5 октября 2012 г.

завтра выпадет снег!

всем доброго времени суток!

завтра выпадет снег, потому что я наконец-то показываю свою вторую  в жизни серию АТС :))) да-да, в этом деле я жуткий тормоз. сначала три тысячи лет её делала, потом публиковала, теперь рассылать столько же буду :)))

за мной должок, естессно... первые три АТС выбирают Наташа, Катя и Настя. тут открою страшную тайну... Наташе посчастливилось в живую выбрать себе АТСочку :))) Наташа, смело публикуй!

а дальше у меня целая очередь желающих! хо-хо :))) предлагаю сначала выбрать Ксюшке, Лене и Ане! если, конечно, вам эта серия придётся по душе. кажется, я вхожу во вкус. так что смело можете отказаться и подождать следующего чуда :)))


 это они все такие в кучке
Наташа не даст соврать - АТСки очень крепко сделаны, можно даже на зуб пробовать :)))


за основу серии я взяла штамп-рамку
отшамповала на крафт-бумаге, подняла на картон и вырезала
получились такие вот портреты :)))


№1 - Аня 


№2 - Настя


№3 - Ксюша


№4 - Лена


№5 - Наташа


№6 - Катя

девочки, я буду рада, если АТСки придутся вам по душе!
оборотную сторону я, конечно, не сфотала. но там всё как надо, не сомневайтесь :)))

p.s. и ещё один момент. как вы могли заметить, я добавила на фотографии свой знак. постаралась сильно не портить работу. получилось? на это меня сподвигла очередная история, которая описана у Кати в блоге. а вот ссылка на недобросовестную мадаму. некая Натали Иванова из Новосибирска... которая не постеснялась выложить Катины работы "для примера" и тут же обхаить, мол я шью лучше. я не люблю подобные разборки, но знаете что? таким людям надо на лбу клеймо выжигать - ВОР. я всё сказал :)

84 комментария:

  1. аааа...я тащусь! Ксюша, ну и как вот ты не любишь АТСки после такой серии. можно мне 3, пуговичную? я ж фанат пуговиц))))
    а если занята будет, то тогда ракушечную.
    Ксюш, и конечно, с обменом!
    я обязательно сделаю новую серию вскорости)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Тамара,спасибо :))) с тобой вот я тоже очень хочу обменяться!надо,надо делать новые серии...

      Удалить
  3. Ксю, они мне очень нравятся, я выбираю №6, теперь за мной должок))), но его не долго ждать придется, ведь на форуме мы снова в АТС-мании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,так-с,что мы будем с тобой делать?Катя тоже выбрала №6,а у меня перед ней должок :))) могу предложить №4 или подождать следующую серию!надо мне на форум заглянуть,блин.хотя если я ввяжусь в проект,то мне будет труднее сделать серию.меня немного тяготят обязательства :)))

      Удалить
    2. Ну если она свободна, то давай ее, про обязательства понимаю, сама люблю творить по вдохновению)) и большим поводам)

      Удалить
    3. Лена,всё,№4 твоя!!!а как будем осуществлять передачу?:)))

      Удалить
  4. Привет)
    У меня на мониторе надпись практически нечитаемая, выглядит как блестки))Мне кажется тогда уже делать как совсем водяной знак, чтобы просматривалось на фоне и залезало на объект)И без блесток..
    Ну это мое скромное мнение)
    А АТС-ки занятные. Особенно ракушки мои любимые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,привет!странно,что у вас у всех ассоциации с блёстками...вообще,это типо эффект стекла в фотошопе :))) но я ещё тот фотошопер...буду пробовать.я хоть и не претендую на гениальность,но свои работы в чужом магазине не хотела бы встретить даже в качестве примера.

      Удалить
    2. Да оно и понятно. Экспериментируй)

      Удалить
  5. я конечно бегом-галопом за АТС-ками примчалась)))
    оооо! какая красота! я вот ещё представляю - они же такие ещё маааленькие, хорошенькие!!! Выбрать конечно жутко трудно, но я постараюсь)))
    Можно мне номер 2? - она такая прям вкусно-шоколадная (как я люблю))))
    Ксюша! мы с тобой друзья по разуму в плане быстроты реакции))) - я же свою первую серию АТС пока тоже не разослала, так что жди))))
    Мне ооочень нравится твои АТС-ки! обязательно продолжай!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,номер два твой!!!вот-вот,у меня даже чистые конверты лежат,но не факт,что отправлю раньше,чем через полгода.это как-нибудь лечится?гнобите меня!:)))

      Удалить
  6. Снега только нам не надо, мы с дочей на даче еще пытаемся оставшиеся ягоды найти))) А серию ты как назвала? Портреты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,ага,серия Scrap portrait,вот так незамысловато :))) ладно уж,собирайте спокойно ягодки.только оденьтесь теплее!

      Удалить
  7. Ксюша, я хочу АТС от тебя. У меня есть даже кое-какая на обмен (как раз одна осталась, видимо для тебя!). Мне номер 2 нравится, она свободна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,к сожалению и к счастью одновременно,эта серия уже вся занята.я вот сама АТС не делаю,а вечно записываюсь у девочек :))) но ничего,будет ещё серия,и я тебе напишу!я стараюсь всех желающих запоминать :)))

      Удалить
    2. Хорошо, там может и я какую-нибудь новую сделаю серию!)

      Удалить
  8. ну напугала ты меня названием своего поста!!!за окном такие красивые желтые деревья, рано для снега еще:)
    а у меня как-то дело с атс не идет. хотя тоже долг висит.и меня это угнетает(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,а на улке,кстати,холодно :(( а АТС у меня тоже со скрипом идут.но ничего,вон какие уродились!

      Удалить
  9. Ксюнь, я тоже примчалась)) Прямо с работы между прочим;) Можно мне ракушечки или с бантиком № 1? Как твоя серия называется? Идея с рамочкой здоровская! Возьму на заметку;) Надо тебе еще делать - такие хорошенькие малютки выходят))
    Кстати твой логотип почти не заметен из-за блесток...

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасные АТС-ки) Когда-нибудь мы с тобой обменяемся))))
    Тема плагиата это жесть просто!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Крутышки) Я бы тоже обменялась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла логотип отметить:) Он мне чем-то эмбоссированную надпись напоминает почему-то. Клевый:)

      Удалить
    2. Катя,вот мне тоже эмбоссинг напоминает :))

      Удалить
    3. да-да, эмбоссинг прозрачной пудрой)))))

      Удалить
    4. очень по-скраповому)))) мне нра)))

      Удалить
  12. Да-да, я уже счастливый обладатель АТС от Шишкохвостика! Очень было трудно выбрать, в живую они еще круче! Я вообще хотела все себе, Ксюша подтвердит! :)))
    А снег вроде даже на сегодня обещали))
    Знаки вообще не увидела, пока ты не написал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,а как у меня муж потом долго умилялся :))) он думал,видимо,что я один такой хомяк.и сразу оценил всю задумку АТС!а снегом пахнет,кстати...

      Удалить
    2. У меня папа спросил, что это за карточки. А когда узнал, что это самодельные - очень удивился :)

      Удалить
  13. девочки,вот ничего себе вы быстрые :))) здорово!только подождём Катю,пусть она ещё выберет.я ей написала уже.хотя смотрю,вы все с первого раза разные выбрали,так прикольно :)))

    ОтветитьУдалить
  14. какие суперские!!!я бы тоже хотела бы с тобой обменяться..э))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ответы
    1. Леночка,а я про тебя помню!!!следующую серию делаю по нашему уговору :)) просто девочкам я раньше обещала.вот так я всем задолжала и наобещала :))

      Удалить
    2. Ладно уж, ладно))) , тогда заходи ко мне выбирай!

      Удалить
  16. Ну вот. Что за дела такие? Я думала, у меня самый-самый эксклюзив - одна из АТСок единственной Ксюшиной серии. Ан нет! Она, понимаешь, ещё наделала! Бебебе)
    А если серьезно, то я и тогда не поняла, почему ты "наморщилась" в их сторону, тебе вполне можно развивать это направление!
    Мне очень понравилось применение штампа-рамочки. Я сначала подумала, что это какой-то готовый элемент.
    По поводу надписи. Ставь так, чтобы было хорошо видно! (пока ты не обратила внимание, я ничего не заметила)) Лучше, чтобы она немного заползала на объект, но не перекрывала важные детали (правда, я сама не часто так делаю...но это более надеждно, если брать в расчет воровство).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,у тебя всё равно эксклюзив :)) первая серия!у тебя и у Светика теперь.Марине так я и не отправила,ёлки-палки.
      а надпись итак у меня на объект заползает.просто не хотелось отвлекать,но и знак пускатьнадо,я поняла =/

      Удалить
    2. А мои сильно отвлекают?) На самом деле я не часто встречала варианты с действительно отвлекающими надписями, даже если они были совсем не прозрачными и располагались поверх части рукодельного объекта. Кстати, да...считаю, что лучше сразу ставить адрес блога, а не имя/ник (из тех соображений, что если кто-то где-то увидит твою фотку и заинтересуется работой, ему будет намного проще найти автора, даже не пользуя поисковик).

      Удалить
    3. Юля,нет,твои не отвлекают!но ты ведь тоже редко на объект заползаешь.а у Кати стоит логотип на фоточках,но его так мило обрезали...ладно ещё как пример,со ссылкой.а вот так портфолио из твоих работ составят...с адресом соглашусь!надо адрес писать.

      Удалить
    4. Да, редко. Тут еще в чем смысл...как мне думается...зарабатываешь ли ты своим творчеством или делаешь "для себя" . Если зарабатываешь, если считаешь свои идеи оригинальными, нужно заранее побеспокоиться и зафигачить полупрозрачными логотипами всю фотку!! Вору будет проще попереть картинку у кого-то другого, чем удалять все-все твои надписи. А обрезать один кусочек от фотки - плевое дело:)
      Мне еще "нравится" (не раз об этом читала), что вот такие нечестные люди в ответ на вполне правомерные и логичные претензии посылают стотыщматерныхслов. Нет, чтобы хотя бы проигнорить и продолжать воровать с мордой-кирпичом)

      Удалить
    5. Юля :))))) про морду кирпичиком ты хорошо написала.я соглашусь.
      а тут видишь,какая беда.идеи то все друг у друга по большому счету подсматривают.ну так ты не поленись,сшей,отфотай,обработай и выложи.а то ведь чужой труд по факту присваивают.вот смотри,Катя ссылку дала на группу и шапочку группы.все фотки Катины,кроме верхней...
      http://s009.radikal.ru/i310/1210/e9/a9f7e53ea861.jpg
      http://s017.radikal.ru/i413/1210/ef/8fbfcec95543.jpg

      Удалить
    6. да,они там с логотипом,но текст-то какой чудесный...а в альбомах и без логотипа есть

      Удалить
  17. С пуговками и с барышней! Оченно красивые!
    Мне самой так понравилось АТСки делать, единственное, что огорчает - на почту относить и стоять в очереди сто лет, чтобы отправить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо!мне с барышней тоже очень нравится!а с почтой мне повезло.отделение в соседнем доме и редко очередь...

      Удалить
  18. Вот-вот, а Марине еще не отправила! :Р Но Мартина тебе еще новый адрес не написала))))) сегодня вечером напишу, а то что ж это такое, у них есть, а у меня нет!)))))

    ОтветитьУдалить
  19. красивые)) мне первая больше всего понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо!!!вот надо же,всем разные понравились.это здорово!удалась серия :)))

      Удалить
    2. еще как удалась!*)) ждем следующей серии)))

      Удалить
  20. Ксюш, отличная серия АТС, мне очень понравились, и помощник у тебя (медведь) - милаха, АТС держит?
    на счет подписи - меня лично никогда подобные надписи не отвлекали, сама делал пару раз, забываю часто добавлять к своим работам

    ОтветитьУдалить
  21. Но вот видишь за то редко но метко! Так красивоооооо!
    Дорогая приглашаю за наградой!!
    http://iakoma.blogspot.com/2012/10/blog-post_4743.html

    ОтветитьУдалить
  22. аааа, Ксююююююшаааааа!!!!! они такие клевые!!!!!!!!!!!!!!! суперрррр)))))) мне номер 6 пожалуйста)))))))))))))))))))))))))) ты же знаешь, что я неровно дышу к морю и всему, что с ним связано)))))) а вообще мне все понравились!!!! штамп рамка ваще эффектный! выглядит очень фактурно!!!! аааа)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,я рада,что тебе все понравились :))) а морская прямо популярная.договорились,улетает к тебе!!!

      Удалить
  23. Ксюша... прости друг я плохая... редко захожу... и я просмотрела твою страницу, сколько изменений... а главное фото и скрап... я не узнала, ты просто чудо какое-то... как все стало на другом уровне и просто замечательно! мне очень нравится!

    я вообще про АТС хотела много написать, но думаю одного слова КЛАССНЫЕ хватит, потому как чего-то под конец поста у тебя там про воровство... и так неприятно... я удивляюсь многому в интернете, и эта ситуация вообще удивляет! блин, как меня бесят все эти тупики неспособные создать своего, и поступающие как свиньи... ой прости.. вырвалось!

    а у нас днем еще +20... а мне осени хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,ничего страшного,заходи,как время будет!!!я тебе всегда рада :))) и знаю,что времени у тебя мало очень.спасибо тебе за комплименты и скрапу и фото :***

      Удалить
  24. я припозднилась с комментом, но все же... АТС-ки очаровательные. Мой глаз упал на ту, что с часами) повезло девчонкам)))

    ОтветитьУдалить
  25. Шикарная серия! Особенно с ракушками нравится.

    ОтветитьУдалить
  26. Ооо, какие красивые АТС! Они так изящно смотрятся, очень красивые!! Мне все-все понравились!:)
    Предлагаю тебе ещё парочку серий сделать, мне тоже захотелось твою АТС-ку себе заполучить ;)

    ОтветитьУдалить
  27. Кла-а-асс!!!! Рамочка штамп?! Подумала вырубка готовая.

    ОтветитьУдалить
  28. ёпрст... всё я пропустила, голова садовая(((( вот так боком выходит мне то, что я подзабила на блог(((((
    Ксюшкин, они такие клевые! абсолютно согласна с Юлей, что тебе надо работать с АТС-размером, это твоё))
    пойду почитаю скандалы-интриги-расследования)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,а-та-та! :))) шутка :))) не всё же в блогах сидеть! спасибо,что забежала ;)))

      Удалить
  29. Как ну как я пропустила твои АТС???? ((((( Я хочу ещё серию и успеть!!! Они супер!!! Особенно с пуговками и часами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,я сама очень и очень хочу ещё серию,чтобы со всеми обменяться :))) я знаю,что ты ещё тот АТСоман :))) не будь она вся расписана,я бы тебя обязательно позвала!так что не переживай,обменяемся ещё ;)))

      Удалить
  30. Ксюша, о черт!)Я пропустила все это в пылу работы , а мне так понравились АТСочки!(((Большой хнык по этому поводу!Искренне рада за девочек, кому достались такие симпампулики!)))
    Надеюсь, это не последняя серия АТС!)

    ОтветитьУдалить
  31. такие классные)) а как делать такие надписи на фото? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина,спасибо!я делала эти надписи в фотошопе.если он у тебя установлен и ты хоть немного в нём работаешь,то могу объяснить,в этом нет ничего сложного :)

      Удалить
  32. АТСки шикарны! Запиши меня в список желающих)) очень хочу обменяться с тобой, только сначала открытку пришлю с поздравлениями)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,хорошо,записала :))) я ещё эту серию не отправила,тормозяка такой.хотя ты же знаешь,что я как ты :)))

      Удалить
    2. да уж мне можешь не рассказывать, я тормознутее всех тормозов)))

      Удалить