наглядным применением материалов+ у тебя не точная копия оригинала!воть)
    И да, Лето, приходи уже в Новосибирск! )))Шишкохвост мерзнет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,привет!!!рада,что ты выбралась ко мне)))и молодец,что на конфетку записалась.точно,Шишкохвост мёрзнет!!!без солнца и отопления...

      Удалить
  3. Я вот думаю - а помнишь, было у нас тут пара солнечных дней, может это и было лето?, а теперь осень. У меня во дворе деревья даже не зеленые, а какие-то желтые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташааааа...хнык-хнык...думаешь,всё-таки это было оно???вот я тоже так думать начинаю...

      Удалить
    2. ходют слухи, что 9 мая - это было ОНО!...
      Я добрая, я знаю))))) Самой надел этот холод и дооооождь....

      Удалить
    3. Наташик,тогда я рада,что лето провела на даче :D

      Удалить
    4. Всё лето на даче! Ах! :)))))

      Удалить
    5. Как хорошо что я в этот день отдыхала а то бы и лето не увидела)))))))))))

      Удалить
    6. Натали,а ведь сегодня на улке такая же фигня(((давайте договоримся?куда быстрее лето придёт (в Барнаул или в Новосибирск),туда и переедем все!

      Удалить
  4. что-то коротковато для лета-то... хотя я конечно не знаю как оно там в Новосибирске. про конфету, меня тут взяли дизайнером в молодой блог, и он разыгрывает конфетку, так что приходи http://paperboom.blogspot.com/2013/05/baby-girl-paperboom.html может и задания какие заинтересуют. а насчет украшения, ну это шнур. как бусы грубо говоря. я раньше тоже такие плела, но меня как-то притомило бисероплетение быстро

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,вот я тоже думаю,что коротковато. но если верить прогнозам,такая погода до июля простоит. +15 и дожди. фу-фу-фу,надеюсь,врут. спасибо за приглашение! погляжууу. и поздравляю с дизайнерством!

      Удалить
    2. кошмар, как вы там живете... у нас правда сейчас тоже 15 и дожди... но до этого было 30. не знаешь что лучше в мае. спасибо, я дизайнерству рада, наконец-то хоть где-то приглянулись мои работы. а то все не устраивают видимо, сколько не пробовалась. и мне полезно, есть чему поучиться, да и автор у нас хороший, очень помогает. завтра буду выкладывать свою первую в жизни страничку, даже самой нравится.

      Удалить
    3. Надя,мы сами в шоке!)))обычно у нас нормальное лето.а странички-это здорово!посмотрю завтра)))

      Удалить
  5. Ксюшик, у меня такое же настроение - ничегошеньки не делаю!
    пусть муза вернется :)
    насчет открыток - я бы продавала и не парилась. это всего лишь открытка! сужу по себе, если бы мои работы копировали (или там приемы какие-то) и продавали - мне бы даже приятно было :))) даже если без указания источника))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюня,да,пусть муза вернётся!!!я буду рада)))а про лифтинг...люди такие злые начали попадаться,что я уже и не знаю,где подвох будет)))

      Удалить
    2. конкуренция :) я ж скрап не продаю, и уж тем более не зарабатываю на этом, поэтому и не парюсь.

      Удалить
    3. Люди злые только от зависти...
      (Steal Like An Artist, "КРАДИ КАК ХУДОЖНИК"
      Всем художникам задают вопрос: "откуда вы берете идеи?"
      Честный художник отвечает так: "Я их краду!")

      Удалить
    4. Ксюша,Люба,вот я согласна,что конкуренция.я уж и не претендую ни на что.просто для себя хочу честно сделать)))но я уже поняла,надо выставлять!

      Удалить
  6. Ксюш, не расстраивайся, будет еще лето )) У нас вон тоже холодно, брррр. Даже на улицу выходить не хочется и это в конце мая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба,хорошо,что у меня в декабре был отпуск на море.это меня спасло!потому что подзатянулась мерзкая погодка.стараюсь не падать духом!

      Удалить
  7. Слууушай, я вот в лифтинг открытки (2шт.) как-то столько сил вложила, что отнесла в магазин, а только потом подумала. что это ваще-то лифтинг. На самом деле в обычном магазине покупателю думаю пофиг что и как сделано. Гы, одна только и продалась, за пол года))))))))))))) Ну а в блоге, обязательная ссылка, имхо. Ну и главное что бы не 100% работ твоих был он самый -лифтинг, а одна-две вполне возможно, почему нет? Но уверена кто-то меня тут щас бы и удушил за такие слова))))))
    А у нас между прочим лето сегодня вернулось в весну, хорошо так стало! Может к вам побежало наше лето????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,ловлю-ловлю-ловлю!!!лето)))пусть бежит!!!а лифтинг...реальный магазин или заказ,конечно,проскочит безболезненно.но я же в интернете на продажу выставлю.и всё увидят!но я согласна,что ссылку надо и спокойно выставлять.спасибо вам,други мои!

      Удалить
    2. совершенно случайно начала сейчас читать на близкую тему, не скрапа, но тоже вот -переделать что-то авторское и продать, можно или нет. Ответ - нет. И вроде как это каким=то американским законом запрещено. У нас конечно ничего подобного нет, но, оказывается не правильно))) В общем, не буду больше лифтить открытки)))

      Удалить
    3. Тома,так как я работаю в очень скользкой сфере графического дизайна...могу сказать,что в полиграфии такое спошь и рядом.и считается,что вот ты скачал картинку,например.изменил цвет хотя бы одной детальки - и всё!это новая работа.уже извините,не прикапаешься.можно кричать,сколько угодно,что это твоя работа.так что мне тема лифтинга в скрапе кажется дикостью,если честно.потому что вот я делаю открытки по заданию,а они вообще другие!цвет,материалы,композиция порой.да,все знают,что это лифтинг.ну и что?короче,я уже хотела провести параллель заказчиков в полиграфии и скрапе,надо ещё и лифтинг приплести туда)))

      Удалить
    4. ну там все еще хуже думаю, чем в скрапе)))

      Удалить
  8. Лето!!! Вали уже в Новосибирск!!!

    Кхе-кхе... Что это я ? Да жарко и.. комары!!

    Насчет лифтинга не подскажу, а вот конфета заманчивая, просто слов нет!! Надеюсь, в самом ближайшем будущем найдутся возможности, чтоб порукодельничать и у тебя и у меня))))
    Скучаю-у-у-у!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленорчик,вот у нас страна огромная!у вас жара и комары,а у нас бе-бе-бе.при чем это ненормально для Новосибирска.обычно у нас тепло!природа ругается.а мы изнываем.эээх...сегодня проснулась с твёрдым желанием порукодельничать!

      Удалить
  9. Ксюш, я всячески уверена, что можно, если это не точная копия. Почему работу сделанную по скетчу для задания выставить можно, а сделанную по примеру готовой работы нельзя. В чем разница?

    Ксюша, быстро за бумажки!!! На самом деле мне кажется, это погода вводит тебя в уныние и скоро само все изменится. А такие перерывы делать очень полезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,я тоже думала про скетчи/палитры и т.д.но лифтинг - это что-то такое скользкое)))а погоды вводит в уныние и спячку!

      Удалить
  10. А ты чё это, как единоличница лето тока к себе в Новосибирск зовёшь? Нам, блин, тоже холодно! Лапки коченеют. Отключили и отопление и горячую воду! Дома ходим в двух кофтах и четырёх шерстяных носках! Не, ну так-то правильно, поругайся на лето это дурацкое и несправедливое! Можт, к вам придёт, и нас зацепит великодушно?... Капец какой-то! Нее, я всё могу понять, но чтоб 11 мая снег валил пушистый, какого даже зимой не видели, это просто заднее место какое-то!!!!! Не помню за свою древнюю жисть такого!!!!
    Ксюх, ты не переживай, что ничё не делается, это твой мозг немножко отдыхает. Всё вернётся скорей всего с бешеной силой! Скоро тебя от твоего столика палкой отгонять будут, а ты ещё и отпинываться будешь!Так что не переживай, мы тебя терпеливо ждём.
    Конфетка очень крутая!!! Мне оченно её нада!!!!! Если успею, то поучаствую. Я стараюсь не ходить пока ни к кому в гости, чтоб не застрясть. Сама понимаешь, какое это гиблое место-блоггер! Ща с блокнотиками покончу и тожа буду ничегонеделанием заниматься. Погуляю по постам, которые прогуляла...эх, мечта!
    Ну всё помчалась делать! Целую, обнимаю, не грусти! Скоро и лето придёт и вдохновение!!!!
    В Одноклассниках увидела прикольный статус, ржала час наверно, истерично:
    Если спросят: Помню ли я весну 2013 года, я отвечу: Конечно помню, мы ещё на лыжах картошку сажать ездили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося,если тепло первым придёт к нам - переезжайте с Натали!а если к вам,то мы с Наташиком на автобус и в Барнаул!решено)))))))))на конефтку приходи,она аж до 4 июня.и вообще,ты всё правильно делаешь.блоги засасывают,так что я не хлчу тебя видеть до последнего блокнота))))))))иди твори!это я разгильдяйка.ужас-ужас.

      Удалить
  11. ))) Это ж про меня, да?)) Приятнааааааа) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой прямо как непривычно свое что-то где-то еще увидеть))) Ксюш, я бы выставила фото полностью, но тогда сюрприза ж не будет ;)) а по технике - турецкий жгут называется) не могу написать "бусы", у меня это слово с бабушками ассоциируется, в красной помаде, "Красной Москве" и "бусах" :)) и потом, он может быть и поясом, а вдруг у тебя именно поясок? ;)
    Пусть скорее уже лето к вам... тогда вскоре и у нас, а то ну ооооччччень прохладно, у нас тут по всему городу пьяненькие "бантики" расползлись, в таких юбчонках, что смотришь и аж передергивает от холода, хотя сам в теплом с рукавами :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся,ты меня заинтриговала ещё больше)))я согласна и на жгут,и на пояс,и вообще!для меня техника непостижимая,я довольная,как слон)))а что,сегодня последний звонок???Шишкохвост и не в курррсе.помню своё недоумение на последнем звонке.вроде и праздник,а впереди же экзамены!они мне до сих пор в кошмарах снятся)))зато выпускной школьный долгое время был самым счастливым днём в моей жизни.теперь это свадьба)))

      Удалить
    2. ой, пусть бы уж к их выпускным тепло было, а то отморозят все...:D ну у нас вчера и сегодня последние звонки, продажу алкоголя запретили в магазинах, ну да ничего, "бантики" счас умненькие, на оптовках в очередях простояли заранее)))

      Удалить
  13. Ладно уж:лови и из Беларуси кусочек тепла!!ЛЕТО-------------------> Новосибирск! Даешь лето на плането!!Жгут(не, не БУСЫ!) красивущий, поздравляю!! За конфетки спасибо!! А с лифтингом я еще только знакомлюсь, но всегда дарю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,вот спасибо!!!у нас даже солнышко начало проглядывать ♥

      Удалить
  14. Ксюш,забегай на конфетку!!! у нас лето)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля,вот спасибо за приглашение!!!я прибегу!!!сегодня после дачи я не быстрая)))умоталась)))но я запишусь обязательно.

      Удалить