11 февраля 2013 г.

Детский альбом

доброго всем понедельника :)))

сегодня покажу детский альбом. сделала ради удовольствия. просто был красивый набор бумаги и отрез ткани:


сегодня опробую новый способ загрузки фотографий в блог. сначала выложила их в альбом Piсassa ТУТ. можете зайти и рассмотреть детальки. а потом уже загружала в пост. отсюда вопрос к читателям: пост открывается дольше обычного? или при загрузке в пост Гугл фотографии сжимает?

фотографий достаточно много, убираю под кат



и ещё одно нововведение - я учусь фотографировать :))) даже не так - я экспериментирую. поэтому качеством некоторых снимков не довольна. но буду стремиться к совершенству.

размер альбома 24х16 см. 5 листов для 10 фото 10х15 см (основа листов - картон 2мм), мягкая хлопковая обложка на синтепоне, кольца разъёмные. всё максимально прошито и пришито, как я люблю:

слово Baby - чипборд с блёстками, под ним тиснёная бумага
просто кто-то не умеет выставлять баланс белого на фотоаппарате, и эффект пропал :)))


пухляш толщиной 3 см, завязывается на шебби-ленту



это спинка альбома

а сейчас пойдут развороты. напишу только, что подложки под фото сделаны по принципу кармана. то есть под них можно спрятать всякие мелочи: билетики, бирочки, маленькие фотографии и т.д.















на страничках, понятное дело, скрапбумага, а вот форзацы - дизайнерский картон


та-даам :)))
в работе использовала ооочень много подарочков от девочек. СПАСИБО!!!
а вообще, вы знаете, зайдите к Наташе и посмотрите, какой она доче альбом сделала!
альбом с фотографиями всегда смотрится эффектнее и живее.

удачной всем рабочей недели!
и записываемся на мою конфетку. буду каждый пост теперь так заканчивать :)))

55 комментариев:

  1. Ксюш, альбом классный!!!
    Очень понравилась обложка, буковки как пришиты, и элементы по кругу пристрочены! Внутри тоже красота, даже жалко фото будет вставлять, столько всего интересного за ними спрячется))
    О, еще понравилось, как салфеточка торчит за пределы странички - я б не додумалась :) И вообще, столько деталек маленьких прикольных, очень интересно рассматривать! :)
    Спасибо за рекламу! :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,спасибо,что ещё раз написала :)))))) а за рекламу хорошего дела всегда пожалуйста!

      Удалить
  2. класс! цвета такие сдержанные, так стильно смотрится!
    эх, когда же я своему доделаю альбом...

    ОтветитьУдалить
  3. Такой крутецкий! Здорово, что делала ради удовольствия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуня,мерси :))) он у меня лежал этаким долгостроем.когда хотелось скрапить,но мыслей не было,садилась за альбом.

      Удалить
  4. Ксюша, очень клевый! Нравится, что цвета не избитые, можно и мальчику, и девочке! И цветочки пришитые!!
    А я не умею без фоток ничего делать, сейчас надо бы подружке сделать альбомчик для ребенка, не знаю, с какой стороны подойти:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо большое!могу посоветовать не воспринимать подложки под фото,как обязательно пустое место.пусть на них заходит плоский декор.тогда страничка напоминает что-то вроде открытки,и уже не так смущает отсутствие фотографий.

      Удалить
  5. Ксюша, классный приклассный такой! наборкак бумаги прикольный,такой немножко ретро по расцветке и принту,нравится мне такое в последнее время очень очень. Я заказал себе три набора такой ретро бумаги новенькой из америки,жду сижу тут))))) очень очень нравится!
    а фотки загружает не так и долго,но уменьшает в размере. неудобно рассматривать,так я вот как есть- лучше вижу все детальки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо!и за загрузку фоток отдельное :))) значит,так и буду делать!

      Удалить
  6. Ксюшик, я не заметила что дольше грузится или ещё каких неудобств)))) а вот что фотки хорошие эт точно, может чего тебе и не нравится, а лично мне все нравится и АЛЬБОМ в том числе)))) класснючий, такой вроде все просто,но со вкусом!!! Бумажка хороша, и ты её классно обыграла и бабочек моих любимых полно;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!фотки хорошие,но немного напутано с цветами.как говорит Наташик,белый проваливается :)) а так я собой горжусь :D

      Удалить
  7. а что у тебя с ББ? почему не можешь выставить? первым делом сфоткай свой белый фон.. а потом в меню задай его как белый.. и все прекрасно будет.. сколько грузится - не заметила, я сразу несколько окон открываю... меньше становятся, лично мне не удобно..альбом хорошенький ).. блин, а я вообще кажется забросила скрап..(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,я просто про ББ и не знала :))) у меня ж не профессиональный фотоаппарат!просто хороший.и толстая инструкция.а кому-то лень читать.спасибо тебе!так и сделаю!

      Удалить
    2. ну и что, что он не профессиональный? в любой мыльнице есть этот ББ...)) да, я всегда говорю - самое увлекательное чтение - это мануал...

      Удалить
  8. Ксюш, ну такой классный! бумага - прелесть, столько декора красивого.
    и как всегда, МЕГА-аккуратный :))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво и гармонично!!жалко,что вся красота фотками закроется))но я тоже люблю подложки украшать.бумага очень красивая,ты так ее здорово комбинируешь!!и скажи,пожалуйста,где берешь такой толстенький картон?и что за бумага,очень она мне нравится!особенно с перьями и цветочным узором синим,ммм))Альбом шикарный вышел!!Притягательный такой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо!!!картон этот называется в народе "пивной".из него подставки под пиво делают:)))я беру в специальном магазине,где материалы для полиграфии продают.а бумага October Afternoon WOODLAND PARK.

      Удалить
    2. Спасибки,поищу))

      Удалить
  10. Ксюша, альбом необыкновенно красивый, ОЧЕНЬ понравился!!! Расматривала внимательно каждую страничку, столько деталек интересных, а ещё очень понравилось цветовое решение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,спасибо!!!начиталась комментов,теперь хочу из оставшейся бумаги чего-нить сотворить :)))

      Удалить
  11. Ксюшик, альбом класнючий!!! Я как раз тоже сейчас подобным занята, набрала бумаги и то делаю из неё, то просто любуюсь )))
    Удачи тебе в фототворчестве!! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,во-во,то дела-то любуюсь про меня просто :))))))))) спасибо!

      Удалить
  12. Ниче себе, я думала ты пост только написала, а тут уже стописят комментов ))) Хотя чему удивляться??? Я сначала про загрузку фоток - у меня на скорость не влияет. Да и по сути влиять не может. В любом случае фотки хранятся в пикасе, и как они туда подгружены не важно. Разве что тебе так быстрее. я тоже когда-то так делала ))) Хотя могу ошибаться, конечно.
    Теперь про альбом.... Классный! Нравится цветовая гамма. Вопрос, ты что сделала украшения которые потом спрячутся под фото?? У меня бы рука не поднялась, нет ну там где место чтобы что-то записать ладно, а так.... мне жаааалко ))) А вообще у тебя уже 100% виден свой стиль )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома,спасибо большое!!!про стиль мне приятно :))) с фотографиями решила попробовать,потому что хочется альбомы своих работ собрать.а тут и повод-блогом прикрыться.хорошо,что не тупит.альбом...да,я сделала украшения,которые спрячутся под фото :))) я бы очень хотела сделать детский альбом с фоточками,но как ты понимаешь,дЕтя здесь не наблюдается.кому-то делать не хочу,чтобы не ограничивать своё творчество.вот и выходит без фоточек,а красивости же хочется!

      Удалить
  13. Ксеня, уже третий раз сегодня захожу к тебе, что бы написать пару строк и все отвлекают)))
    Ну как же у тебя складывается такая красота!
    У меня грузится так же как и раньше...

    ОтветитьУдалить
  14. Вааау!!Вот это да!:)Вот просто так села и сделала альбом, причем еще и детский и прошитый такой везде!!Как будто это так же, как открытку сделать;)Или может это я так сильно готовлюсь к изготовлению альбома, как к прыжку с парашютом...

    Мне очень все понравилось!!А фотографировать еще научишься, хотя в фотографиях я так и не увидела недостатков, все хорошо, на мой взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,я люблю делать альбомы!мне это психологически проще,чем открытку :D конечно,открытку даже я сделаю быстрее,чем альбом,но затрачу уйму душевных сил.вот не знаю,почему так!попробуй,ты же делаешь чудесные блокноты - альбом стопудово получится :)))

      Удалить
  15. Ксень, ну очень классно получилась! Хорошкин такой :) Бумага красавая :)

    ОтветитьУдалить
  16. Красотища!!! Спинка чудесная. Она мне даже больше понравилась, чем лицо. Ещё подбор бумаги понравился. Можно такой альбомчик и для малышка и для подросшего шалопая и для уже взрослого мальчика-малышка.

    ОтветитьУдалить
  17. Ответы
    1. Таня,привет!рада тебя видеть :))) вот мне тоже нравится,что альбомчик вышел детский,но не очень!

      Удалить
  18. Какая красота, очень милая цветовая гамма, нравится подбор аксессуаров!

    Фотографии грузятся как обычно, не тормозит блог!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивый! И к Наташе сходила, полюбовалась! Да, ты права, с фотками интересней смотреть. У Наташи как-то и бумага-то не совсем детская, а смотрится альбом прям ребятёнковым, эт наверно из-за фоток.У тебя очень красивый альбом,для серьёзного ребёнка. Подбор бумаги понравился!!!!! Классно ты со скрапбумагой умеешь поиграть!!!! Мне это нравится в твоих работах! Тем более любуюсь ещё и потому, что сама не умею работать со скрапбумагой совершенно!!! Грандиозная работа!
    Блог не виснет. фотки открываются легко и быстро. И фотать ты умеешь! Мне нравится рассматривать твои фотографии работ! Всегда качественно и интересно! И видно малейшую деталь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тося,спасибо тебе :))) для серьёзного ребёнка :))) я бы сказала,для гипотетического.вот такой альбом,ага.рада,что не смотря ни на что,альбом производит хорошее впечатление!

      Удалить
  20. Ксюша! какой альбом классный! Столько деталек! и многие из них окажутся под фото, мне было бы жалко всю красоту закрывать) Альбом шикарный!!!
    Вы с Наташей прям большие молодчинки, одновременно альбомы выложили)) и как они у вас так получаются?) я тоже так хочу)))

    И фотографии у тебя хороши, не знаю, куда уже лучше можно))
    У меня всё быстро загрузилось, ничего не зависло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуня,спасибо!мы с Наташей друг другу волшебные пендели отправляли - так и получилось :)))))))) за фотографии отдельное спасибо!я уже смотрю на них иначе.и всё благодаря вашим комментариям!

      Удалить
  21. Очень интересно всё подобранно и друг на друга наложено ( этоя в плане наложения одной детали на другую, странное слово какое-то :) ) после такого верю в сочетание казалось бы несочетаемых орнаментов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо!вот что-то,а сочетание несочетаемых цветов,орнаментов и фактур - это я люблю :))) ну как,не получается со сторонних сайтов комментировать?я открыла для анонимных комментаторов,вроде...или забыла.щас гляну...

      Удалить
  22. О! Теперь получается :) Ксюша, в общем вдохновение по сочетаниям у тебя буду черпать, может даже за советом обращаться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,классно,что получается!ура!засмущала меня)))я ещё тот советчик...

      Удалить
  23. Ума не приложу, как я могла пропустить этот пост!!!Ведь я читаю все твои новости(. Альбом суперский!! Бумага очень красивая, я обожаю енотиков!!!!! А все бумажечки так классно вписаны, что я б даже не подумала их сюда пристроить, ну это наверно потому, что я не умеею делать детские альбомы в отличие от мастера Шишкохвоста))))). Я точно буду у тебя учиться)))). Я кстати и свою бумажечку в альбоме углядела)), прыятно!! Твои подарочки я использую вовсю! Спасибо! Теперь давай девочковый альбом! Мне же надо вдохновляться))), к Натахе я уже заходила)), в общем ждемс!

    Кстати, мой предыдущий коммент не добавился, зараза))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,вот спасибо!присвоила мне почетное звание мастера))))))))))девочковый,так девочковый!буду стараться!сегодня вот девочковый блокнот сложился,глядишь,до альбома недалеко.а подарки использовать всегда очень и очень полезно и приятно!

      Удалить
  24. ВАх вах Класс!!! Я сама сейчас в процессе буду делать альбом для сыночка и лапочки дочки :))) из бумаги графика 45 :)) она просто шикарна я ее недавно выиграла :)

    ОтветитьУдалить
  25. Ксения, какой суперский альбомчик!!!!....вот сижу и думаю - ну когда же начнет просыпаться моя фантазия..........хочется сделать альбом, а приступить ну никак не могу))) и у Наташи побывала - классненький альбомчик!!!
    Кстати, фото загружаются нормально (как обычно) - ничего не тормозит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,спасибо большое!а мне кажется,что скрап такая благодатная почва для фантазии.одни материалы чего стоят!обложишься всем этим и сидишь радуешься,картинки складываешь)))

      Удалить