21 января 2013 г.

Блокнот

доброго всем понедельника :))

хочу показать сегодня блокнот. но сначала поразглагольствую...

увидела я в одной известной группе вконтакте интересную идею: в течении года пишешь на бумажках приятные события, которые случаются, и собираешь их в красивую банку. а в Новогоднюю ночь достаёшь, читаешь и с улыбкой вспоминаешь. я такую банку завела :))) но история не про это. история про фото банки, которая это сообщение иллюстрировало. под фото добрые люди сразу же написали, а чего это вы свой логотип приляпали на чужую банку??? а автор что-то вроде: "приляпал, чтобы было видно, что в нашем сообществе это фото размещалось...и вообще, я взял отсюда (идёт ссылка), но не уверен, что и они авторы фото". батеньки мои...да даже если не они авторы! а там по ссылке и мастер-класс, и идея описана. и ты не мог сразу ссылку дать??? ещё и лого прилепил... закончилось тем, что мальчик просто сам взял сфотал банку и заменил фото. ну, страна :)))

смотрим блокнот, фото много. формат А5, для соразмерности ручку положила. 60 состаренных мною листов, мягкая синтепоновая обложка, крепление - разъёмные кольца:












понравилось мне делать такие блокноты. с одной стороны они очень удобны в использовании, а с другой стороны уникальны. ручная работа, чего уж там :))) 

p.s. и ещё погундю. москвичи и томичи, что вы знаете о "Столичном коллекторском агенстве"? ни у кого там родственники/друзья не работают? если работают - отрекитесь от них. прямо зараза какая-то. звонят мне на домашний и просят человека, которого я знать не знаю. и ведь каждый день с одной и той же фразой! кукушки... ликвидируйте их там как-нить, а? будьте друзьями!!! :))) гы-гы :))) хорошо, что я не умею испепелять силой мысли...

60 комментариев:

  1. Обалденный блокнот)
    ...я,кстати, тоже хотела такую банку завести :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна,спасибо!а мы в Новогоднюю ночь с таким скрипом вспоминали,что хорошего случилось,хотя его много случилось!поэтому я решила не плошать :)) и приятно видеть,как банка заполняется.

      Удалить
  2. Какой классный!!!! Балдею! Эта стеганная обложка, кайф-кайф-кайф!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюш,классненький блокнот:))
    У тебя так здорово получаются блокноты на кольцах ,прям всегда заглядываюсь:)
    А обложка вообще мечта, такая прошитая все, классная и с обратной стороны очень понравилась нашивочка с именем!
    А идея с банкой прям супер!!Надо завести, уже есть что туда кинуть даже:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо!вот я тоже чую,что получается,и делаю-делаю-делаю :))) уже пять штук накопилось!а в банке у меня уже пять бумаженций!так что это полезно.потом будет,за что прошедший год благодарить.а то мы всё ругаем :)))

      Удалить
    2. Молодец!!
      Давай остальное показывай, что наделала:)))
      А я пойду свой блокнот делать, пробило...после почти двух месяцев перерыва:))

      Удалить
  4. Ксюша, какой замечательный блокнот!Они у тебя прям особенные получаются и я могу сразу сказать, что сделаны они Шишкохвостом!)
    Про банку-чудесная идея, надо будет взять на заметку!
    Про агентство, которое вам звонит. У нас было такое,когда мы жили на съемной квартире, они даже хозяевам квартиры потом названивали, но нам непременно. Мы мучались полгода, потом сдали нервы, ничего не помогало. В итоге прошлый домашний номер они вообще отключили.Совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,спасибо тебе,солнце :))) а вот агенства такие сажать надо.точнее,расстреливать,но у нас нет смертной казни :)))

      Удалить
  5. Блокнот классный! Я вообще блокнотоманка))) Очень тканюшка понравилась ! Да и вообще ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Блокнот просто обалденный!!! Я вот не разумею, как рука поднимается в таких блокнотах что-то писать? Им надо любоваться, перелистывать, нюхать, трогать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,а я вот ооочень люблю в рукодельном блокнотике писать,который мне Наташа(Фея снов) подарила!мне кажется,что он прямо волшебно-волшебный.и от того,что ты там пишешь,он ещё милее становится :)))

      Удалить
  7. Ксюшик, вот это ты со строчкой нафантазировала! мне очень нравится :)) пора тее конфетку с блокнотиком от тебя разыгрывать - желающих море будет)))
    и как раз в таком блокноте мне почему-то хочется писать. это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюня,спасибо!я уже думала о блокнотной конфете :))) а со строчкой давно хотела так попробовать,но вспоминала поздно,когда уже ткань подвернула и приклеила :))) склероз проклятый :)))

      Удалить
  8. клееевый блокнот)) у меня тут тоже зреет мысль о блокноте с простроченной обложкой))
    ну про фото банки... это уже стало вечной проблемой... кто что сфоткал, кто к чьей работе свой логотип бацнул и далее по списку) мне вот сейчас вспомнился пост одной особы, которая призывала всех пользоваться только своими фотографиями в плане иллюстраций своего же поста, при всем при этом я потом встретила точно такие же фотки, как и в ее постах, но они естественно оказались чужого авторства) двойные стандарты, "мне можно, а вам нет"...) в общем чужая душа - потемки, это относится и к коллекторскому агенству, чего у них там в голове творится... может они думают, что ты скрываешь этого самого злостного неплательщика?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая,спасибо за блокнот!про фото и коллекторов я считаю так - об этом надо говорить.и людям этим будет хуже,потому что информационное поле никто не отменял.правда,надо быть добрее,но тут допекли :))) коллекторы.а думать они могут что угодно,всё равно его тут нет,а есть я и милиция.а фото,например,у тебя шикарные!и если я где-нить увижу,что их того - буду громко кричать и топать ногами :)))

      Удалить
  9. Это же квилтинг называется? Мне очень нравится! Листочки без разлиновки, в нем и рисовать можно:)
    Банку тоже надо завести, как так все с банками, а я нет:) Надо найти какую-нибудь красивую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,я не знаю,что такое квилтинг :))) может быть!а банку заводи!будем потом хвастаться,у кого сколько бумажек :)))

      Удалить
  10. Блокнот чудеснейший!! У меня теперь свой вид странностей - смотреть на ровные машинные строчки и пускать слюни )))))
    И спасибо за идею банки! а ведь по-настоящему классная идея!! Покажешь как твоя баночка выглядит? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,а банка такая обычная икеевская банка :))) сфотаю как-нить,ага!

      Удалить
  11. Ух ты, Ксюшик, как всегда на высоте! Неее ну правда,чеслово!)))Очень нравится! И вот что ручку положила для наглядности тоже хорошо....умом понимаешь что это за формат, а представить не можешь сразу))))))))
    Идея с банкой понравилась, а чего ты нам её не показала или ссылку не киданула чтоб глянуть или там уже все удалили??))) да уж а люди все такие правда "добрые и завистливые" откуда столько грязи берется, ну нет чтоб по доброму ....эх
    а вот ещё вопрос на каком расстоянии нужно дырочки сделать под кольца, чтоб было удобно.....ммм мне вот просто совсем не понравился блокнот на кольцах, может я что то неправильно сделала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шаташа,да-да,я помню твою открытулю :))) а с банкой там всё удалили,ага.ссылки на МК не сохранилось.с блокнотом получается так:кольца 2,5 мм(внутренний диаметр),а центр дырочки делаем на расстоянии чуть меньше,чем 2,5/2.то есть где-то 1 см,например.тогда он нормально открывается!

      Удалить
    2. ммммммммммм так меня ещё ни кто не называл)))))))))))))))))))
      надо попробовать вообщем;))

      Удалить
  12. какой пухлячок мягонький, очаровашка! Меня на такие обложки пробило - блокноты , альбомы. Хоть почему-то тяжело их делать, но очень нравится результат

    ОтветитьУдалить
  13. Очень классный блокнот!!! Простеганная обложка просто ммм)))) красота)))
    а идея с банкой мне тоже понра)) надо попробовать завести себе такую))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну он же просто охренительный! O_о Именно это слово и вертелось у меня, пока я фото рассматривала)
    Идея простроченной так обложки - просто гениальная, так что ты - гений, Ксюшик! :) Мне прям очень-очень-очень нравится! На данный момент прям самый мой любимчик, из всех твоих классных блокнотов! :)
    И очень нравится зеленый цветочек - такой акцент яркий, и"любовь" его поддерживающая, супер. И задняя обложка, с с бирочкой - ну красота же просто! И внтури, ну вообще, короче, у меня просто нет слов))) Не, ну правда, ну чумовой блокнот))
    С банкой идея прикольная, обязательно потом сфотай свою, нам покажи) Пишешь на разноцветных бумажках, или на белых? :)
    Про редисок, которые тебе названивают, ты знаешь мое мнение, кстати, у меня тоже есть бита))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,я че-т пропустила твой коммент!повеселила меня пред сном :D два хомяка с битами - это серьёзно :D спасибо за блокнотик,мы с ним польщены.нам приятно!а в банку я режу скрапбумагу!и мне не жаль...почти...ррр :D так красивее!

      Удалить
    2. Прямо вижу, как ты берешь скрапбумагу 30х30 и отрезаешь кусман, чтобы написать записку))))

      Удалить
    3. Наташик))))))и ещё плАчу горькими слезами в этот момент,думая - на счастье))))))

      Удалить
  15. Блокнотик чудесный!!! Детальки вообще супер, обожаю разглядывать!!! И вообще так и хочется пощупать, подержать на ручках!))) Ксюша, ты УМНИЦА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,спасибо тебе!я рада,что блокнотик вам всем понравился.потому что мне он тоже нравится!

      Удалить
  16. Ксюшенька,чудесный блокнотик!такая приятная расцветочка и просторочено красиво и ровненько,молодчина!
    а с банкой классная идея,пока не поздно,надо тоже такую завести))

    ОтветитьУдалить
  17. вот это ты классно прострочила!!! очень нравится)))) каждый новый блокнот-все круче и круче;))
    а на счет чужих работ...эх, я столько встречала такого безобразия. когда я точно знаю кто это сделал, а подписано уже другими!и хоть говори-хоть не говори...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!сама себе поражаюсь,как в голову такое пришло.чес-чес нигде не подглядывала,хотя факт,что где-то такое уже есть.а воришкам надо инет отрубать :D

      Удалить
  18. Арррр, я вчера 12 минут грузила твой пост своим тормозным инетом, потом строчила комментарий. И комп меня обманул! Написал, что комментарий опубликован, а его неть((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюхин,а чего грузила так долго?картинки вроде все мелкие?глюк!ещё и коммента нет!

      Удалить
    2. Ты НЕ представляешь, что у меня творится с инетом)
      Сегодня куплю YOTA, вся надежда на неё)

      Удалить
  19. Ксюшик))так рада тебя почитать))так весело мне становится после твоих сообщений))и блокнотик заглядение))прошитый такой)как стеганый..что ли?)))

    ОтветитьУдалить
  20. Уухх, какой блокнот классный!!! Мне он безумно понравился, так отстрочка классно смотрится, все детальки красивущие))) И всё так аккуратно сделано, одно загляденье)) Я бы с большим удовольствием его в руках повертела, посмотрела;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё мне нравится, как твои работы сфотографированы)) Качество фотографий, композиции) И фон есть, но он работу не затмевает, а только подчеркивает её))

      Удалить
    2. Дашуня,спасибо тебе!и за блокнотик,и за фоточки отдельно!:)))

      Удалить
  21. Ксения - молодец! Блокнот очень уютный. Мягкий, теплый. Прям как плед... В такой с большим удовольствием можно "укутывать" мыслишки разные, нужные, душевные )))
    Не для делового он использования, а вот исключительно для личных-личных мыслей. Кстати, как вариант, в него и можно записывать всякие добрые и счастливые моменты, которые произошли у тебя за этот год. И будет тогда у тебя что-то типа проекта "Жизнь" только в мини-формате. Я, например, в прошлом году именно так делала. Собирала в коробочку всякие бирочки, билеты, поздравления, шутки, забавные моменты и прочеее из того, что происходило приятного. Тоже собиралась в новогодние праздники заняться оформлением их в альбомчик. Но, признаться, пока руки так и не дошли. Вся надежда на выходные )))

    ОтветитьУдалить
  22. А еще хотела поблагодарить тебя и Катю Смирнову за то, что вдохновили-таки меня на создание своего блокнота! Смотрела на ваши работы, облизывалась-облизывалась, а потом - опп! - созрела и вот он ) Подарила подруге; она осталась очень довольной... Так что вам обеим двойное спасибо! - и от меня, и от подруги Лены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо большое!такие интересные ассоциации:"Прям как плед... В такой с большим удовольствием можно "укутывать" мыслишки..." здорово!я рада,что мои блокнотики вдохновляют!даже как-то не ожидала :))) приятно :))) ещё раз огромное спасибо!

      Удалить
  23. Какая клевая (и ровная))... идея с пришиванием полосками обложку!)

    ОтветитьУдалить
  24. Ксюня ! Такой замечательный. Для барышни. Секретики записывать и цветочки вкладывать между страниц.

    ОтветитьУдалить
  25. Обалденский!!!!!(пытаюсь найти слова, которые ещё здесь не засветились, но по-моему, засветились все, потому как пришла я самой последней!)Вобще-то полностью выразила мои эмоции Наташик(Фея Снов)-прям слово-в слово!!!!Он классный!!!!Как же ты классно придумала прошить обложку!!!!!Он тааакой красивый!!!!А цветок из зелёных розочек-это очень красиво!!!!! А ещё понравился список из 10 пунктов!!!!!Бумага для форзацев-это что-то!!!! Вот хде люди такую берут???!!! Я скока раз уже пыталась заказать себе бумагу, и каждый раз ухожу из магазина ни с чем! Я не умею её красиво применять.
    Неее, ну блокнотик обалденский!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик!!!я ужасный человек,я пропускаю твои комменты :))))))))) рада-рада-рада!!!ну,теперь у тебя есть реальная возможность этот блокнот выиграть ;)))))))))

      Удалить
  26. Альбомчики у тебя очень аккуратные! Виртуозное владение швейной машинкой! :) Впервые встречаю стёганую обложку - очень удачный микс двух видов хобби! Вдохновляет! И очень хочется дорасти до такого уровня "уверенного пользователя":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо большое!прямо сижу и краснею я)))спасибо за виртуозное владение!стёганая обложка сама собой пришла в голову.и как оказалось - очень в тему.

      Удалить