5 апреля 2013 г.

Конверт

всем привет :)))

было очень приятно, что предыдущий пост вызвал у вас столько эмоций! спасибо! в процессе раскопок нашла не показанный конверт для денег. покажу. и расскажу обо всём подряд. итак:

 к этому фото подойдёт рассказ о погоде... она мерзопакостная!!!
в сети подвернулась ссылка на ЖЖ, где Новосибирск показан глазами приезжего
статья нелицеприятная, но зато на фото прямо те улицы, на которых я обитаю!!!
я давно хотела рассказать вам про свой город и показать
кому интересно, можете заглянуть сюда
вы уж простите, но на мой взгляд, один фиг, в каком ты городе живёшь
если этот город не на острове Бали :P

 так вот, конверт! только ленивый не делал в прошлом году конверт для денег по этому МК
кстати, у Тани огромное количество очень интересных мастер-классов. рекомендую
я тоже сделала :))) позже всех, но сделала! удачная конструкция

 ушёл буквально один лист бумаги и час времени (я копуша)

вот так выглядит внутри с денюжкой
смотрю и думаю, нужен мне такой конверт для скромных накоплений...



ещё я хочу ответить на очередные три вопроса по эстафете от Светы! это будет мой последний раз, девочки, не обижайтесь. я люблю про себя рассказывать, не подумайте. я просто не люблю заполоняющие всё флэш-мобы. хотя надо отдать должное, эта волна повлекла огромное количество интересных постов! за что автору спасибо :))) я даже не знаю, кто автор... Лена вот дала ссылку, видимо, на автора. там можно и записаться, как ответивший. мол, я в домике. я 169-ая! перейдём к ответам:

1. Есть ли у вас свой собственный рукодельный уголок или же вы делите его со своим мужем-мамой-сестрой-ребенком-соседом по комнате? И как вы регулируете правила поведения в святая святых нем?

мой рукодельный уголок совмещен с компьютерным столом. так как я работаю дома, днём стол в моём распоряжении. но к приходу мужа и на выходных он должен превращаться в обычный компьютерный стол. так как мы оба часто работаем за компьютером, и всякие там ножницы/бумажки под рукой не должны валяться. меня такое положение вещей не устраивает, я мечтаю об отдельном столе, но площадь не позволяет. 

2. Сколько шишек набили Как вы пришли к тому виду творчества, которым занимаетесь? 

я вообще до скрапа ничем творческим не занималась. в плане хобби. так-то я училась на архитектора, но терпеть не могла творческие занятия. а скрап увидела на одном из местных форумов в объявлении о МК. и загорелась моментально! и получилось тоже сразу ;)))

3. Где черпаете свое вдохновение? 

мне бы очень хотелось больше читать в интернете по теме, просматривать блоги, но я много работаю за компьютером и устаю от него. поэтому в сети вдохновения не черпаю, а черпаю вокруг себя. обычно в самих материалах. мне кажется, материалы для скрапбукинга так и шепчут: "сотвори очередную красоту". ну, и когда у меня есть четкая цель, например, День Рождения, вдохновение приходит само. просто от желания сделать приятное.

Света, спасибо тебе за вопросы!!! мне было интересно отвечать!!! дальше передавать эстафету не буду, уже передавала ;)))

а закончить хочу конфетками апреля. их пугающе мало. все к лету на диете? а вы уверены, что лето будет? вот они, вкусняшки:


от Наташи. Наташа очень известный в Новосибирске скрапер!

Красота от Юли. лично я в восторге от этого сюрприза!!! хочу!!!

здесь хочу напомнить, что информация о конфетках дана не для того,
чтобы все побежали записываться. а наоборот!!!
ЗАПИСЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, МОИ ШАНСЫ ДОЛЖНЫ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

я всё сказал :)))
желаю чудесных выходных!

42 комментария:

  1. Хм, хм... что я тебе могу сказать про твой город.... у нас отличные дороги! Правда-правда ))) У нас их просто нет. Так что я совсем не шучу)) И не рассказывай что это центр города, поэтому то что есть на фото так хорошо. У нас их даже в центре нет)))))) Это у меня больная тема, так что про другое лучше расскажу. Конвертик красивый, хоть и простой. Мне нравятся цвета))) И я ленивая, такой конверт не делала еще, хотя все думаю может лучше их делать. а не открытки? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,а я,кстати,с автором поста не согласна.Новосибирск вполне приличный город.у нас только Питер с Москвой могут быть образцово показательными (и то не факт,как Светик написала).про центр города не буду писать,но за центром действительно ещё следят :))) и вообще,я пока не прочитала,меня эти кучи снега и лужи не напрягали :))) а конвертики - это полезная и быстрая вещь,кстати!спасибо :)))

      Удалить
    2. вообще,я пока не прочитала,меня эти кучи снега и лужи не напрягали - вот это ключевое))) Мы привыкаем. У меня подруга много лет не была дома, привыкла к Европе, с ее чистотой и прочим)) А тут приехала, и говорит" а как вы тут живете? И ничего же не меняется!!" Хотя это совсем не так))) Я вот только не могу привыкнуть к хамству водителей у нас )))))

      Удалить
  2. Ксюша, во-первых , мне конверт очень понравился! Я в этом году любитель сиреневого и фиолетового, так что очень к душе!)
    Во-вторых, статью я посмотрела-почитала.Мне было очень интересно посмотреть на твои улицы!Мне всегда интересно как там кто поживает)))А поводу написанного там-пфффф, у нас такие же сугробы-парковки-мусор.Ничего страшного я не увидела. Зато мне понравилось здание, которое как бы закручено, интересное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,вот я для этого и дала ссыль!а то мы же не знаем,кто где живёт.а я вижу это каждый день,прыгаю по горам снега и переплываю улицы :))) мне нравится :))) закрученное здание прикольное,ага.новое,не знаю даже,для чего оно.спасибо за комплимент конвертику!!!

      Удалить
  3. Жадный, жадный Шишкохвостик))) А я все равно запишусь на одну-то точно конфетку, просто не могу пройти мимо))))
    Конвертик очаровательный, а главное нужный))) У меня такая гамма к сожалению очень туго идет, но у тебя хорошо получилось. И ответики в очередной раз было интересно почитать))
    Ссылку про ваш Новосиб пошла смотреть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня!!!Аня!!!на какую одну???ну-ка,колись :))))) а гамма конверта меня саму удивила.вот такой сложился.мне нравится ;)

      Удалить
  4. Конвертик прелестный! Вот бы мне дарили так красиво денюжку :)) мне в последний раз дарили деньги когда сынишка родился :)) было так здорово :)))
    а насчет города меня только количество снега удивило!! А куда весь этот снег потом дениться когда растает? я могу только представить в чего превратился бы наш город с таким количеством сугробов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой шас свпомнила когда я в Кобулети жила там два дня проливные дожди были и море поднялось и дошло до нашей улицы (нас одна улица разделяла побережие было на улице агмашенебели а я с дочкой жила на руставели на паралельной улице) и было так страшно да я еще беременная с малышкой а муж на дежурстве я всю ночь у окна просидела а потом утром в магазин спустились на улице такое творилось :((
      грязь мусор рыба ракушки что там не найти было :(( с природой шутки плохи
      она такие сюрпризы может преподнести

      Удалить
    2. Ия,спасибо!я тоже считаю,что так банальный подарок деньгами приобретает индивидуальность! а куда денется снег,я не знаю :))) на самом деле,зима аномально снежная.это не отговорка.а может его и не вывозили в эту зиму...в любом случае,мы с замиранием сердца ждём,в какую сторону потекут реки :))) но обычно у нас потопов весной не бывает.

      Удалить
  5. Конвертик классный!!! Цветовая гамма у него такая красивая!!! И я тебе тоже желаю чудесных выходных!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мммдааа...это я про фото города...у нас все тоже самое, благо уже правда почти снега нет, но зато лед и муууусор (осознание того, что люди такие свиньи и все сами накидали, меня так угнетает!!!!) Про девушек на каблуках позабавило :)
    я то в принципе не понимаю как можно ходить на высоченных каблуках (для меня это хуже ада на ногах), а уж по такой вот пакости и подавно!
    А конверт вот классный, кусочек творчества и креатива посреди этого уличного хауса:))
    И я кстати видимо ленивая, потому в упор не видела этот МК для конверта гыы:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,с мусором соглашусь!так и хочется руки оторвать...и про каблуки присоединяюсь))))))спасибо за конвертик!

      Удалить
  7. Оказывается, не я одна пропустила конвертики:) И правда, конструкция отличная! На след. ДР кому-нибудь сделаю такой! У тебя получился красивый, бумага мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, как интересно, даже не знаю с чего начать...
    1. Спасибо за ссылку на прогулку по Новосибу. Я с таааким интересом на Новосибирск посмотрела, потому что я совершенно по другому его вижу. Забавно. А вообще да - коли ты не на Бали....привыкай.
    2. Конверт красивый. Тоже надо научиться. Я к тебе захожу и чуЙствую себя обезьянкой - мне все надо - и АТС, и закладку, и шкатулку, а теперь еще и конвертик.
    3. Люблю к тебе ходить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа!!!
      1. ты то понятно,ты живёшь не на Бали,конечно,но хоть в Академе))))))
      2. дерзай!бумага у тебя есть,так что можно творить.я же специально дарила!
      3. а я люблю твои комментарии!!!

      Удалить
    2. Я бумагу то -экономлю, она такая красивая!!!

      Удалить
  9. И я делал конверт по этому МК)))))) Твой очень красивенький ;)
    побегу по ссылке гляну на Новосиб, хотя мы вот в прошлые выходные к вам приезжали всё таки))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так вот! И даже ничего не сказала! :)

      Удалить
    2. Натали,спасибки!
      Наташик,не-не,говорила Виноградова(ничего,что я по фамилии?иначе запутаемся))).они ж всё Икею штурмуют.

      Удалить
  10. Прочитала про город и расстроилась! Может, конечно, я совсем оптимистка, но мне кажется, что Краснодар чище, хотя дороги тоже плохие. Во всяком случае, мой брат сечас живет в Кемерово, и в Новосибе тоже был и постоянно говорит о том, что у нас лучше (что немаловажно, у нас снега мало, он ничего не скрывает, поэтому мусор не копится). В общем, мне жаль, что ты живешь так далеко, ведь ты такой жизнерадостный человек и должна быть окружена красивыми вещами везде)))).

    Кстати, может у нас чище просто из-за Олимпиады в Сочи))).
    Конвертик - да, только ленивый не делал)))), красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,я не сомневаюсь,почему-то,что у вас чище и краше!кто бы что не говорил,а жить в Сибири тяжело.и холодно,и солнца мало.люди стараются,конечно,но в большинстве своём грустные,скучные и вялые.вот и город такой.но при этом я считаю Новосибирск одним из самых лучших городов в этой части страны.переезжать ток в Тайланд буду,наверное))))))))))

      Удалить
  11. А мне обидно за Новосиб. Гулял этот товарищ 2 часа по центру- отфотал всё самое грязное еще и смешное здание-вертушку обхаял, редиска))) Ну и пусть думает, что хочет. А я вот очень Новосибирск люблю. Сейчас вот весна придет настоящая, да травка появится, да яблоньки зацветут - ну красота же! :) Единственное - грустно, что мусора много, это да...
    Конвертик красивый, по цвету очень нравится! Я ленивая, не делала такой))) Только до блогов доползла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,просто ты житель того пресловутого райского уголка - Академа)))))))на самом деле,в Академе хоть и ужасно скучно,но красиво,чисто и свежий воздух.а центр города-центр города...не клевещи на себя,ленивая она ;)))

      Удалить
    2. Вот я не знаю, мне совсем не скучно в Академе :) Потому что я домосед, наверное больше)) Единственное. что нам с мужем не хватает - это хорошего кинотеатра. Но вроде в Щ строят ТЦ, и там обещают кинотеатр. Так что будет вообще красота))

      Удалить
    3. о,я ничего не слышала про ТЦ в Щ!здорово!но всё равно,я люблю центр))))))

      Удалить
  12. Конвертик классный! Цвет приятный. Про города и дороги. Ну дорог у нас нет, одни направления, и, хоть это плохо, мы к этому привыкли. А в остальном... Я вижу все минусы своего городка, но люблю его и может поэтому вижу все плюсы и мне кажется что их больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо!я тоже Новосиб люблю и не заморачиваюсь.мне проще купить резиновые сапоги))))))

      Удалить
  13. а я кстати эту статью еще не читала, но видела в инете. сохраню, а как время будет больше, посмотрю)
    конвертик милый. тоже нравится мне сиреневый цвет)

    ОтветитьУдалить
  14. Конвертик расчудесный))цвета потрясающие)и конструкция замечательная!)

    ОтветитьУдалить
  15. Судя по фото в той статье, у вас Ксюша серьезные проблемы с накоплением снега, а так как все города по своему милый и красивый )) а про конверт - видимо я тот самый ленивый, первый раз вижу этот мк, спасибо за ссылку, часто просят конверты, а у меня всё руки не доходят, а тут вроде очень простая и удобная конструкция. твой конвертик получился, очень элегантым с приятной цветовой гаммой. Ксюша, выпуклости на бумаге сама делала или это бумага такая? Если сама то это эмбоссинг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Новосибирске в этом году выпала тройная годовая норма по снегу, снегоотвалы высотой с девятиэтажки)))

      Удалить
    2. Настя,выпуклости на бумаге уже были.мне они очень нравятся!они такие мягкие))) а конструкция очень выигрышная и быстрая!

      Наташик,кстати,да,я такого ещё не видела у нас.хотя это не оправдание комунальщикам)))

      Удалить
  16. Ксюш! На самом деле не так уж много городов могут похвастаться стерильной чистотой!!! Да, мы привыкаем к тому, что видим ежедневно! Да, у нас весной оттаивают горы мусора, да, у нас дворникам платят копейки,и никто, кроме пенсионеров не рвётся на столь престижную работу, а РАБОТАЮТ они три сезона!!! Осенью-листья, зимой- снег, весной-листья, снег, лёд, мусор и побелка бордюров! И лишь летом у этих бедных людей практически отпуск, если погода безветренная и с ближайшей параши не надуло всякой хрени!!!!! Что за ГАВНЮК ходит по улицам ЧУЖОГО ГОРОДА и Хает его!!! Фигово тебе тут??? ДУЙ к себе домой!Чё ходишь бычки ищешь и ямы с лужами!!!!! В Турции убираются только там, где ходят туристы, а заверни за угол-и на тебя обрушатся горы мусора!!!!! Где-то улицы с мылом моют у себя перед домом, а выйдешь на тротуар и тебе в морду прилетят чьи-нибудь вонючие драные трусы! Я согласна, мы сами засираем свои города! Есть в этом наша вина! Но это надо детей учить, чтобы они выросли на этом! Я вот своего старшего сына за бумажку брошенную на улице не ругала, а просто заставляла поднять и отнести в урну. Так он до сих пор несёт бумажку от мороженного до ближайшей урны, даже если придётся пройти километр! Ни в кусты не выбросит, ни на дорогу! Так воспитан! Сама такая же! Любую бумажку, билетик, обёртку от жвачки кладу в сумку, и таскаю до первой мусорки, либо приношу домой и выгребаю! И меня коробит, когда я вижу что мамаша разворачивает своему ребёнку конфету, сырок, или мороженое и тут же бросает на землю обёртку! Ребёнок тоже так делать будет! И это не искоренить, если не будем правильно воспитывать детей, а взрослых не наказывать штрафами! Лишь ударив по карману, наших людей можно как-то заставить задуматься!!!!У нас на знаменитой аллее Шукшина, где проходят Шукшинские чтения, где выложили плитку, где садят цветочки, где стоят кованые лавочки невероятной красоты, где рядом с каждой лавочкой стоит красивая урна, так вот рядом с этой красивой урной и красивой лавочкой горы семечек и бутылки из-под пива! И любой такой вот ГАВНЮК залётный придёт сюда на аллею Шукшина, где утром убирались несколько дворников, а вечером нагадила молодёжь, а потом сядет и напишет нелицеприятную статью о нашем городе, а нам, жителям, всю жизнь прожившим в этом городе, видящим, как он растёт и меняется будет до глубины души обидно!
    Надо по городам ездить летом, либо зимой! Не фиг шляться по лужам весной хоть по какому городу!!!!! Весной, в любом сибирском городе будет грязь и мусор!!!!
    Классный, Ксюш, конвертик!!!! Прям ОЧЕНЬ классный!!!! И вот та оранжевая бумажка, что внутри-тоже ОЧЕНЬ классная!

    ОтветитьУдалить
  17. Тоня,вот это ты выдала!вот про воспитание я согласна!никогда не понимала людей,способных что-то выбросить прямо на землю.и конечно,сама так никогда не делала.и родители мои тоже.но большинство думает иначе.и да,весной это всё оттаивает.и привет.в городе банальная грязюка,даже не из-за снега.и удручают меня машины,припаркованные на детских площадках и газонах.но ничего не поделать.мы свою машину так не бросаем,а народ не переделать.штрафовать надо,согласна.а написать пост может любой,и заснять помойку,и сравнить с центром Москвы.никто не спорит,что нам до Москвы далеко.так и должно быть,она же столица.а в Новосибе всегда было так,но этой зимой особенно.правильно ты говоришь,летом надо приезжать))))нефиг шляться))))

    ОтветитьУдалить
  18. Нежненький! А я вот не делала таких конвертов, всякие разные делала, а такой нет) спасибо тебе за ссылочку;-)

    ОтветитьУдалить