4 сентября 2012 г.

Тренируюсь

всем доброго времени суток :)

я сегодня коротенько...скоро Новый Год! все вы об этом знаете, и многие уже начали подготовку. а я вот поняла, что совершенно не дружу с открытками...то есть какую-то многослойную работу, больше похожую на панно, я могу сотворить, потратив при этому кучу времени и материалов. а вот такие простые карточки (знаки внимания) мне совершенно не даются. я решила тренироваться! и выбрала для себя челлендж-блог Special Day Cards.

мне вообще всегда очень трудно выбрать, когда выбор велик :))) поэтому я не очень вписываюсь в совместные покупки, например. там всё очень дешево и слишком разнообразно. я теряюсь. и в заданиях челледжей я тоже теряюсь. а тут мне всё понятно: День Рождения и Новый Год. гениальная идея на мой взгляд! так что девочкам от меня огромная благодарность! смотрим открыточку...

у меня с правилами плохо, так что надеюсь, работа подходит

 вот знаете, странное чувство. когда держишь открыточку в руках, она очень даже милая и аккуратная. на фото смотришь -  тоже ничего так. но что-то смущает, блин. слишком просто? как-то по-детски, да? хэлп ми, ай нид критика :)))

43 комментария:

  1. Мне нравится )))) Тем более здесь столько строчки (аккуратной!!!) Я сама такие делать не умею, мне они тоже пустыми кажутся. А может ее надо было делать квадратной малышкой? Мне почему-то кажется что простые открытки делают именно маленькими, могу ошибаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,спасибо!!!может и квадратной надо было...вообще,она 10х15 см,но я соглашусь,мне тож пустоватой кажется.о-хо-хо,буду учиться :)))

      Удалить
    2. и я согласна, что 10*10 или 12*12 см пустой бы уже не казалась. Сверху смотрится пустовато, а машинная строчка и цветовая гамма очень даже гуд!

      Удалить
    3. Маша спасибо!!!рада,что по цвету открыточка удалась :)

      Удалить
  2. По мне так очень миленько. И столько строчки ммм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,так я решила брать тем,что умею - строчкой :)))))))) спасибо тебе!!!

      Удалить
  3. Минимализм... мне тоже нравится!!! я вот как раз наоборот не могу делать многослойные творения)))) Ксень, и вот согласна с Тамарой нужно было сделать квадратиком, хотя ты знаешь на вкус и цвет.....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо тебе за комментарий!!!мне и правда было важно ваше мнение :)

      Удалить
  4. Ксеня, привет! я тоже с открытками ваще никак. очень мне все это сложно.
    строчка - это круто. а мишку я бы еще на одну бумажку беленькую бы штампанула, а уж подложки пусть бы цветными остались. но ты меня не слушай, открытки для меня - это тяжело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшкин,привет :) вот я мишку когда штамповала,мне показалось,что так прикольно.а щас думаю,что принт бумаженции отвлекает от штампика...хм...

      Удалить
  5. Привет! Ну раз сама просила "хэлп ми..." )) Только чур, ты не обижайся, ведь я тоже не мега-мастер, так сужу - на свой вкус... Сама, если чувствую, что что-то не так, всегда спрошу совета. Советы помогают двигаться вперед, ведь так? ))
    Из плюсов - она аккуратно сделана, отштамповка ровненькая, шрифт красивый. Нижняя часть под ленточкой вообще здоровская - здесь и объем, и разнообразие тесьмы, цветовая гамма очень красиво сочетается.
    Из минусов (на мой взгляд) - слишком вытянутый формат, т.е. бросается в глаза, что нижняя часть открытки намнОого короче верхней - не гармонично как-то... Я бы верхнюю часть прилично бы так срезала. Как девчонки пишут - под квадратик ;) Еще мне хочется как-то выделить медвежонка - например отпечатать его на отдельную белую подложку или отпечатать отдельно или то и другое и раскрасить ))А может вырезать и прилепить на объемный скотч или как-то выделить сердце? Например, сшить его из ткани или чипборд, красиво оформленный вставить?
    И я бы не назвала ее слишком простой)) Она совсем не клин энд симпл))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,да-да,мне очень нужно ваше мнение!!!спасибо :)) отдельное спасибо за шрифт,ибо это я сама накалякала :)) смотрю на открытку щас...да,сверху можно смело обрезать,или какую-нить деталь добавить...и мишка немного теряется.в целом,очень неплохо,но поле для роста огромное.круто :)) спасибо!!!а про сердечко я подумывала,но поленилась.какие же у меня читатели клёвые :*

      Удалить
  6. Мне тоже ндраица! Только вот, если бы мишка был чуть повыше, то верх не казался бы пустым, а был бы именно клин-энд-симпловым. А вот так, думаю, туда какую-нибудь простую веревочку зафи...чить)))))

    ОтветитьУдалить
  7. И, кстати, поддерживаю твой труд, ведь сделать мильен ровненьких прошитых подложек - это огромное старание и терпение, но именно от них клиновские открытки и выглядят самодостаточно)). Я соскучилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Если спрашивают мнение, то с удовольствием поделюсь:) Согласна, что сверху пустовато. В данном случае можно попробовать добавить сверху несколько флажков. Надпись красивая, только пропущена "h"( birthday). И понравилась строчка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,вот я позорище!!!ужас...спасибо,что на ошибку указала!!!вечно у меня казусы с английским...а про флажки - хорошая идея))

      Удалить
  9. Может тесёмку-ленточку в верхней части пустить? :)
    А так очень даже хорошенькая открытка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,вот да,что-то надо наверх прилепить!у меня из этого набора есть штампик "пчёлки".подумываю ими дополнить.но как выяснилось,я ещё и неправильно написала с Днём Рождения...

      Удалить
  10. Нет, ну ты подумай - сентябрь только начался, а у всех уже скоро Новый Год! Уже и игрушки новогодние шьют и кукол одевают в шапки и валенки и открытки делают.... Мне не угнаться...
    А что до открытки, так мне нравится. Поражают совершенно ровные строчки и цвета красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,в прошлом году всю осень я готовилась к свадьбе и думала,что уж вторую скрап-осень проведу в подготовке к НГ!но пока ниче не сделала,кроме как заказала новогоднюю бумаженцию :)))) именно потому,что мне тоже не угнаться,я заранее начала военные действия!спасибо за комплимент моим строчкам!они сёдня звездят :)))

      Удалить
  11. Я пришла, сейчас буду говорить:)
    1-ое - перефоткать! Ксюш, из-за солнечного блика часть открыти испаряется, это не есть гуд.
    2-ое - да, чувствуется пустота над мишкой, но мне совсем не хочется обрезать открытку. мне нравится прямоугольная, вытянутая форма. я бы отштамповала пару сердечек над и в то же время чуть позади мишки (разных по величине, но меньше, чем сердце в лапах)
    3-е - я бы не использовала детский штамп с довольно взрослой, женственной бумагой в цветок. предлагаю либо бумагу поменять под более озорную, либо штамп на более "серьезный".
    Плюсы: материалы хорошо подобраны по цветам, работа прошита и смотрится аккуратной.
    Открытка получилось не слишком простой. Думаю, это твое личное восприятие сыграло "злую" шутку) Кажется, ты просто больше любишь "навороченные" работы, тебе не очень близки "ясные" творения. Помнится, ты и мой клин обозвала слишком простым) В общем, очень советую полазить по клиновым, минималистичным блогам, отметить особенности представленных работ, проникнуться таким стилем. Делать "простые" открытки здОрово:) Получаешь не меньше удовольтсвия, чем от "накрученных".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, ну строчки по бокам белой подложки... я фигею, дорогая редакция! О_о ))

      Удалить
    2. Юля,я рада,что ты пришла)))ну прости меня за твой клин !!!)))да,мне ближе "кучки"...спасибо тебе за все пункты!и за комплимент моим строчкам.я даже не обратила внимания,что они такие ровные.это всё моя чудесная машинка)))а открытку надо либо переделать,либо спрятать подальше.не потому,что она не получилась,а потому,что она для меня слабовата.вот)

      Удалить
    3. Вот! Советы профессионала! Юля, спасибо и от меня )))

      Удалить
    4. Ой, Тамара))) Давай будем считать, что это советы друга по творчеству, а?:)
      Ксюш, переделай чуть-чуть, переработай центр, не надо прятать эту открытку, она не плоха!
      Ты разрешила себя покритиковать, вот и понеслись души в рай:) В любой работе можно найти минусы, в любой! Поэтому я остерегаюсь выносить свои работы для разбора недостатков, боюсь разочарования)

      Удалить
    5. Юля,а я вот наоборот расстраиваюсь от того,что открытки не даются!поэтому лучше критикуйте меня.когда я прошу :))))) конечно,такие вот именные открытки,как твоя,мне даются ооочень легко.когда есть цель и идея.а вот простенькие (в любом стиле) как-то туговато.с другой стороны,вот зачем они мне?но бывают разные случаи в жизни.опять же,на заказ можно делать.пусть будут.вот и тренируюсь.так что вы мне все в этом плане очень помогаете.

      Удалить
  12. не мне конечно советовать тут, поскольку я в скрапбукинге, как свинья в апельсинах :)))) но по мне пустоват верх и медведь как-то слишком по центру...
    прочитала коменты выше, пожалуй я не открыла америки :))
    но мне так нравится тут у тебя, что я решила теперь коменты писать :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я уверена,через пару/тройку скрап-суббот ты ещё всем нам покажешь!тут уж талантливый человек,как известно...:))) спасибо за впечатления от моей открытки!я наматываю на рыжий ус :))) и вообще,я очень рада тебя видеть среди постоянных читателей и комментаторов!да,определённо.

      Удалить
  13. Ксюшик, привет! Конечно я не профи и к моему мнению не обязательно прислушиваться, но пройти мимо не могу, т.к. сама всегда жду объективной оценки своих работ. У твоей открытки мне нравится: и ее размер, и цветовая гамма, и мишка с сердечком. Нижняя часть с ленточками очень выигрывает, а уж про твои строчки просто пищу! А вот мишку *сугубо мое мнение*, я бы отпечатала на другой подложке*белой, кремовой или еще какой*, но только без рисунка и чуть выше, чтоб не было такого большого пространства над головой. А сейчас можно сердечко покрыть глитером или обвести по контуру, сделав его немного объемным. А над мишкой облака. Штампик твой мне очень понравился )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба,очень рада тебя видеть у себя в блогодомике :)) спасибо за замечания моей открытке!я всё записываю и уже планирую её немного подправить!

      Удалить
  14. Ксюш,мне нравится твоя открыточка, на какой то праздник ребенку будет самое оно. Для деток же тоже не есть хорошо сильно перегружать детальками открытку)
    Но я бы(на своем месте))) мишку бы распечатала на другом листике и вырезала его,и посадила бы на квадратики,для объемчика)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо!!!да,не надо было лениться,надо было с мишкой поработать как-нибудь.ну ничего,в следующий раз буду умнее :))

      Удалить
  15. Именно очень мило! И много строчки - я люблю!

    ОтветитьУдалить
  16. Такой мишка милый. Все поправимо, можно на этого же мишку наклеить однотонную подложку с ним же. Хотела про подложку написать, считаю, что края у них не должны совпадать, т.е. обязательно со всех сторон должна быть видна предыдущая, это я о белой, но это сугубо мое мнение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!про подложку поняла,ага.соглашусь,что неудачненько совместила :))

      Удалить
  17. Ксюш, открытка очень даже симпатичная! почитала комменты выше, повторяться смысла нет о том, что можно улучшить)И еще очень радостно от того, что участвуешь в нашем задании))) SDC.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!!!спасибо,что потратила время,прочитала все комменты и свой оставила.а то я пока крайне редко участвую в заданиях и мне важно,чтоб ко мне кто-нить из ДК заглядывал :)

      Удалить
  18. Цветовая гамма очень красивая! И мишка очаровашка! Соглашусь с девочками картинку можно как-то продолжить и оживить немного! :)
    Спасибо за участие в задании блога SDC! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо за комплименты нам с мишкой!!!мы довольные :))

      Удалить