27 ноября 2012 г.

привет!

в Новосибирске ударил мороз под минус двадцать. в сочетании с метрами нападавшего снега это даёт мне возможность закопаться дома в одеялки :))) вместе с шурушками, конечно. сегодня покажу ещё одну новогоднюю открытку. старательно осваиваю кардмейкинг:

 открытка 10х15 см. основа - дизайнерский картон плотностью 300 г/м2
активно использовала вырубки и тиснение, которое мне прислали девчата
спасибо вам огромное! это вы заразили меня мыслью о своей машинке :)))


центральный элемент поднят на толстом картоне
это высечка с оленем из новогоднего набора бумаги, а надпись - штампик
бисер по периметру пришит к основе, идея Юлина

так как без заданий мои открытки всё ещё рождаются в муках, то хочу выразить благодарность блогам «Скрапдевчата» и «Скрапоголики». забавная кампания :))) использовала я палитру (цвет), что со мной бывает крайне редко, потому что соблюдать палитры я не умею, и скетч (композицию):


73 комментария:

  1. Да похолодало ! Открытка классная!

    ОтветитьУдалить
  2. красивая) и такая новогодняя)

    ОтветитьУдалить
  3. Ксень, ну ооочень хороша твоя открытка))) Прилежная ученица ;)
    У нас тоже похолодало, но надо как назло идти на улицу((((( с мужем помирились;)))))

    ОтветитьУдалить
  4. какие у вас морозы, ух!
    мне очень нравится, как тиснение на этой открытке смотрится, такие уютные пупырышки.

    ОтветитьУдалить
  5. ой, красивая какая... ничего себе, Ксеня, у вас зимааааа, здорово! А у нас ветер, чуток снега выпало и сдуло, до асфальта голого...но тепло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,у нас уже самая настоящая зимааааа,да :)) рада тебя видеть!!!

      Удалить
  6. светлая и очень красивая открытка, Ксюш) а тиснение-как снежок!
    а я вот с такой ситуацией сегодня столкнулась, что подъехать к почтовому отделению было невозможно...дорогу замело. пришлось оставить машину и дойти пешком;) и да, холодно стало. настоящая сибирская зима)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,мы вообще с трудом передвигаемся на машинке,она у нас низенькая.и ещё мы жутко скользим.так что ты герой,что в такую погоду вообще катаешься!:))

      Удалить
    2. ну мы именно из-за зимнего периода, наверное, и купили машинку повыше и 4wd))

      Удалить
    3. Лена,а мы вот что-то не дотянули немного :)))

      Удалить
  7. Какая же она красивая! Вот эту я точно во вдохновлялки захомячу! Нежно, сказочно, волшебно!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, открытка очень красивая!!! Прям супер-супер! И цвет, и бисеринки..!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая морозная нежншюшечка!!Очень нравится, в этом году я представляю НГ именно таким, а не красно-зеленым!)
    Ничего себе у вас холодрыга,хорошо, что есть возможность дома посидеть-погреться!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,а я даже не знаю,сама удивилась такой вот палитре.сначала мимо прошла.а потом вернулась :))

      Удалить
  10. УХ ты)Очень настроенческая открытка)Мне нравится многослойность)

    ОтветитьУдалить
  11. Нравится! Очень стильная получилась ))))
    Хорошо тебе, под одеялком, хнык. Я снег хочу, а минус 20 неа. Мне то на работу все равно идти.
    Но у нас потеплело, туман на улицы и +3, как говорит мой телефон )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу после тебя открыла такую картинку )) http://ic.pics.livejournal.com/rikki_t_tavi/1069229/1171599/1171599_original.jpg

      Удалить
    2. Томааааа :))))))) аааааа :))))))) это прямо про меня...муж придёт с работы,покажу!!!под одеялком - моё любимо место.

      Удалить
  12. Очень красивая открытка!:)Так гармонично:)
    Тоже хочу открытки делать,но некогда пока...:(

    ОтветитьУдалить
  13. Ксюша, замечательная открытка, мне очень нравится, давай исчо!:) Кардмэйкинг (в т.ч. задания по палитре и скетчам), по-моему, осваивается отлично, рада за тебя)
    Чуть ли не первый раз вижу удачное применение фигурной вырубки, что за оленем. Сам нож мне не нравится, но у тебя в работе он смотрится хорошо, поддерживает зимнюю тему!
    Сочетание цветов - одно из самых моих любимых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одновременно с тобой писАли?))

      Удалить
    2. Юля,спасибо!ты знаешь,у меня вырубки эти достаточно долго лежали,но потом я просекла,как удачно их применить :))) рада,что ты заметила!

      Удалить
  14. -20?брррррр, холодно у вас))) а у нас только вчера снежок нападал, и погодка всего-3, а сегодня и вообще плюсом пахнет, ох не представляю пока таких морозов)))
    открытка очень милая! (праздник к нам приходит.......))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,вот-вот,бррр...сейчас пойду всё же высуну нос :))) вернусь Дед Морозом,наверняка :))) спасибо!!!

      Удалить
  15. Ааааа мороз как здорово :))) не помню когда у нас был мороз!!! -2 было в прошлом году и мы сума не сошли от холода но это были два или три самых ужасных дня :))))
    Так хочется снега!!!!
    Ксюш открытка просто прелесть! Такая нежная палитра!
    Удачи в задании!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия,я сейчас только с улицы,вот же ж там холодно!!!:)))нет,у нас и -40 иногда бывает,но после осени всегда кажется,что это конец света.спасибо за похвалу открыточке!

      Удалить
    2. да я помню минус 22 в Нижнем новгороде когда жила у меня от непривычки Щеки замерзли :)) а вот минус 14 15 было а я со школы шла и мороженое кушала! :))) кому расказывала не верили ведь отличается ваша зима у нас если минус 22 будет наверное ледниковый период начнется :))) я же говорю при минус 2 у нас учеба отменяют :))) а зимой у нас с шапой ходят только пожылые не модно :))) ой так хочется настояшую белую Зимушку с Елкой и Ярмарками где большой мишка танцует под балалакой и блины пекут с разными начинками! Так хочется попасть еще раз на такой праздник!
      Да еще запомнилось как подвипывшие молодые люди потом за нами (С сестрой и молодой тетей :))) ) ухаживали так неуклюжо :)))

      Удалить
  16. Прямо настроение новогоднее стало, от твоей волшебной открытки, Ксюш!!!
    Очень-очень красиво! Мне так нравится, что у ты одинаково здорово делаешь и веселые открыточки, и вот такие нежно-серьезные! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик,спасибо!я саму удивлена этой открытке,но теперь хочу что-нить шебби-шебби сделать,представляешь?я нет :)))

      Удалить
    2. У тебя получиться, точно-точно! :)

      Удалить
  17. Очень здорово, Ксюшик! Красивая открытка, и сроду не скажешь, что ты "старательно осваиваешь" кардмекинг, потому что открыточка сделана довольно профессионально, как-будто только этим и занимаешься. А не "рожаешь в муках"! Так красиво-просто смотришь и восхищаешься!
    У меня отношения с открытками совсем не складываются!Не знаю почему.Со скетчами я работать не умею, палитра ограничивает... А ты вон, молодечик какая!!!
    У нас тоже мороз! И очень бы хотелось закопаться в одеялки (даже были попытки), но безжалостное родительское собрание в школе перечеркнуло все мои тёпленько-уютные планы))
    Потуги делать Новогодние открытки не увенчались успехом, а Свадебный разворот ни в какую не хочет придумываться! Так что вот хожу и любуюсь красотой, которую все так дружно создают к Новогодним праздникам!
    С бисером очень красиво получилось!!!Сходила к Юле по ссылке, а там на боковой панельке написано: в этом блоге сразу на "ты" не принято. Как-то это обидно немного "звучит" и не гостепреимно, ну да ладно,как зашла, так и ушла! Даже смотреть ничего не стала.
    А настроение ещё больше упало.Может, мне просто на собрание не охота?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, забавно было прочитать:)

      Удалить
    2. Тоня,Юля она с первого взгляда всегда очень грозная и строгая :))) и мы ей все это в своё время говорим.не буду сочинять,что на самом деле она белая и пушистая...:P гы-гы :))) но она клёвая,определённо.прости,что начала с Юли,просто она тут как тут :)))

      с открытками/палитрами/скетчами у меня крайне редко складывается легко и просто,но я стараюсь.и уже чувствую,что начинает получаться.это приятно.но бывают моменты,когда сижу и ковыряюсь,ковыряюсь...тогда я всё бросаю и делаю вид,что бумажки в доме - это мужа :))) а вот родительское собрание - это фуфуфу.с трудом представляю,как это.но явно не очень.

      Удалить
    3. Я не в обиду. Просто, наверно апатия какая-то... Мне щас пальчик покажи, я расстроюсь... Наверно точно из-за собрания. Прям не охота...

      Удалить
    4. Да я, блин, Ксюш, в Родительском комитете же! Щас начнут говорить, что мы не шевелимся, что детям никаких мероприятий внешкольных не устраиваем. А я ведь первый раз на такой должности и сразу сказала, что на эти самые мероприятия мой мозг совсем не работает. Я домоседка сама и просто не представляю, куда можно хотеть после школы, если не домой))) Но то я, а это-неугомонные дети. Вот щас мне и будут мозг полоскать. Оой, я щас вобще закисну. Уже бы сходить быстрей и чтоб всё кончилось!

      Удалить
    5. Тоня,а никто и не обижается,даже не думай.просто ты в тучку сегодня играешь :))) а как ты в комитет попала?заставили? :))) знаю-знаю,не тема для шуток.и вообще,родители эти.я не помню родительских собраний у нас в школе...или мои не ходили?в младших классах помню,а потом нет.но я отличница была,моих только хвалили и ничего больше не надо было :))) а досуг организовывать,так это и взрослым сложно!не то что подросткам...

      Удалить
    6. Ну да, заставили почти. Прежний род. ком-т сказали, что все родители должны побывать в этой должности. Вот всех, кто в декрете и назначили. Ну кого всех ? Двоих.Я вот девочкам из класса блокнотики делаю в подарок на Дни Рождения. А ещё у нас один папик в комитете, но он записался туда для того, чтобы этот вопрос решить и уже пойти по домам.)))) Вот так.Мы, как слепые щенки и тыкаемся, ничего не знаем.

      Удалить
    7. Тоня,а я думала,что ты блокнотики делаешь,потому что у тебя парень такой любвиобильный :)))))) вот оно что!надеюсь,всё прошло нормально.

      Удалить
    8. )))))))))))))) Парень не любвеобильный! Он- объект воздыхания)))) Скорее так))
      Нормально всё прошло, не было той мамки, которая мнит себя нашей начальницей и всё знает лучше всех! Поэтому я спокойно вздохнула, выйдя после собрания!

      Удалить
  18. Открытка, чудесная, нежная и очень красивая)))

    ОтветитьУдалить
  19. Обалденная просто! палитра+скетч тоже вдохновляющие! супер.. Скучаю по открыточкам) хоть на твои посмотрю!

    ОтветитьУдалить
  20. Шишкохвостик, открытка потрясающая! Такая спокойная, зимняя и очень красивая! Люблю оленей в последнее время)) Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  21. Красивая, не верится, что в муках, как то на одном дыхании....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,а у меня всегда так,начинаю в муках,а потом ррраз и сложилось!

      Удалить
  22. Ксюша! Привет! С каждым разом все больше и больше влюбляюсь в твои работы! По мирна открытка легка и заметны мучения))) и желаю биг шотик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,привет :))) спасибо тебе!!!а машинку я уже приобрела,только не биг шот.потом похвастаюсь отдельным постом,после ДР.сейчас машинка "спрятана" от меня под кроватью :)))

      Удалить
  23. Открыточка обалденная!!!! Очень красивая!!!!! Я, кстати, тоже стала задумываться о Биг Шоте !))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,спасибо!я вот год думала и надумала!ток у меня пока ножей нет,так что не могу впечатления рассказать :)))

      Удалить
  24. Ксюша, она прекрасна!!!!!!! Очень легкая, воздушная, и в тоже время многослойная!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень красивая стильная открыточка! Спасибо за участие в задании блога "Скрапоголики"!

    ОтветитьУдалить