2 декабря 2011 г.

guests book & SOS

всем привет!

тороплюсь показать вам ещё кое-что свадебное, потому что в понедельник выхожу на работу, и меня ждут очень насыщенные дни. сегодня я с книгой для пожеланий! можете себе представить, какой это исторически важный для хомяка объект :))) скажу, что мне крайне повезло, потому что в самом начале подготовки моя любимая мамуля навела меня на один иностранный сайт: greenweddingshoes.com (сейчас половина читателей забыла про мой пост...) и вот, значит, насмотрелась я картинок и видео и поняла - guests book быть! кстати, я с удивлением узнала, что в Новосибирске процветают целые агентства по организации свадеб. и скрапбукинг занимает в этом не последнее место. и пожалуй, чтобы организовать идеальную свадьбу, надо работать свадебным распорядителем... с первого раза да за короткий срок особо не развернёшься. но всё равно мне дорога каждая вещичка, которую удалось сотворить. особенно я люблю вот эту:

вот откуда белый мех на всех моих фотографиях :)))
(обратите внимание, я разорилась на Тимхольтцевские железяки)

делала из готовой папки
на первой страничке обращение к гостям, а дальше просто чистые листы 

пушистый пухляш :)))
каюсь, ручка, скорее всего, будет магазинная
но, думаю, это не смертельно

а теперь SOS
мои постоянные читатель знают, что я со свадебной темой не очень дружу. и даже то, что я сейчас показываю - это повседневный скрап. открытки, подсвечники, блокноты... и тут я решила сделать нам подушечку для колец... мне нужна помощь зала!!! есть вот такая заготовка:

нужно с минимальными затратами времени и сил довести её до ума
а я не понимаю, как работают эти подушки!!!
допустим, я приделаю бантик в центр, как будут держаться кольца?
поначалу я прицепила на неё гнездо, но как-то по-дурацки смотрится
я отпорола и сижу туплю
вообще, можно и без подушки обойтись, но раз есть материал...
...и мои находчивые друзья :)))

надеюсь, вам понравилась моя книженция, и вместе мы спасём нашу подушечку для колец...всем огромное спасибо, что следите за моим мини-марафоном!!!

36 комментариев:

  1. Ксюша, книга прелесть!!! У меня на подушке для колец было 2 бантика, каждый на том месте где будет кольцо. Можно было завязать бант возле каждого кольца, но тогда было бы трудно снимать в самый ответственный момент, мы просто продевали бантики внутрь кольца, и все держалось. посмотри фото, правда более удачное пока найти не могу http://i058.radikal.ru/1112/80/607f6caec7b5.jpg

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже книга очень понравилась. сама люблю мех в скрапе! А с подушками головоломка, надо подумать...

    ОтветитьУдалить
  3. Knor,Анюта,спасибо тебе!по фото всё понятно!меня вот и смущал вопрос в варианте с завязыванием бантов,что потому трясущимися руками фиг развяжешь :) уже появилась идейка у меня...

    Pacifistka,Алёна,я рада,что книга нравится :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, посмотри здесь - держатели в виде пуговок со стразами, на которые кольца надевались, снять было очень легко ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксеня, нашла на местном форуме такой совет- надо в серединке подушечки пришить две тоненькие ленточки или 2 бусинки, чтобы не соскальзовали колечки. Ленточки на один раз надо перекинуть через кольцо. Легко снимается, а кольцо не упадёт...
    я посмотрела в яндексе кучу картинок по подушечкам, почти везде кольца лентами держатся...

    ОтветитьУдалить
  6. Cathy,Катя,спасибо за ссылку!прикольная прям подушечка :)))

    Asio otus,Лена,вот я тоже смотрю на картинки с ленточками,но такое ощущение,что при движении всё разлетится.а вот с бусинками должно получиться!спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  7. Мммммм какая мягонькая и пушистая! Очень здоровская книга!!!
    С подушкой лезть не буду потому как ни чего дельного тебе не предложу кроме как картинок из интернета))) Да и мне кажется что ты уже придумала))!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, ты не перестаешь удивлять :) Очень красивая книга, неожиданная для свадьбы. Впрочем я тоже очень далека от этой темы :))) И по подушке поэтому не помогу.

    ОтветитьУдалить
  9. Пухляш чудесный! Так и хочется потискать))
    Про подушечку. Я делала так. Пришила два бантика из атласной ленточки, в серединку бантика - по бусинке. У бантика получается есть две ленточки-конца, и два "колечка". Вот если взять пальцами два "колечка" одного бантика, надеть на них обручалку, и расправить "колечки" бантика, будет хорошо держаться. И снять легко, и даже если перевенрнуть подушечку, обручалки не упадут. Надеюсь, понятно объяснила))
    Порылась в свадебных фотках, нашла только фрагмент подушечки, сейчас тебе на мыло отправлю.

    ОтветитьУдалить
  10. Ксения, книга очень интересная! Особенно мне нравится надпись на кальке. Очень свадебная получилась (как и задумывалось) :-) На счет подушки не буду советовать, т.к. у меня этого аксессуара не было, поэтому и личного опыта нет.

    ОтветитьУдалить
  11. Книга просто высший класс!Шикарная!

    ОтветитьУдалить
  12. Ооо.. ксюш.. мне так понравилась твоя книга с пушистым мехом - словно припороженная снегом.. Может, на подушке использовать подобную металлическую рамочку, а внутри надпись: "наденьте нас" (типа как в "Алисе"))))
    А колечки сбоку прикрепить на брадсы, которые будут как-бы торчать (рамочку пришить нитками, а брадсы примастрячить сверху, чтобы расстояние было от подушки до шляпки - словно гвоздики для колец)
    Привязывать кольца на ленты - не гуд, а то будете стоять "у алтаря", кольца развязывать. Колечки нужно просто слегка посадить на что-то, чтобы они не упали в то время, когда подушечку вам понесут.
    Еще раз восхищусь книгой!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. привет ) ставь дискас классная вещь ) там все сообщения синхронизируются ))) ты получала мои ответы? )))
    гыыы
    меховая гест бук супер! мне нравится и тимовская железяка как нельзя кстати.
    а что это за тканевый букет у невесты с сайта который ты показала?!?! (мне не понравилось)


    а по поводу подушки, я тож сама делала ))) сбоку бантик и две ленточки длинные, которые продеваются в кольца пару раз и все. Из-за этого они не "бегают" по подушке, но и снять легко. вот если бы у тебя тут стоял дискас я б тебе сразу фотку прикрепила, а так ща поищу в нете ссылку...

    ну вот типа как тут: http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/929512_w640_h640_5400r.jpg

    ОтветитьУдалить
  14. NataliVin,Тамара,Irsen,*Successful*,спасибо вам девочки за комплименты :))

    Фея снов,Наташ,всё понятно!спасибо!ответила тебе :)

    Letnee-utro,Настя,а мне так приятно,что тебе нравятся мои свадебные штучки!ты же для меня свадебная фея :) а ещё,у меня была идея повторить железяку на подушечке!вот только до брадс я не додумалась.спасибо тебе!

    Lana,я не понимаю,тебе проплатили что ли :))))))) сплошная реклама!но чё-т я ответы не получала.они на почту должны придти?...неа,не получала.а про тканевый букет не знаю.давненько не была на сайте.но там много и прикольных штук.и спасибо за фотку!очень хитро.я бы так сама не накрутила...

    ОтветитьУдалить
  15. ха-ха-ха )) не не проплатили!))) просто реально удобно )))) да, уведомления на почту приходят, которую ты видимо не написала )))

    набери в гугле - подушечка для колец и выбери картинки, там такое многообразие, сразу вдохновишься)

    ОтветитьУдалить
  16. блин,Лана,точняк!погуглить-то я и не подумала! :)))))))))))) не нравится мне твой дискас.мз вредности :P

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красиво...мягко и пушисто! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  18. ксюш, я сейчас выложила у себя фотки - там есть подушечка и видно, как ленточки продеты в кольца..

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая книга! Особенно нравится страничка с обращением к гостям :)
    Я просто пришила ленточку к подушечке и крепила на ленточки... некоторые завязывают на бантик, мы просто как бы продели в петельку и они очень хорошо держались и снимались не сложно...
    http://cs4461.vkontakte.ru/u108444067/142880675/y_2b471f5a.jpg

    ОтветитьУдалить
  20. Книга - очень красивая, Ксюш! И материал, и цвет, и оформление текста, все очень достойно!
    Ты такая умничка! =)))

    ОтветитьУдалить
  21. ну вот (((
    ну а я себе оставлю
    ты ж непротив меня комментить через дискас, да?!

    ОтветитьУдалить
  22. Ксюшкин, глядя на гостевую книгу и не скажешь, что ты не дружишь с этой темой) мех я еще ни разу не видела в свадебной тематике и то, как ты это реализовала мне очень по душе!

    с подушечкой насоветовать ничего не могу, ибо сама бы обошлась необходимым минимумом в декоре)) а так вообще понравилось как крепят ленты за ленточку (кто-то из девочек выше дал линк).

    ОтветитьУдалить
  23. кольца на ленточку, конечно же!!!)

    ОтветитьУдалить
  24. Ксюша, книга пожеланий шикарнейшая!!! Ткань, мех, рамочка от Тима, очень гармонично и стильно!
    Жду доработанную подушечку!:))

    ОтветитьУдалить
  25. Ксюшенька, какая ты умничка! Так тщательно готовишься! Все так продумано! Книга великолепная! Гости просто обязаны заполнить ее пожеланиями :))
    На счет подушечки: Хоть ты уже и придумала что делать дальше. Могу только сказать, что у нас были кольца провздеты в ленточки и не завязаны на узелок, а потом на бантик. Без всякого предварительного узелка - просто завязаны на бантик. Дергаешь за ленточку , бантик развязывается и кольцо на свободе!

    ОтветитьУдалить
  26. книга шикарная, так все продумано, супер!

    ОтветитьУдалить
  27. классная меховая книга.У меня кольца были одеты на бантики, хорошо держались и легко было снимать. Примерно так http://www.modobzor.ru/wp-content/uploads/modobzor_ru/2011/08/podushka-dlya-kolec.gif

    ОтветитьУдалить
  28. SaKaMa,Energy,Flower Fairy,Елена,спасибо вам за комментарии и советы!вы мне все очень помогли!

    Alinka Sukhova,вот это круто!ещё и в коробочке.очень стильно смотрится.

    Lana,тебя я готова комментить хоть слева направо ;)

    Svetlana,ты не видела мех в свадебной теме,как раз потому,что я с ней не дружу :))) я тоже нигде не видела.просто захотелось.

    nina,уже доработала!надо сфоткать.

    ОтветитьУдалить
  29. Ирина,спасибо и за книгу,и за фото!когда просто смотришь на великое множество картинок - это совсем не то.а вот когда проверено на личном опыте,тогда начинаешь прислушиваться :)

    ОтветитьУдалить
  30. Ксюш, по книге сразу видно, что свадьба - зимняя! Как будто маленькую муфточку ты одела на свою книгу! ПРиятные пожелания должны не иссякать!:)

    ОтветитьУдалить
  31. Настя,спасибо тебе :) ага,похоже на муфточку!

    ОтветитьУдалить
  32. ааа класс!!!сайтец этот со свадьбами тоже полюбляю)))))))много там красоты и вдохновения))))
    отменная вышла книга!!!лаконично и стильно!и этот мех...мммм)))

    ОтветитьУдалить
  33. Ну, я конечно в своем завале все пропустила! Вот хлебну воздуха, пробегу по самым дорогим моему сердцу и снова в работу.... Очень понравилась книга, так оригинально! Я такого еще нигде не видела!!!! Думаю, все невесты обзавидуются!))))

    ОтветитьУдалить
  34. Tanya Privalova,спасибо,солнце :*

    lynxy,Марина,я прямо вся свечусь от фразы:"...пробегу по самым дорогим моему сердцу..." :))) спасибо огромное!!!и ещё от тебя крайне приятно слышать,что книга вышла оригинальной.

    ОтветитьУдалить
  35. Какая красота пушистая!!!Такая снежная и теплая!!!Книга пожеланий очень основательная, конечно!!)))
    На подушечке, мне кажется, можно сделать бусинки или реально железяки как альбоме!)

    ОтветитьУдалить
  36. Света,спасибо за комплименты моей книге!мы сегодня с удовольствием почитали всё то,что дорогие гости нам оставили на память :) полезная штука...

    ОтветитьУдалить