12 апреля 2013 г.

Лифтинг открытки - katandra

привет-привет :)) как ваше хорошо?

я сегодня с лифтингом! с повтором, говоря по-русски. сильно мне понравилось новое задание блога Scrap Lifting. и конечно, работы Екатерины (katandra). открытка сложилась быстро, а в блог я её выкладывала тыщулет:

размер 14,5х14,5 см. основа - дизайнерский картон

а вот и оригинал ♥
(о! вы видели! видели! сердечко :))) это надо на клавиатуре нажать alt + 3


меня тут Тося каждый раз просить заснять рабочий процесс. и мысль эта крутится в моей голове (я уже придумала, что буду снимать). и видимо, поэтому работа снята в непривычном для меня бардаке :))) поэтапно снимать не стала, всё же это лифтинг. но кусочек стола захватила :))) вот я юморист... Тося, я тебе каждый раз обещаю. сейчас не буду. стыдно уже... но!...


а ещё вы часто интересуетесь непонятными выпуклыми предметами на моей работе, да ещё и в цвет ткани. девочки, это пуговичка ручной работы! от Кати Каторгиной. Катя меня презентовала пуговок, а в цвет моей ткани они случайно попадают :)))    


ну, как моей ткани... эта открытка, как и многие мои работы, состоит из ваших подарков
я очень старалась по началу запоминать, от кого что приходит. но это нереально :)))
девочки, спасибо вам всем огромное за вдохновение!
а здесь больше всего шурушков от Наташика и Даши
дело происходит так...эти хомяки затариваются материалами, а когда материалы приходят,
мы встречаемся где-нить в кафе и зависаем часов на шесть...
естессно, мне перепадает куча всего! :))) я утрирую, конечно, но где-то так :)))

а ещё у меня на сегодня вопросы от Юли! да-да, я обещала, что больше не буду отвечать  на этот флэш-моб...но когда тебя называют "любимый Шишкохвост", отказаться невозможно. к тому же мне понравились вопросы!

1. Вам понравились последние книги по рукоделию: "Шебби Шик", "Муза и Чудовище", "Сотвори и продай", "Ветер, ножницы, бумага". Подчерпнули ли Вы для себя что-нибудь интересное? Посоветуйте, что почитать дальше? "Кради как художник?"

мне очень понравилась "Муза и Чудовище" (я вообще читаю ЖЖ Яны Франк) и "Сотвори и продай". эти две книги, на мой взгляд, будут полезны любому творческому человеку. я применяю в жизни многие приёмы. "Ветер ножницы бумага" воспринимаю больше как развлекательное чтение. а вот "Шебби Шик" не читала. советуете? "Кради как художник" чуть не заказала на днях! но так как книги мы берём на Озоне, цена свыше 400 рублей меня напрягает. я несколько раз подумаю перед тем, как приобрести. в итоге я заказала новую книгу Роулинг :))) я фанат "Гарри Поттера". не про творчество, но счастья полные штаны. возвращаясь к "Кради...", если сомневаетесь, поищите в сети "10 правил эффективного творчества от Остина Клеона". прочтите и решите, нужна ли вам книга. я думаю, она хорошая. но дорогая...

2. Вы готовы отказаться от скрабукинга/шитья/другого вида Вашего творчества навсегда за миллион долларов?

нет, я не готова. что я сделаю с этим миллионом? положу в банк и буду жить всю оставшуюся жизнь на проценты, не работая. куплю большой дом на берегу атлантического океана, с террасой, уходящей в закат, и огромным белым столом...и? и буду просто сидеть без дела? даже не поскрапить?...печалька :))) 

upd почему-то шрифт мелкий тут! не могу исправить... это часть меня кричит: "дайте мне миллион! дайте!"

3. Какая ближайшая планка для Вас в творчестве? Цель? Мечта? Чтобы Вы хотели получить в идеале? Кем стать? Может быть что-то открыть? Или оборудовать мастерскую в новой квартире?

что-то открыть? что-то открылось в этот вторник :))) хочу, чтобы к магазину с материалами наконец-то добавились мои готовые работы. не хочу хэнд-мейдом зарабатывать на жизнь, это тяжело. но хочу чаще садиться за стол и копаться с любимыми бумажками. а это можно осуществить тогда, когда готовые работы будут уходить в добрые руки и окупать хотя бы материалы. но я стесняюсь :)))

вооот, накатала пост!  чудесных вам выходных! 
щас...как там...♥ во :)))

59 комментариев:

  1. Ксюша лифтинг суперский! Столько деталей! Можно долго рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота ))) мне нравится драпировка из тканьем и пуговка такая класс!!!! Я тож хочу смотреть процессы так что давайте фотайте не ленитесь;)))) тааааак у меня почему то сердечко так не получается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали,надо нажимать три кнопки "alt" "+" и "3" ♥ вот))) плюс жму справа на клаве

      Удалить
    2. Я уже научилась ♥ только я нажимаю две клавиши одновременно alt и 3;))))

      Удалить
  3. Ксюш, классная открытка такая у тебя получилась! А пуговки и правда здоровские!
    Надо наверное и мне эту Музу почитать, не первый раз читаю отзыв о ней :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дайте, дайте миллион Шишкохвосту! Я никому не скажу, что пойдёт он на мастерскую и материалы. Так вот куда и как можно пристроить эти замечательные двухцветные шнурочки. Отрытка чудесная! Сочетание цветов приятное - яркий, но не агрессивный красный просто радует глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня!!!спасибо!!!дайте-дайте)))))) а двухцветные шнурочки у меня туго идут,если честно.но тут вписался идеально.

      Удалить
  5. Эх, как же я тебя люблю) И твои посты тоже люблю))
    И миллион тебе желаю для возможности сидения и копания в бумажках))Чтобы и дом на берегу океана и поскрапить там от души)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,вот спасибо на добром слове))) дом на берегу и скрап-кабинет - предел мечтаний.и чтобы деньги не надо было зарабатывать,а они в саду росли)))

      Удалить
  6. Горошки и корова! Мне уже этого достаточно))Оч. клевая открытка!
    Почему надо всегда выбирать? Надо и деньгу и скрап!
    И спасибо за Роулинг, я отстала безнадежно от жизни, даже не знала, что у нее книга есть новая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,горошки и корова и мне нравятся)))а про Роулинг я тоже не знала,пока не наткнулась в книжном.почитала отзывы на Озоне,вроде,хорошая история вышла.проверим)))

      Удалить
  7. Очень красивая, фактурная открытка, здорово получилось, Ксюш!!! :) Помпончики так мило смотрятся, и пленка вписалась, и пуговки Катины прям тебе под каждую работу, она экстрасенс наверное)))
    И ответы интересно почитать! Миллион доларов, это круто - пусть будет у тебя, но не в замен а на скрап! :)))
    Тааак, я чето пропустила, когда это мы на 6 часов встречались? На 4 помню, дайте мне еще по 2 часа от каждой встречи, хочу-хочу! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,спасибо!!!и у тебя пусть будет миллион!!!(в следующий раз засечем время)

      Удалить
  8. замечательная отркрытка!!! прям шедевриальная!!!
    ой и сердечко спасибо что научила
    а на счет вопроса я бы этот же милион на рукоделье потратила :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот даже интересно если бы Юля спросила: "на что вы потратите миллион долларов, если вам его дать?" Кто из скраперов первым пунктом написал бы что-то кроме наших хомячьих желаний? ))))) А так да, поддерживаю, взять миллион и сидеть без бумажек как-то грустно))) Хотя... есть же еще фетр, пластика и прочие вещи))))))
    А открытка классная! Я горошек красный обожаю, оказывается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,вот знаешь,раньше у меня не было увлечений,и как-то грустно было.и деньги никуда особо не тратились.но и не зарабатывались.а теперь всегда есть список желаний)))мне кажется,так проще жить.я подумала,что вопрос Юлин вообще о рукоделии.то есть и фетр нельзя)))но всё равно,скрап не готова пока продать)))

      Удалить
  10. Прекрасные ответы - спасибо. Блин, а мне порой кажется, что я бы отказалась за миллион долларов, это плохо да? и освоила бы что-нибудь другое! НО в какие-то моменты кажется, я бы не смогла отказаться: когда даришь что-нибудь близким, сделанное своими руками и они бояться открывать, потому что бояться порвать или испортить, когда заказываешь новую коллекцию в магазине, а тебе еще и делают скидку, еще и кладут подарок. Или когда ты открываешь заказ и рассматриваешь свои богатства... Ну зачем нам миллион, Ксюш. Зато какую мастерскую можно было б отгрохать,эх!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,и ничего это не плохо!я же написала,что часть меня бы согласилась)))просто мне кажется,что первое время ты будешь балдеть от ощущения,что обеспечен до конца жизни (с мои уровнем з/п столько бабла хватит до конца))),а потом станет скучно.и очень скоро.

      Удалить
  11. ♥ спасибо за сердечно, кста )))

    ОтветитьУдалить
  12. классный лифтинг!красный горошек...нравится очень)
    а ты уверена, что за миллион такой дом купишь, как описала?)) я вот-нет. только если это не миллион евро:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,это я за миллион евро в Новосибирске такой дом не куплю,а вот на на берегу океана миллиона долларов точно хватит))) на Бали,например))) эээх...

      Удалить
    2. Лена,я люблю всем показывать у нас на НГС квартиру за 98 миллионов :D и такое есть,оказывается

      Удалить
  13. Дорогой Шишкохвост!! Сколько позитива в твоих постах, настроение всегда поднимается после прочтения;))
    а открытка шииикарная!!! Я тоже видела это задание, но для меня это показалось как-то сложновато...а у тебя так все легко вышло, прям супер нравится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Катя,спасибо тебе!!!)))мне кажется,что в живую я вообще бываю не в адеквате)))то есть по жизни я спокойный человек,но как увлекусь чем-нить...а мне наоборот задание показалось прямо под меня!

      Удалить
  14. ♥ Урааа, теперь я знаю как их делать :))) Открыточка потрясная!!!!! ОЧЕНЬ понравилась!!!!!!! Столько фоточек, люблю всё поразглядывать:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ксюш- открытка чудеснейшая!!! как я люблю всё в горррошееек!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Шишкохвостик, привет! Очень яркий, очень, классный, басконечно многодетальный лифтинг! Мне кажется, он удался на 100%! Молодец!))
    Твой ответ про миллион позабавил))) Согласна)) ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как-то все Ани подряд написали)))) Аня,спасибо!я рада,что лифтинг удался.а про миллион муж только вздохнул)))) не отдам я скрап))))

      Удалить
  17. Спасибо за такой чудесный лифтинг! А у меня сердечки почему-то не получаются((
    И спасибо, что творишь со SL.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,троечку надо жать на дополнительной клавиатуре,которая справа.не знаю,как она называется-то нормально))) одновременно alt и 3.у девочек некоторых тоже не сразу,но получилось!

      Удалить
  18. О, да! Любимые горошки - отлично смотрятся. Красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  19. Классный лифтинг!!! Очень красиво и стильно!

    ОтветитьУдалить
  20. Как же интересно читать о тебе) Какая красивая октрытка! и приемчики- дырочки,например..спасибо тебе за приемчики) И так прикольно видеть фото процесса и кусочек твоего стола, как буд то ты рядом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,спасибо тебе!!!скоро будет много фоток стола.я надеюсь,что скоро)))

      Удалить
  21. Ксения, вот ты меня опередила! я все мониторила участников лифтинга. хотела тебе написать, что твой лифтинг один из немногих,который меня зацепил. то что ткань наискосок идет-сразу интересно стало. и угол правый не провалился, а замкнулся рисунком бумаги. девочка очаровательна на карточке.:) и еще понравились сквозные дырки. вообщем авторский лифтинг вышел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина,спасибо!очень приятно такое слышать от тебя!прямо сижу довольная как слон)))

      Удалить
  22. Мне тоже открытка показалась безумно вкусной и цельной! Сделана очень аккуратно - все эти строчечки в нужных местах....мммм)) И опять просто волна позитива от поста! Прям накатывает и с головой погружает, как прибой у твоего воображаемого домика ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо!!так красиво написала :))) приятно мне очень!!

      Удалить
  23. http://iakoma.blogspot.com/2013/04/3.html
    Приглашаю на Флешмоб!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия!!! Ия,ты пользуешься тем,что я тебе не смогу отказать?)))))))))))) я обязательно отвечу!!!

      Удалить
  24. Что-то открылось в этот вторник? ??? А где подробности?))))
    Открытка потрясающая! Мне прям ну оооочень нравится! И пуговка тканевая...тоже люблю) Всё хочу инструмент себе этот заказать. Наверное,таки закажу)
    А встречи хомяков я обожаю....хомяки мои друзья))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо!инструмент для обтягивания пуговичек?дааа,я тоже о нём задумалась.очень аккуратно и хорошо получается.хомяки и мои друзья))))))

      Вика,а подробности вот туточки:
      http://scrapinsk.blogspot.ru/2013/04/blog-post_8.html
      открылся наш магазинчик на ЯМ и Вконтакте!

      Удалить
  25. открытка ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень красивый лифтинг (по мне так лучше оригинала))) поздравляю с топом! ну очень красиво - для меня это лучшая работа и победитель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо огромное!!!я прямо растерялась даже)))от тебя мне очень приятно такое слышать!!!ещё раз спасибо)))

      Удалить
  26. Ксюшииик!!!! Как сможешь, так и отфотаешь процесс работы. Интересно очень! Обычно люди увлекаются и забывают фотать поэтапно, даже если перед этим стойко намеривались всё рассказать и показать. А бывает и неудобно: может и клей высохнуть и краска на кисточке и так далее... А про рабочий беспорядок ты не переживай, так у всех, кроме НаталиВина. Натаху иногда даже саму бесит, что она всё сразу на место ложит, приходится одно и то же по тыщщу раз доставать бывает.
    Я просто хотела сделать подружке закладку в подарок , она очень читать любит. А у меня не получаются плоские работы. Вот и хочу посмотреть: как это делаешь ты.
    Открыточка твоя очень-очень классная! Нежно люблю Катины работы, но в этот раз твоя смотрится лучше оригинала. Яркая, нарядная, красивая!
    Сердечко у меня не получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося,я уже почти чуть-чуть маленько и закончу процесс)))))))) я сняла подробненько,но не завершила ещё.а сердечко чтобы вышло,надо нажать Alt и цифру 3 на боковой дополнительной клавиатуре,которая справа.не знаю,как объяснить)))))))))спасибо за такую оценку моему лифтингу!

      Удалить
  27. ♥ ))))) Получилось!!!!! Спасибо тебе, Любимый Шишкохвостик! Отзывчивый друг! Буду очень ждать твой процесс работы!!!!!

    ОтветитьУдалить