Показаны сообщения с ярлыком МК. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком МК. Показать все сообщения

3 июня 2013 г.

Блокнот для Милы

Всем доброго времени суток :)))

поздравлять с началом лета как-то странно, я хожу в демисезонных сапогах и кожаной куртке. но всё же, 3 июня на дворе, понедельник, и мне даже есть что показать рукодельного! поздравляю!

я сегодня с особенной работой для особенного человечка. все уже видели мой изумительный портрет (вон он висит на панельке слева), а у меня для Милы ответный подарок. блокнот! описывать его достаточно сложно, потому что вы не знаете Милу так, как знаю я :))) просто поверьте на слово, что творилось на одном дыхании и с большой любовью. потому что вещь именная и именно такая, какая должна быть. как я вижу и чувствую. как я люблю.

я запечатлела начало процесса, хотелось поделиться кое-какими мыслями. у нас в блоге Наташа написала интересный обзор на тему "Блокнот. С  чего начать?".  мне очень нравится делать блокноты формата А5 на разъёмных кольцах. они у меня с мягкой синтепоновой обложкой, а внутренний блок из офисной бумаги, тонированной в кофе (запах держится очень долго). то есть конструктив у меня известен заранее. когда в моей голове есть идея (пример, "блокнот для Милы"), я первым делом готовлю то, что мне понадобится в любом случае: картон для обложки, синтепон, внутренний блок. кстати, синтепон к картону я креплю на двусторонний скотч. точнее, я креплю скотч к картону, потом картон к огромному куску синтепона, и режу прямо так, без линейки просто по заготовке. экономлю время на измерениях синтепона :))) таким образом работа уже кипит и мы не успеваем испугаться "белого листа" и зависнуть над пустым столом. второй обязательный шаг - выбрать ткань для обложки. в данном случае я выбрала сочетание материалов:



теперь всё ещё проще! обложку необходимо обтянуть тканью:

я просто подгибаю ткань и прихватываю двусторонним скотчем
в последствии все закроется форзацем и прошьётся на машинке

вот это моя любимая стадия! называется она "украшай - не хочу!" :)))
а, ну ещё обязательный шаг - бумага для форзацев
лучше её сразу подобрать, тогда палитра будет более четкой

и начинаются чудесааа :)))
складываются кучки, крутятся, пришиваются, отрываются и перешиваются
форзацы я приклеиваю в самом конце. и прошиваю вместе с обложкой.
причем лицевая строчка у меня на форзаце, а изнаночная на ткани!
или как там правильно эти строчки называются... 

а в итоге вот такая красота:










так как я кусочек уже показывала Миле, я знаю, что блокнот ей понравится :))) вернее, я в этом сразу не сомневалась. потому что сделала от души. и блокнотом очень довольна. надеюсь, в нём будут записываться гениальные идеи, добрые мысли и мечты, которые обязательно сбудутся ♥

а я наконец-то решила поделиться своей работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперыв заданиях нигде не участвую, зато вот какая классная идея у девочек! спасибо за возможность :)


29 апреля 2013 г.

АТС или моменты творчества


привет-привет! понедельник - я в эфире!

сегодня будет очень много фотографий. ОЧЕНЬ МНОГО. поэтому убираю их под кат. но сначала расскажу предысторию. чтобы вы подумали, оно вам надо? столько читать и смотреть... друг мой Тося очень просила запечатлеть процесс моей работы. и я сделала это! обещанного три года ждут, как говорится. мало того, я сделала серию АТС. кто меня давно читает, уже привык, что АТС я делаю крайне редко и всегда раздаю за долги :))) потому что у всех понахватаю, а потом мне стыдно становится. на этот раз всё не так критично... я должна АТС Наташе. это раз. и я хочу пригласить Тосю выбрать себе АТС. если тебе понравится, конечно ♥ это два. это три будет про Наташика. у Наташика просто есть все мои АТС, кроме эксклюзивной первой серии. остаётся три свободных штучки. условия ищите в конце поста! картинка для красоты:


остальное убираю. пожалею вас.

7 сентября 2012 г.

Фон для вашего блога

привет, мои дорогие !

я сегодня с чем-то вроде мастер-класса. виной тому Наташа со своим видео, которое я давно ждала, но стеснялась попросить :))) не, на самом деле, когда я хотела поменять фон в блоге, обнаружила наконец-то нужную кнопку в блоггере. и так обрадовалась, что всё хотела с вами поделиться. но руки-крюки не доходили. если кому-то информация пригодится, я буду рада.

значит так...вы решили поменять в блоге фон. сразу скажу, в HTML-коде нифига не понимаю. действую с позиции банального дизайнера.

для начала нам нужна картинка. даю ссылку на чудесную подборку фоновых изображений (по идее, в сети есть тысячи мест, где вы можете выбрать себе фон, но тогда вам придётся заморачиваться на всякие там параметры изображения: формат, разрешение и всё такое. оно вам надо?)
я выбрала папку «узоры» - «оранжево-фиолетовые узоры» и кликнула по понравившейся картинке. на экране видим вот это:


 жмём «скачать фон» и видим вот это:


теперь правой кнопкой мыши жмём на картинку и выбираем «сохранить изображение как...»
сохраняем в нужную папку - изображение для фона у нас в кармане :)))


осталось применить фон к нашему шаблону. идём туда, где вы настраивали дизайн своего блога: «настроить» - «шаблон» - «настроить»
сейчас он показывает ваши текущие настройки


 открываем вкладку «фон»
в окошке «фоновое изображение» видим текущий фон. у меня он был белый


открываем окно «выбор фонового изображения»
и вот тут самой верхней появилась строка «загрузить изображение»
у меня она, почему-то не полностью отображается...
может она там была всегда, но я не видела?
но когда я только завела блог, мне её ооочень не хватало, так как выбор блоггера скудноват :)))


жмём «загрузить изображение» - «обзор» и выбираем с компа свой сохранённый фон!


жмём «готово», оцениваем результат, если всё ОК, то жмём «применить к блогу»


фон я выбрала просто так, для примера, не судите строго :)))

теперь пара заключительных слов. я испробовала около десятка фонов с данного сайта - все натянулись корректно. но это не значит, что осечки исключены! этот пост я написала, опираясь исключительно на свой опыт. бывают у меня порывы, когда срочно надо переклеить обои в блогодомике. и я делаю это описанным выше способом. поэтому я не претендую на гениальность, просто пользуйтесь на здоровье!

24 августа 2012 г.

Павел&Ульяна

всем доброго времени суток!

с удовольствием наблюдаю, как мои постоянные и любимые читатели становятся постоянными читателями друг у друга :))) заходишь в почту, читаешь комментарии, а там одна большая дружная компашка! представляете, нам бы всем собраться... а так как Россия знаменита ценами на авиаперелёты внутри страны, то собраться бы нам в Тае :))) эээх... это была бы эпохальная встреча :)))

а пока покажу альбомчик, который делала в подарок на свадьбу! у меня их даже два, но второй пока не могу показать, он ещё не подарен. итак, это ЛИФТИНГ бесподобных альбомов Агнешки. делала по чудесному МК Татьяны Берсеневой. спасибо этим мастерицам за вдохновение! результатом бесконечно довольна, ибо получается эффектно и очень экономно по материалам:

 братья близнецы :)))
первым покажу альбом для Павла и Ульяны, который вчера радовал молодоженов

обложку я всё же сделала мягкую на синтепоне, мне пока так больше нравится
а вот внутри - лифтинг в чистом виде 
 фотографировать такой альбом мне было сложно
страницы размером 23х15 см, а в развороте все полметра :)))
поэтому фотографии - тоже лифтинг

листы - пивной картон, собраны на кольца
надписи печатала на принтере
много секретиков на эту тему есть у Юлии в блоге, например, тут

с чипбордом пришлось поколдовать
я обнаружила, что пудра для эмбоссинга хорошо ложится на гелиевую ручку!
потом обвела её ручкой, посыпала пудрой и запекла

 от набора бумаги я просто пищу!!! K&Company Jubilee Collection

и дальше просто детальки, ибо развороты не получилось достойно сфотографировать... 
но я буду стараться со вторым альбомом! он не менее прекрасен :)))









как вам? :)

15 августа 2012 г.

Похвастушки+блокнотик

здрасьте!

как вы знаете, выиграла я тут конфетку у Ирины. и вот сейчас буду хвастаться :))) потому что мне достался целый пакет шурушунчиков и три часа живого общения с хорошим человеком! во как :))) мы ведь с Ириной живём в одном городе, всего в трёх станциях метро друг от друга. но до этого лично знакомы не были. конфетка стала чудесным поводом. хочу ещё раз сказать Ире спасибо!!! погодка нас не радует (товарищи, это что? это осень, да? О_о), поэтому фотать было сложно, но я расскажу, чего там:

значит так:
набор бумаги 15х15 и к нему брадсики из этой же коллекции;
тиснёные наклейки на китайскую тему, два набора новогодних аксессуаров;
отрез ткани с кексиками (это уже в процессе общения я отхватила :)))
и пакетик с дырокольностями/чипбордами/капельками и т.д.
крутяк, да? настоящий праздник был в понедельник у хомяка


а теперь покажу вам второй блокнотик!

формат по-прежнему А5
ткань икеевская, на этот раз с синтепоном, и строчки кривоваты...
плюс нитки светлые. но в живую смотрится очень рукодельно :)))

центральным элементом здесь стала звёздочка,
которую мне прислала вместе с АТС Катя
сплошные подарки вокруг :))) Катя, спасибо тебе!!!
(сейчас поняла, что не сфотала АТС и шурушунчики почти все использовала,
вот я дятел! мне надо витамины для мозга попить...)

этот блокнотик несколько тоньше первого
но я так и не определилась, какой мне больше нравится

листочки состаривала по Надиному МК
конечно, таких МК очень много, но этот мне показался самым быстрым
я ещё навела себе кофейный спрей - классные брызги получились

а вообще, я за время пристроя в живую встретилась ещё с Дашей и Машей. чему очень рада! никогда бы не подумала, что буду знакомиться с людьми в интернете, а потом при встрече часами болтать обо всём на свете (и о скрапе,естессно), словно мы старые друзья, которые просто долго не виделись. но факт остаётся фактом. девочки, я вас всех была очень рада видеть! пусть некоторых и совсем недолго ;)

10 августа 2012 г.

первый переплёт!

всем доброго времени суток!

сложился-таки у меня первый блокнотик с переплётом. хочу сказать за это спасибо вашим вдохновляющим работам! и особенно блокнотикам Наташи и Лены! Наташа в своё время сделала мне вот такой чудесный подарочек:


а я редиска, по-моему, вам так и не похвасталась :))
так вот, я несколько с недоверием относилась раньше к ручным переплётам
но теперь, когда блокнотик почти весь исписан,
я знаю, что такие блокнотики можно и нужно дарить!
удовольствие неописуемое такой красотой пользоваться!
Наташа, ты должна икать. я тебя часто мысленно благодарю :))

а потом я на выставке познакомилась с Леной и смогла в живую оценить качество её работ. а ещё мне подарили косметичку, но я её не сфотала, конечно же...зато она всегда со мной :))) МК по Лениному переплёту можно посмотреть тут. хотя я признаюсь честно, у меня терпения не хватило , я ограничилась только клеем без прошивания :)) так вот, девочки меня вдохновили на создание своих первых блокнотов. встречаем:

формат А5, обложка без синтепона

получился слишком пухлый, просчиталась с количеством страниц...
но я всё равно его люблю :))
вот такие вот дела...

19 июля 2012 г.

Курс "Твой Journal Craft". Урок №2 : "Хобби / страсть"

привет, девчат!

вот и мой разворот крафт-журнала по уроку №2 от блога scrapcraft. скажу честно, дался он мне с трудом. во-первых, я поняла-таки, что материалов не хватает. именно для подобной работы материалов. не хватает спреев, трафаретов и т.д. всего того, что можно сделать самим, но профессиональные инструменты редко когда можно заменить без потери качества. ну а во-вторых, я поняла, что не понимаю этот журнал как самостоятельный объект. извините за масло масляное :))) я воспринимаю эти уроки, как возможность изучить новые приёмчики, а как полноценный арт-объект я журнал не воспринимаю. вряд ли я потом просто так сяду делать нечто подобное. хотя...смотрим:

тема этого разворота «хобби/страсть»
так как скрапбукинг категорически запрещен, а больше хобби у меня нет,
то я выбрала «кинотеатры»
я люблю смотреть фильмы именно на большом экране
хотя у меня большой телевизор :)))
и я очень рада, что вся моя семья это увлечение со мной разделяет!
мы не ждём, когда новинка появится в сети, мы идём в кино...

 а мой любимый кинотеатр - «Победа», как вы уже догадались
вот билетики из этого кинотеатра я и использовала
про Гарри Поттера отдельная песня...у меня есть все книги :)))
дырявая бумаженция - самодельный трафарет, который и сам пошёл в дело

сердечки вырезаны из пивного картона и покрыты акрилом с кракелюрным лаком
 слово "CINEMA" переведено с помощью клея, как обычно
и сверху ещё сделала отпечаток штампом (для пущей многодельности)
в тексте написано что попало, но сама ниточка слов мне нравится на этом фоне

 с самодельными спреями у меня не сложилось,
поэтому для яркости цвета я работала акрилом и вот таким милым валиком :)))
а в баночке разведён кофе!!! я тут взялась осваивать блокноты
пока тонировала листики, додумалась сделать кофейный спрей
надо сказать, что цвет хорошо ложится

вот такой у меня получился разворот. надеюсь, что мой запал к завтрашнему уроку не пройдёт...
что вам ещё рассказать? я сегодня опять убивала нервные клетки каталась по городу. какая-то нервная была обстановка. а закончилось вообще тем, что какой-то чудесный человек заморской национальности решил с помощью заезда в мой двор развернуться и выехать на улицу с односторонним (!) движением против всех законов физики...при этом я ему, естественно, загородила обзор, так как сама хотела повернуть во двор и не ожидала от него заднего хода с разворотом лоб в лоб...он что-то грозно говорил и махал руками...я говорила в ответ...я вообще молчать не умею :))) надеюсь, что он таки выехал против шерсти и его оштрафовали на сто тыщ мильёнов. да, я зол. извините :)))